- Mechanik - Antriebstechnik >
- Antriebstechnik, Motorsteuerung >
- EtherCAT-Servoregler
EtherCAT-Servoregler
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Intensität: 3 A - 12 A
Leistung: 0,4 kW - 12 kW
... Kompakter Servoantriebsregler für Punkt-zu-Punkt- und interpolierende Bewegungen, eignet sich für unterschiedliche Ethernet-basierte Bussysteme und lässt sich direkt in Systemumgebungen unterschiedlicher Steuerungshersteller integrieren. • Einer der ...
Intensität: 10, 5, 15, 2 A
Leistung: 3, 1, 9, 6, 0,5 kW
... Antriebsregler) CMMP-AS ist die hochfunktionale Lösung für dynamische Bewegungen und mit Erweiterungsmöglichkeiten, für z.B. EtherCat Anbindung oder Sicherheitsmodule. • Viele Schnittstellen und Funktionen für dezentrale Motionfunktionen ...
Intensität: 8 A
Leistung: 300 W
Der extrem kleine Servoantriebsregler CMMT-ST positioniert und bewegt bis 300 W hoch wirtschaftlich, dynamisch und präzise Punkt-zu-Punkt oder interpolierend. Und ist in kürzester Zeit einfach via Festo Automation Suite und integrierter Auto-Tuning-Funktion ...
Intensität: 2 A - 64 A
Leistung: 400, 1.000 W
... Antriebsverstärker ED1: Die vektorgeregelten, volldigitalen Servo-Antriebsverstärker sind speziell auf die HIWIN-Motoren abgestimmt. Die Antriebsverstärker ED1 mit Sicherheitsfunktion STO werden für die Servomotoren der Baureihe EM1, sowie für Linear- ...
Leistung: 200 W - 5.000 W
Der Sigma-7 Einzelachsen-Servopack-Verstärker unterstützt eine breite Palette von Schnittstellenoptionen und bietet ein umfassendes Leistungsspektrum. Natürlich bietet er auch die Sicherheitsfunktionen, die hohe Leistung und die hohe Genauigkeit, für ...
Leistung: 50 W - 15.000 W
Der Sigma-7 Einzelachsen-Servopack-Verstärker unterstützt eine breite Palette von Schnittstellenoptionen und bietet ein umfassendes Leistungsspektrum. Natürlich bietet er auch die Sicherheitsfunktionen, die hohe Leistung und die hohe Genauigkeit, für ...
... erfordern.
Eigenschaften / Technische Spezifikationen
- Architektur: Daisy‑Chain‑Verdrahtung für EtherCAT,
... Setzen Sie den modernen Servoverstärker PMCprotego D als Antriebsregler ein, wenn höchste Flexibilität und Sicherheit gefragt ist! Der Antriebsregler unterstützt alle relevanten Feldbussysteme, Feedbacks und Motorarten. PMCprotego D lässt ...
... Die Antriebsregler lassen sich über alle ethernetbasierten Kommunikationsprotokolle wie zum Beispiel EtherCAT und PROFINET anbinden. Servoverstärker PMC SI6 Mehrachssystem Mit den kompakten Servoverstärkern PMC ...
... Die Antriebsregler lassen sich über alle ethernetbasierten Kommunikationsprotokolle wie zum Beispiel EtherCAT und PROFINET anbinden. Servoverstärker PMC SC6 Kompaktsystem Bei den Servoverstärkern PMC SC6 handelt ...
Intensität: 2 A
Ausgangsleistung: 1,4 kVA
... Die eigenständigen Servoantriebe der Baureihe PSD1SW1200 verfügen über eine Nennleistung von 1,4 kVA und bieten EtherCAT-Echtzeitkommunikation, Auto-Tuning, integrierte E/A, STO-Sicherheitsfunktionen sowie Unterstützung für verschiedene ...
Parker Electromechanical and Drives Division Europ
Ausgangsleistung: 50 W - 15.000 W
... im Schaltschrank. Genießen Sie die Vorteile von Submikrometer-Präzision und Einregelzeiten im Mikrosekundenbereich. EtherCAT, MECHATROLINK-II- und Analog/Impuls-Antriebsmodelle Frequenzansprechverhalten von 2 kHz Entspricht ...
Intensität: 10, 4,5, 2,8 A
... Motorauslastung, über die Berechnung eines I²T-Modells, bieten ein Höchstmaß an Betriebssicherheit. EtherCAT, als leistungsfähige Systemkommunikation, und CAN-over- EtherCAT (CoE), als Applikationsschicht, ermöglichen ...
Intensität: 3 A
Ausgangsleistung: 1.100 W
... Servomotoren mit erweitertem geschlossenem Drehmomentregelkreis, Geschwindigkeit und Position Merkmale -Eingebaute offene EtherCAT-Kommunikationen -Mehre Optionen, die am besten zu Ihrer Anwendung passen -Standardmäßiger ...
Intensität: 3, 6, 12 A
Leistung: 0,63, 1,25, 2,5 kW
... der Branche wie EtherCAT®, EtherNet/IP™ oder PROFINET®. Sie wechseln einfach die Parameter am Essentials Antrieb für den von Ihnen gewählten industriellen Feldbustyp.Möglichkeit der Mehrachsen-Synchronisation: Der Essentials Servoregler ...
Kollmorgen Europe GmbH
Intensität: 0,9 A - 50 A
Leistung: 50 W - 7.500 W
... Fertigung, Photovoltaik, Lithium-Batterien, Roboter, Automobile und andere Industrien. FUNKTIONELLE MERKMALE 1、Unterstützt EtherCAT, DC-Synchronisationszyklus so niedrig wie 125µs 2、Sicheres Abschalten des Drehmoments (STO, SIL3, PLe) 3、Unabhängiges ...
ESTUN Automation Co., Ltd.
Intensität: 1,5 A - 16 A
... Kontrolle von Permanent-Magnet-Motoren im Leerlauf und asynchronen Motoren durch vier Funktionalitätsgrade: Basic Dimmer, EtherCAT, MCi-Modul, Ethernet. ...
Leistung: 0,37 kW - 250 kW
... Digitale Frequenzeingänge
Kommunikation
EtherCAT
Ethernet
EtherNet/IP
PROFINET
PROFIBUS
CAN / CANopen
Sicherheitsbus FSoE
PROFIsafe ...
Lenze SE
Leistung: 3,7 kW - 30 kW
... können. Die überlegene Präzision des Designs mit hoher Bandbreite wird mit der einfachen Integration einer analogen oder EtherCAT-Schnittstelle kombiniert. Eine einheitliche Blockkonfiguration erleichtert die Installation von SD, und ...
Leistung: 2,2 kW - 126 kW
... mehreren parallel geschalteten Wechselrichtereinheiten mit einem Leistungsbereich von 2,2 kW bis 126 kW. Er unterstützt die EtherCAT-Kommunikation, um einen synchronisierten Betrieb der vernetzten Servoantriebe zu ermöglichen, sowie die ...
Shenzhen Inovance Technology Co., LTD
Intensität: 1 A - 120 A
Leistung: 0,1 kW - 250 kW
... Überblick über die Hochleistungs-Servoantriebe der Serie SD700 VEICHI-Servoantriebe der Serie SD700 sind leistungsstarke, zuverlässige, qualitativ hochwertige und kostengünstige Produkte, die eine Vielzahl von industriellen Umgebungen und kritischen Systemanwendungen ...
SUZHOU VEICHI Electric Co., Ltd.
Intensität: 2 A - 16 A
Leistung: 200 W - 22.000 W
Ausgangsleistung: 0,2 kW - 5,5 kW
... INVT nimmt das Upgrade der Anwender als Ausgangspunkt und setzt alles daran, die besten Produkte der Branche zu entwickeln, um den Anforderungen des Marktes und der Anwender gerecht zu werden. Führende Steuerungsleistung in Kombination mit den Anforderungen ...
ShenZhen INVT Electric Co., Ltd.
Intensität: 0,9 A - 62 A
Leistung: 0,1 kW - 7,5 kW
... Übersicht
Der
EtherCAT-Servotreiber DS5C2 nutzt fortschrittliche Regelalgorithmen, um hohe Dynamik und wirksame Schwingungsunterdrückung in schnellen und präzisen Positioniersystemen zu gewährleisten. Er bietet eine Ansprechbandbreite ...
XINJE Electric
Intensität: 0,9 A - 100 A
Leistung: 0,1 W - 45 W
... Unterstützung effizienter Mehrachsen-
EtherCAT-Anwendungen und vereinfacht die Inbetriebnahme durch netzwerkbasiertes Debugging und parametrierbare Konfiguration.
Technische Daten
- Kommunikation: EtherCAT-Bustechnologie;
XINJE Electric
Intensität: 2,8 A - 20 A
... Übersicht
Linearantriebs-Servoantrieb der Serie DL6, ausgelegt für hochdynamische, hochpräzise Gantry- und Robotikanwendungen. Merkmale: 3,8 kHz Bandbreite der Geschwindigkeitsregelung, 250 μs Synchronisationszyklus sowie fortschrittliche Regelalgorithmen ...
XINJE Electric
Intensität: 2,6 A - 16,5 A
Leistung: 0,75 W - 7,5 W
... br>Varianten: COMPACT / APPLICATION / PRO
Feldbuskommunikation:
EtherCAT oder VARAN (COMPACT) /
EtherCAT, PROFINET (IRT), EtherNet/IP, POWERLINK, Modbus/TCP (APPLICATION) /
EtherCAT, PROFINET, ModBus/TCP ...
Intensität: 2,6 A - 210 A
Ausgangsleistung: 0,75 kW - 110 kW
... eingesetzt werden (Achsmodule In = 2,6 A bis 210 A und bis zu 2,2-facher Überlast). Die Kommunikation erfolgt dabei über den EtherCAT-Systembus. Das durchgängige Konzept verringert den Verdrahtungsaufwand und spart Zeit bei der Montage ...
Intensität: 12 A - 20 A
Leistung: 400 W
Ausgangsleistung: 400 W
... • Intelligenter, leistungsstarker und frei programmierbarer Motor Controller • Diverse Feedbackoptionen inkl. Encoder, SinCos 1Vss und Absolutgeber • STO (Safe Torque Off) mit Sicherheits-Integritätslevel SIL3/Cat3/Ple • Kompakte Abmessungen (L x B ...
Intensität: 11 A - 40 A
Leistung: 1.000 W
Ausgangsleistung: 1 kW
... Die iPOS4815 MZ-CAT ist Teil einer neuen Familie ultrakompakter intelligenter Servoregler und bietet beispiellose Leistung in Kombination mit einem integrierten Motion-Controller. Konzipiert als Modul zum Einlöten / Einstecken in eine ...
Intensität: 11 A - 40 A
Leistung: 1.700 W
Ausgangsleistung: 1,7 kW
... einsetzbare Antriebssteuerung mit EtherCAT-Schnittstelle Zur Ansteuerung von DC-, PMSM / BLDC-, Linear- und Schrittmotoren Leistungsstark mit 15 Arms Dauerstrom und 11-80 VDC Betriebsspannung Äußerst schnelle EtherCAT-Zykluszeiten ...
Intensität: 0 A
Ausgangsleistung: 0 W
... Die Servoregler der HCL Baureihe sind neben den integrierten Reglern die idealen Partner für unsere 24 V und 48 V Motoren der HMD Next Generation Baureihe. Mit Maximalströmen bis 225 A Peak bilden die Regler in Kombination mit unseren ...
Intensität: 12, 8, 4, 2 A
Leistung: 400 W - 16.000 W
Ausgangsleistung: 1 kW - 40 kW
... untergliedern. Alle bewährten Feldbusschnittstellen sind „on Board“ – von CANopen® über EtherCAT® bis PROFINET®, welche eine reibungslose Kommunikation versprechen und den HCB- Servoregler technologisch auszeichnen. Seine ...
Intensität: 24 A
... Motion (FSOE)
Leistungsangabe — 48 V, 24 Arms
Feldbus —
EtherCAT
Technische Daten
- Nennspannung: 48 V
- Max. Strom: 24 A (24Arms)
- Feldbus: EtherCAT
- Optionen für integrierten
Synapticon GmbH
Intensität: 60 A
... Kurzbeschreibung
Nennspannung: 48V, Max. Strom: 60A, Feldbus:
EtherCAT
Übersicht
Mit seiner kreisförmigen Bauform und der Hohlwelle mit einem Durchmesser von 40 mm ist der SOMANET Circulo 9 ideal für eine voll ...
Synapticon GmbH
Leistung: 0,3 kW - 0,6 kW
... Produktübersicht
SOMANET Integro 6
Servoverstärker [IM60-048-060-ECMH-M2G3-STO-01]. Beispielkonfiguration auf der Seite: Leistung: 600 W; Anschlussvariante: 2 metrische Leistungskontakte; Feldbus:
EtherCAT; Integrierter ...
Synapticon GmbH
Leistung: 0,75 kW - 1 kW
... ist ein EtherCAT-Bus AC-Servoantrieb für mittelstarke, synchronisierte Mehrachs-Bewegungssteuerungen. Er unterstützt Motoren im Bereich 750 W–1 kW und wird mit einphasiger AC220V (-15% bis +10%), 50/60 Hz versorgt. Der Antrieb bietet ...
NEOTON MOTOR
Ausgangsleistung: 0,05 kW - 0,4 kW
... br>Antriebstyp:
EtherCAT-Bustyp
Ausgangsleistung: 50 W – 400 W
Eingangsspannung: Einphasen AC220V -15%~+10%, 50/60Hz
Kommunikation:
EtherCAT (RJ45, 100 Mbps, ≤250 µs Zykluszeit)
Positions-Eingang: Bus-Kommunikation ...
NEOTON MOTOR
Ausgangsleistung: 1 kW - 3 kW
... Produktübersicht
Der ACSDP200E ist ein
EtherCAT-Bus AC-Servoantrieb für Motoren von 1 kW bis 3 kW mit Ein-/Dreiphasen-AC220V-Eingang. Entwickelt für mehrachsige Industrieautomation, bietet er
EtherCAT-Kommunikation ...
NEOTON MOTOR
Intensität: 1,6 A - 27 A
... Drehzahlverhältnis >1:5000.
Anpassungsfähigkeit
- Unterstützte Standard-Schnittstellen: EtherCAT, CANopen, CANlink und Impulseingänge zur Integration in SPS/Systeme.
- Integrierter Sanftanlauf
Intensität: 5 A - 200 A
Leistung: 16, 32, 64 kW
... Produktübersicht
PacHP ist ein
Servoverstärker von Infranor, entwickelt für industrielle Bewegungssteuerungsanwendungen. Er bietet anpassbare Reglereinstellung und zuverlässigen Betrieb über ein breites Spektrum an Lasten und ...
... (UKCA angegeben).
Unterstützte Feldbussysteme und Schnittstellen
- Safety over EtherCAT (FSoE).
- EtherCAT, Profinet, CANopen und gängige industrielle Netzwerke zur Motion-Integration.
Integrierte ...
Intensität: 24 A - 60 A
... Bewegungssteuerung mit Unterstützung für die Feldbusse
EtherCAT und CANopen sowie mehrere Encoder-Konfigurationen für leistungsfähige Robotikanwendungen.
Hauptmerkmale
- Flexible Kommunikation: EtherCAT-
Intensität: 20, 10 A
... CANopen-Anwendungsprotokoll über EtherCAT (CoE) - ASCII und diskrete E/A - Stepper-Befehle - ±10V Position/Drehzahl/Drehmoment (2 Eingänge) - PWM-Geschwindigkeits-/Drehmomentbefehl - Master-Encoder (Gearing/Camming) KOMMUNIKATION - EtherCAT - ...
Copley Controls
Ausgangsleistung: 50 W - 3.000 W
... vollständig in Motion Perfect integriert - Abgestimmt auf die MX-Motorreihe mit Motoren niedriger und mittlerer Trägheit - EtherCAT-Unterstützung, Aktualisierungsraten von bis zu 125us - Kompakte Größe - Installation ohne Stapelung - ...
Intensität: 200, 10, 13 A
Ausgangsleistung: 2, 130, 900, 3 kW
... Steuerung von bürstenlosen Motoren, Asynchronmotoren und Gleichstrommotoren. Steuerung sowohl von analogen als auch von EtherCat-, ProfiNet-, CanOpen- und Modbus-Protokollen. Ein Ethernet-Anschluss ermöglicht die Anbindung an das Firmennetzwerk ...
Intensität: 8, 16 A
... gespeichert oder individuell per Feldbus vorgegeben werden. Dafür stehen die Schnittstellen Profibus, PROFINET, CANopen, EtherCAT und RS485 zur Verfügung. Alternativ kann ein analoges +/-10 V Signal den Sollwert für Drehzahl oder Drehmoment ...
esitron-electronic
Intensität: 2 A - 32 A
Ausgangsleistung: 0,5 kW - 16 kW
... GEORGII KOBOLD - digitale Servoregler KTx/KMx für Betrieb von Drehstrom- Servo- Synchronmotoren und Torque Motoren mit Permanentmagneten sind Kompaktgeräte für Schaltschrankmontage. Servoregler KTx/KMx sind mit Servo-Synchronmotoren ...
Intensität: 10 A
Leistung: 500 W
... CAPITAN NET-E: LEITERPLATTENMONTIERTER ETHERCAT-SERVOANTRIEB MIT EXTREM NIEDRIGEM PROFIL CAPITAN NET ETHERCAT SERVOANTRIEB HIGHLIGHTS Kompakte und superflache Bauweise (10,3 mm) - Dual-Loop-Unterstützung für unvergleichliche ...
Ingenia Motion Control
Intensität: 1,5 A - 20 A
Ausgangsleistung: 5, 3,3, 2,5, 1,4, 0,8 kW
... Applikationen in der Druck-, Textil- und Verpackungsindustrie. Hochwertiger Servoregler für Kleinantriebe Der Servoumrichter b maXX 3300 ist ein hochwertiger Servoregler mit integrierter Lageregelung für den kleinen ...
Baumüller Nürnberg GmbH
Intensität: 10 A - 20 A
... der Universal Drive Module (UDM)-Serie von EtherCAT-basierten Antrieben, entwickelt für OEM-Anwendungen mit anspruchsvoller Mehrachsen-Bewegungsregelung. Steuerbar durch jedes ACS SPiiPlus Platform EtherCAT MainDevice, ...
ACS Motion Control
Ausgangsleistung: 30 W - 1.500 W
... und Schnittstellen: (1) Position: Impulsfolge (2) Geschwindigkeit: analog +/- 10V (3) Position/Geschwindigkeit/Drehmoment: EtherCAT Anwendbare Motoren: GAM Nennleistung 30W bis 200W für 100V-Modelle 30W bis 1,5kW für 200V-Modelle ...
SANYO DENKI EUROPE
Intensität: 14 A
Ausgangsleistung: 1,4 kW
... Der ECOVARIO® 114D ist ein kompakter 2-Achs-Servoverstärker und verfügt über verschiedene Schnittstellen, wie z.B. EtherCAT, CANopen, PROFIBUS, PROFINET, RS232, RS485 oder Ethernet. Über Drehmoment/Kraft, Geschwindigkeit und Position ...
JAT - Jenaer Antriebstechnik GmbH
Intensität: 10, 15, 4,5, 3 A
... - Für die Verwendung mit StepSERVO-Motoren zum Aufbau von Motor- und Antriebssystemen mit geschlossenem Regelkreis - Die StepSERVO-Technologie bietet die beste Leistung eines Schrittmotors - Gespeicherte Programmausführung für erweiterte Bewegungssteuerungsfunktionen - ...
Applied Motion Products
... Der VLC-ETC ist ein EtherCAT-Servoantrieb, der auf dem integrierten 1-Achsen-Controller/Treiber VLC von SMAC und einer zusätzlichen Schicht basiert, die die EtherCAT-Konnektivität bereitstellt. Der VLC-Teil ist mit Systemmakros ...
Intensität: 5 A
... und E/A sind in einer kompakten Karte integriert, die zu den Größen der Motoren von Orbray passt. Die Kompatibilität mit EtherCAT und RS485 ermöglicht die synchrone Steuerung mehrerer Achsen durch Daisy-Chaining. Außerdem ist eine spezielle ...
Intensität: 3 A
Leistung: 5 kW
... Die dezentrale Einspeisung mit integriertem Motion Controller Robust und platzsparend Die dezentrale Einspeisung iSA kommt einfach direkt in die Maschine – ganz ohne Schaltschrank. Bei rauen Umgebungsbedingungen schützen sie ihr staubdichtes und ...
AMKmotion GmbH + Co KG
Intensität: 2 A - 30 A
Ausgangsleistung: 240 W - 2.015 W
... Gold Twitter- Winzig und doch mächtig Der NANO Servoverstärker mit über 4000 qualitativen Watt Gold Twitter Highlights: : Hohe Leistungsdichte, über 4000 "qualitative" Watt Ultrahochstrom - 50A / 100V Rekordgewicht von nur 18-22 Gramm ...
Elmo Motion Control Ltd.
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.