- Mechanik - Antriebstechnik >
- Antriebstechnik, Motorsteuerung >
- Feldbus-Servoregler
Feldbus-Servoregler
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Intensität: 10, 5, 15, 2 A
Leistung: 3, 1, 9, 6, 0,5 kW
... Der Servomotor-Controller (Antriebsregler) CMMP-AS ist die hochfunktionale Lösung für dynamische Bewegungen und mit Erweiterungsmöglichkeiten, für z.B. EtherCat Anbindung oder Sicherheitsmodule. • Viele Schnittstellen und Funktionen für dezentrale ...
Intensität: 3 A - 12 A
Leistung: 0,4 kW - 12 kW
... Kompakter Servoantriebsregler für Punkt-zu-Punkt- und interpolierende Bewegungen, eignet sich für unterschiedliche Ethernet-basierte Bussysteme und lässt sich direkt in Systemumgebungen unterschiedlicher Steuerungshersteller integrieren. • Einer der ...
Intensität: 8 A
Leistung: 300 W
Der extrem kleine Servoantriebsregler CMMT-ST positioniert und bewegt bis 300 W hoch wirtschaftlich, dynamisch und präzise Punkt-zu-Punkt oder interpolierend. Und ist in kürzester Zeit einfach via Festo Automation Suite und integrierter Auto-Tuning-Funktion ...
... . Die Servoverstärker besitzen eine integrierte Leistungsversorgung und sind als Einzel- und Doppelachsregler sowohl für Asynchron- als auch Synchron-Servomotoren verfügbar. Mit der Möglichkeit der Zwischenkreiskopplung nutzen die Servoverstärker ...
PILZ
... Setzen Sie den modernen Servoverstärker PMCprotego D als Antriebsregler ein, wenn höchste Flexibilität und Sicherheit gefragt ist! Der Antriebsregler unterstützt alle relevanten Feldbussysteme, Feedbacks und Motorarten. PMCprotego D lässt ...
PILZ
... lassen sich über alle ethernetbasierten Kommunikationsprotokolle wie zum Beispiel EtherCAT und PROFINET anbinden. Servoverstärker PMC SI6 Mehrachssystem Mit den kompakten Servoverstärkern PMC SI6 erhalten Sie eine skalierbare Multiachs-Lösung, ...
PILZ
Intensität: 2 A - 64 A
Leistung: 400, 1.000 W
... Antriebsverstärker ED1: Die vektorgeregelten, volldigitalen Servo-Antriebsverstärker sind speziell auf die HIWIN-Motoren abgestimmt. Die Antriebsverstärker ED1 mit Sicherheitsfunktion STO werden für die Servomotoren der Baureihe EM1, sowie für Linear- ...
Leistung: 200 W - 5.000 W
Der Sigma-7 Einzelachsen-Servopack-Verstärker unterstützt eine breite Palette von Schnittstellenoptionen und bietet ein umfassendes Leistungsspektrum. Natürlich bietet er auch die Sicherheitsfunktionen, die hohe Leistung und die hohe Genauigkeit, für ...
Leistung: 50 W - 15.000 W
Der Sigma-7 Einzelachsen-Servopack-Verstärker unterstützt eine breite Palette von Schnittstellenoptionen und bietet ein umfassendes Leistungsspektrum. Natürlich bietet er auch die Sicherheitsfunktionen, die hohe Leistung und die hohe Genauigkeit, für ...
... Der Positionierantrieb XtrapulsEasy 60 Vdc ist ein leistungsstarkes, besonders kompaktes und einfach zu bedienendes Gerät. Seine Optimierung in Bezug auf Kosten und Funktionalität ermöglicht den Einsatz in Embedded-Anwendungen, bei denen der Preisfaktor ...
... Produktübersicht
Dieser Niederspannungs‑Driver für hohle Robotergelenke ist für die direkte Integration in Gelenke mit zentraler Verdrahtung konzipiert. Die Daisy‑Chain‑Architektur überträgt EtherCAT, Logikversorgung und Sicherheitssignale, ...
Intensität: 2,5 A - 155 A
Ausgangsleistung: 1 kVA - 109 kVA
... Stand-alone Servosystem C3S025V2 bietet 1,0 kVA Nennleistung, skalierbare Technologiefunktionen, intelligente IEC 61131-Antriebe mit elektronischen CAM- und PLCOpen-Funktionsmodulen und einfache analoge Drehmoment-/Geschwindigkeits-/Lageregelung. Produktübersicht ...
Parker Electromechanical and Drives Division Europ
Intensität: 3, 6, 12 A
Leistung: 0,63, 1,25, 2,5 kW
... Antrieb für den von Ihnen gewählten industriellen Feldbustyp.Möglichkeit der Mehrachsen-Synchronisation: Der Essentials Servoregler von Kollmorgen unterstützt synchrone Bewegungsprofile mit EtherCAT®, CIP Sync oder PROFINET IRT. So können ...
Kollmorgen Europe GmbH
Intensität: 0,9 A - 50 A
Leistung: 50 W - 7.500 W
... leistungsbereich von 50W bis 7,5kW, komplette Kategorien: unterstützt ProfiNET-Bus, unterstützt Direktantriebsanwendungen, komplette Zertifizierungen: CE, UL, FS, RoHS-Zertifizierung. Geeignet für Werkzeugmaschinen, Halbleiter, Laser, Verpackung, elektronische ...
ESTUN Automation Co., Ltd.
Ausgangsleistung: 50 W - 15.000 W
Accurax G5 verschafft Ihnen den entscheidenden Vorteil, um schnellere, präziser arbeitende, kleinere und sicherere Maschinen zu bauen. Sie sparen nahezu 25% Motorengewicht und 50% Bauraum im Schaltschrank. Genießen Sie die Vorteile von Submikrometer-Präzision ...
Intensität: 10, 4,5, 2,8 A
Die Servomotor-EtherCAT-Klemme EL7201, mit integriertem Resolverinterface, bietet hohe Servo-Performance in sehr kompakter Bauform. Die schnelle Regelungstechnik, auf Basis einer feldorientierten Strom- und PI-Drehzahlregelung, unterstützt schnelle und ...
Intensität: 3 A
Ausgangsleistung: 1.100 W
... Kompakter und leistungsstarker Antrieb für synchrone Servomotoren mit erweitertem geschlossenem Drehmomentregelkreis, Geschwindigkeit und Position Merkmale -Eingebaute offene EtherCAT-Kommunikationen -Mehre Optionen, die am besten zu Ihrer ...
Leistung: 100 W - 3.000 W
... Die AB-Serie ist ein leistungsstarkes digitales Servosystem mit fortschrittlichen Funktionen. Sie unterstützt verschiedene Motoren, darunter Servomotoren mit geringer, mittlerer und hoher Trägheit. Sie bietet viele zusätzliche Motion-Control-Funktionen ...
Leistung: 0,37 kW - 250 kW
... Übersicht
Der i950 cabinet Servoumrichter lässt sich in modulare Maschinenlösungen mittels vorbereiteter Technologieapplikationen integrieren – Parametrierung statt Programmierung. Er unterstützt zentralen oder antriebsbasierten Betrieb, verringert ...
Lenze SE
Intensität: 1 A - 120 A
Leistung: 0,1 kW - 250 kW
... Überblick über die Hochleistungs-Servoantriebe der Serie SD700 VEICHI-Servoantriebe der Serie SD700 sind leistungsstarke, zuverlässige, qualitativ hochwertige und kostengünstige Produkte, die eine Vielzahl von industriellen Umgebungen und kritischen Systemanwendungen ...
SUZHOU VEICHI Electric Co., Ltd.
Intensität: 2 A - 16 A
Leistung: 200 W - 22.000 W
Ausgangsleistung: 0,2 kW - 5,5 kW
... INVT nimmt das Upgrade der Anwender als Ausgangspunkt und setzt alles daran, die besten Produkte der Branche zu entwickeln, um den Anforderungen des Marktes und der Anwender gerecht zu werden. Führende Steuerungsleistung in Kombination mit den Anforderungen ...
ShenZhen INVT Electric Co., Ltd.
Intensität: 1,5 A - 48 A
Ausgangsleistung: 0,25 kW - 7,5 kW
... Der Umrichter für mehrere Protokolle, der alles kann Der Digitax M750 ist ein äußerst vielseitiger Netzwerk-Umrichter für mehrere Protokolle. Er unterstützt EtherNet/IP, Profinet RT und Modbus TCP/IP sowie Peer-to-Peer-Synchronisation mit RTMoE (Real ...
NIDEC DRIVES
Intensität: 1,6 A - 27 A
Leistung: 50 W - 1.000 W
... Die High-End-Servoantriebe der Serie SV680-INT von Inovance sind speziell darauf ausgelegt, hohe Geschwindigkeit, Genauigkeit, Leistung und eine einstellungsfreie Funktionsweise für anspruchsvolle Anwendungen zu bieten. Diese Antriebe entsprechen weltweit ...
Shenzhen Inovance Technology Co., LTD
Intensität: 1,5 A - 16 A
Die neue Digitax HD-Reihe bringt ultimative Leistung für hochdynamische Tastverhältnisanwendungen, bei welchen eine extrem hohe Drehkraft zur schnellen Beschleunigung erforderlich ist. Mit flexiblen Konfigurationen als eigenständige Variante oder in modularer ...
Leistung: 3,7 kW - 30 kW
... Ein hochleistungsfähiger Servoantrieb, der für die extremen Anforderungen von Werkzeugmaschinenanwendungen gebaut wurde. Die präzise Rotationssteuerung bei hohen Drehzahlen und hohem Drehmoment sorgt für präzise bearbeitete Komponenten mit gleichmäßiger ...
Leistung: 0,5 kW - 7 kW
Das neue Servoantriebssystem SINAMICS S210 setzt dank verbesserter Hard- und Software sowie integrierter Sicherheits- und Technologiefunktionen Maßstäbe für dynamische Anwendungen in vielen Branchen. Das System SINAMICS S210 besteht aus Servoumrichter ...
Intensität: 23 A - 375 A
... Sicherheitsfunktionen bis SIL3 in Verbindung mit parametrierbarer sicherer Logik für Einzelachsen. Dank der Unterstützung marktüblicher Feldbus- und Sicherheitsprotokolle lässt sich SafeMotion zudem einfach in unterschiedliche Ökosysteme ...
Intensität: 2,6 A - 16,5 A
Leistung: 0,75 W - 7,5 W
... Übersicht
Der COMBIVERT S6 ist ein kompakter, flexibler Servoantrieb im Buchformat, erhältlich in zwei Gehäusegrößen und Leistungsklassen von 0,75 kW bis 7,5 kW (einphasige Varianten 0,75 kW und 1,5 kW). Nennströme reichen von 2,6 A bis 16,5 ...
Intensität: 2,6 A - 210 A
Ausgangsleistung: 0,75 kW - 110 kW
Das Multiachssystem COMBIVERT H6 ist ein zwischenkreisgekoppeltes Drive Controller System für den Betrieb von Synchron- und Asynchronmaschinen. Durch seinen großen Leistungsbereich sowie die vielfältigen Kombinationsmöglichkeiten kann das H6 System in ...
Intensität: 11 A - 40 A
Leistung: 1.000 W
Ausgangsleistung: 1 kW
... Die iPOS4815 MZ-CAT ist Teil einer neuen Familie ultrakompakter intelligenter Servoregler und bietet beispiellose Leistung in Kombination mit einem integrierten Motion-Controller. Konzipiert als Modul zum Einlöten / Einstecken in eine ...
Intensität: 12 A - 20 A
Leistung: 400 W
Ausgangsleistung: 400 W
... • Intelligenter, leistungsstarker und frei programmierbarer Motor Controller • Diverse Feedbackoptionen inkl. Encoder, SinCos 1Vss und Absolutgeber • STO (Safe Torque Off) mit Sicherheits-Integritätslevel SIL3/Cat3/Ple • Kompakte Abmessungen (L x B ...
Intensität: 11 A - 40 A
Leistung: 1.700 W
Ausgangsleistung: 1,7 kW
... Universell einsetzbare Antriebssteuerung mit EtherCAT-Schnittstelle Zur Ansteuerung von DC-, PMSM / BLDC-, Linear- und Schrittmotoren Leistungsstark mit 15 Arms Dauerstrom und 11-80 VDC Betriebsspannung Äußerst schnelle EtherCAT-Zykluszeiten von bis ...
Intensität: 12, 8, 4, 2 A
Leistung: 400 W - 16.000 W
Ausgangsleistung: 1 kW - 40 kW
... „on Board“ – von CANopen® über EtherCAT® bis PROFINET®, welche eine reibungslose Kommunikation versprechen und den HCB- Servoregler technologisch auszeichnen. Seine Vielseitigkeit wird mit den umfangreichen Geberschnittstellen auch für ...
Intensität: 0 A
Ausgangsleistung: 0 W
... Die Servoregler der HCL Baureihe sind neben den integrierten Reglern die idealen Partner für unsere 24 V und 48 V Motoren der HMD Next Generation Baureihe. Mit Maximalströmen bis 225 A Peak bilden die Regler in Kombination mit unseren ...
Leistung: 0,3 kW - 0,6 kW
... Produktübersicht
SOMANET Integro 6
Servoverstärker [IM60-048-060-ECMH-M2G3-STO-01]. Beispielkonfiguration auf der Seite: Leistung: 600 W; Anschlussvariante: 2 metrische Leistungskontakte;
Feldbus: EtherCAT; ...
Synapticon GmbH
Leistung: 0,75 W - 1,2 W
... Konfiguration (Seitenstandard)
- Leistung: 1200 W
- Steckervariante: Metrische 2 Stromanschlüsse
- Feldbus: EtherCAT
- Integrierter Encoder - Auflösung: 18 Bit
- Multiturn: Ja
- Eingänge / Ausgänge:
Synapticon GmbH
Intensität: 24 A
... Fieldbus / Safe Motion (FSOE)
Leistungsangabe — 48 V, 24 Arms
Feldbus — EtherCAT
Technische Daten
- Nennspannung: 48 V
- Max. Strom: 24 A (24Arms)
- Feldbus: EtherCAT
- Optionen
Synapticon GmbH
Intensität: 6 A - 38 A
Leistung: 0,2 W - 1,5 W
... Beschreibung
Die DF3E-Serie ist ein Niederspannungs-Servotreiber mit kompakter, leichter Bauweise und zahlreichen I/O- sowie Kommunikationsschnittstellen. Er arbeitet mit Niederspannungs-Gleichstromversorgung, unterstützt CANopen, Modbus und ...
XINJE Electric
Intensität: 0,9 A - 100 A
Leistung: 0,1 W - 45 W
... Produktübersicht
Mit EtherCAT-Bustechnologie bietet der DS5C1-Servoverstärker eine Knotenkommunikation unterhalb einer Millisekunde (Kommunikationszyklus < 1 ms für bis zu 32 Achsen), zwei Hochgeschwindigkeits-Probe-Funktionen und verteilte ...
XINJE Electric
Intensität: 0,9 A - 62 A
Leistung: 0,1 kW - 7,5 kW
... Übersicht
Der EtherCAT-Servotreiber DS5C2 nutzt fortschrittliche Regelalgorithmen, um hohe Dynamik und wirksame Schwingungsunterdrückung in schnellen und präzisen Positioniersystemen zu gewährleisten. Er bietet eine Ansprechbandbreite bis zu ...
XINJE Electric
Intensität: 5 A - 200 A
Leistung: 16, 32, 64 kW
... Produktübersicht
PacHP ist ein
Servoverstärker von Infranor, entwickelt für industrielle Bewegungssteuerungsanwendungen. Er bietet anpassbare Reglereinstellung und zuverlässigen Betrieb über ein breites Spektrum an Lasten und ...
Infranor Group
... Übersicht
Der Sicherheits-Servoantrieb PacHP-SF ist für industrielle Bewegungssteuerung mit zertifizierter funktionaler Sicherheit ausgelegt. Er umfasst SIL3 Safe Torque Off (STO) und integrierte SIL2-Sicherheitsbewegungsfunktionen zum Schutz ...
Infranor Group
Intensität: 24 A - 60 A
... Überblick
Der Servoantrieb IRD ist ein kompakter Direktmontage-Verstärker, konzipiert für Cobots, AGVs und platzbeschränkte Automatisierungssysteme. Er bietet präzise Bewegungssteuerung mit Unterstützung für die Feldbusse EtherCAT und CANopen ...
Infranor Group
... AxS Power - Präzision und Leistung für Mobilitätslösungen der nächsten Generation AxS ist eine von Phase Motion Control entwickelte Wechselrichterserie mit hoher Leistungsdichte. Diese Geräte sind kompakt, robust und flüssigkeitsgekühlt und damit ideal ...
Intensität: 0 A - 400 A
Leistung: 0 kW - 320 kW
Ausgangsleistung: 0 kW - 315 kW
... AXS 500 Hochleistungs-Servoantrieb mit hoher Leistungsdichte Kompakter, flüssigkeitsgekühlter Umrichter für fortschrittliche Bewegungs- und Energiewandlungssysteme. Der AXS 500 ist ein Hochleistungs-Servoantrieb, speziell entwickelt für anspruchsvolle ...
Intensität: 1,6 A - 27 A
... Einführung
Der Servoantrieb SV670 ist die zentrale Steuereinheit für hochpräzise Drehaktuatoren und wandelt Steuerbefehle in Stromsignale zur Regelung von Position, Drehzahl und Drehmoment. Entwickelt für Motion-Control-Anwendungen mit hohen ...
Leistung: 0,75 kW - 1 kW
...
- Ausgangsleistung: 750 W–1 kW
- Eingang: Einphasig AC220V (-15%~+10%), 50/60 Hz
- EtherCAT: 100 Mbps Bus mit Zykluszeit ~250 µs
- Regelungsmodi: PP / PV / PT / JOG / CSP / CSV / CST / Trial Run
- I/O:
NEOTON MOTOR
Ausgangsleistung: 0,05 kW - 0,4 kW
... Produktübersicht
Der ACSDP100E-40 ist ein EtherCAT-Bus AC-Servoantrieb für Motoren von 50 W bis 400 W mit einphasiger AC220V-Versorgung. Er unterstützt EtherCAT-Kommunikation mit 100 Mbps und Zykluszeit ≤250 µs, bietet 8 konfigurierbare DI- ...
NEOTON MOTOR
Ausgangsleistung: 1 kW - 3 kW
... Produktübersicht
Der ACSDP200E ist ein EtherCAT-Bus AC-Servoantrieb für Motoren von 1 kW bis 3 kW mit Ein-/Dreiphasen-AC220V-Eingang. Entwickelt für mehrachsige Industrieautomation, bietet er EtherCAT-Kommunikation mit 100 Mbps, Zykluszeit ≤250 ...
NEOTON MOTOR
Intensität: 200, 10, 13 A
Ausgangsleistung: 2, 130, 900, 3 kW
... Professionelle Servoantriebe Entwickelt und gebaut, um hohe Standards für Qualität und Effizienz zu bieten. Maximale Qualität und vollständig italienische Technologie, die in jeder Phase sorgfältig kuratiert wird. Steuerung für bürstenlose, kontinuierliche ...
Intensität: 8, 16 A
... sowie Hallschalter oder Inkrementalgeber unterstützt. Positionieraufgaben können direkt gespeichert oder individuell per Feldbus vorgegeben werden. Dafür stehen die Schnittstellen Profibus, PROFINET, CANopen, EtherCAT und RS485 zur ...
esitron-electronic
Intensität: 2 A - 32 A
Ausgangsleistung: 0,5 kW - 16 kW
... GEORGII KOBOLD - digitale Servoregler KTx/KMx für Betrieb von Drehstrom- Servo- Synchronmotoren und Torque Motoren mit Permanentmagneten sind Kompaktgeräte für Schaltschrankmontage. Servoregler KTx/KMx sind mit Servo-Synchronmotoren ...
Intensität: 20, 10 A
... XE2 setzt neue Maßstäbe bei Leistung, Konnektivität und Flexibilität. Die CANopen-Anwendungsprotokoll-over-EtherCAT-(CoE)-Kommunikation bietet einen weit verbreiteten, kostengünstigen Industriebus. Eine breite Palette von Absolutwertgebern wird unterstützt. ...
Copley Controls
Intensität: 10 A
Leistung: 500 W
... CAPITAN CORE: LEITERPLATTENMONTIERTER, ULTRAFLACHER SPI-SERVOANTRIEB CAPITAN CORE SPI SERVO DRIVE HIGHLIGHTS - Kompakte und superflache Bauweise (10,3 mm) - Dual-Loop-Unterstützung für unvergleichliche Präzision - Ultraschnelle Servoschleifen für reibungslosen ...
Ingenia Motion Control
Ausgangsleistung: 8,8 kW
... SMD-Servoantriebe sind besonders geeignet für hohe Dynamik und hohe Präzision. Sie integrieren die Spannungsversorgung, den Bremswiderstand, den Netzfilter und die Sicherheitsfunktion. Dank ihrer integrierten Ein-/Ausgänge und SPS-Funktionen sind sie ...
SERAD
Ausgangsleistung: 50 W - 3.000 W
... DX4 AC-Servoantrieb D0100 - D0108 Mit den neuen DX4-Servoantrieben stellt Trio seine Lösungen vor. Unsere neuen Antriebs- und Motorpakete bieten Leistung und Zuverlässigkeit, die in jedem Detail optimiert wurden, um mit weniger mehr zu erreichen. Höhepunkte - ...
Intensität: 3 A - 375 A
Ausgangsleistung: 5 kW - 268 kW
... Anreihbarer, flexibler und energieeffizienter Umrichter Mit der Umrichtergeneration b maXX 5000 setzt Baumüller Maßstäbe. Die konsequente Weiterentwicklung der erfolgreichen b maXX-Baureihe in Richtung Anreihtechnik überzeugt durch hochperformante Leistungsteile ...
Baumüller Nürnberg GmbH
Intensität: 28 A
Linmot
Intensität: 4 A - 60 A
Leistung: 1 W - 30 W
... Übersicht
Kompakte Servoantriebe zur Steuerung von bürstenlosen (sinusförmigen) und asynchronen AC-Motoren. ECO Tech Antriebe decken einen Leistungsbereich von 1 kW bis 30 kW ab und sind je nach Modellgruppe für Einphasen-230 V- oder Dreiphasen-400 ...
ESA elettronica
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.