- Mechanik - Antriebstechnik >
- Antriebstechnik, Motorsteuerung >
- Dreiphasiger Servoregler
Dreiphasige Servoregler
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Intensität: 2 A
Ausgangsleistung: 1,4 kVA
... Die eigenständigen Servoantriebe der Baureihe PSD1SW1200 verfügen über eine Nennleistung von 1,4 kVA und bieten EtherCAT-Echtzeitkommunikation, Auto-Tuning, integrierte E/A, STO-Sicherheitsfunktionen sowie Unterstützung für verschiedene Rückmeldegeräte, ...
Ausgangsleistung: 50 W - 15.000 W
Accurax G5 verschafft Ihnen den entscheidenden Vorteil, um schnellere, präziser arbeitende, kleinere und sicherere Maschinen zu bauen. Sie sparen nahezu 25% Motorengewicht und 50% Bauraum im Schaltschrank. Genießen Sie die Vorteile von Submikrometer-Präzision ...
Intensität: 3 A - 96 A
... komfortabler. Vorteile • Sparen Sie Raum, Verdrahtungskosten und Maschineneinrichtzeit. AKD PDMM liefert einen kompletten Servoverstärker und programmierbare Maschinen- und Bewegungssteuerung in einem umfassenden Paket. Eine zusätzliche ...
Kollmorgen Europe GmbH
Leistung: 0,37 kW - 250 kW
... Übersicht
Der i950 cabinet Servoumrichter lässt sich in modulare Maschinenlösungen mittels vorbereiteter Technologieapplikationen integrieren – Parametrierung statt Programmierung. Er unterstützt zentralen oder antriebsbasierten Betrieb, verringert ...
Lenze SE
Ausgangsleistung: 50 W - 15.000 W
... Ein kompakter, hochleistungsfähiger SERVOPACK-Servoverstärker mit einem Bonus: mitgelieferte Add On Instructions (AOIs) für die Rockwell ControlLogix- und CompactLogix-Familie der speicherprogrammierbaren Steuerungen. Senden Sie Anweisungen direkt von ...
Intensität: 3,5 A - 152 A
Leistung: 1,5 kW - 110 kW
... Die Produkte der Multi-Drive-Servoplattform IS810 von Inovance sind Vorreiter bei der Überwindung technologischer Barrieren und internationaler Marktmonopole im Bereich der Multi-Drive-Systeme und bilden einen Präzedenzfall für den Einsatz von Multi-Drive-Servolösungen ...
Intensität: 1,5 A - 48 A
Ausgangsleistung: 0,25 kW - 7,5 kW
... Der Umrichter für mehrere Protokolle, der alles kann Der Digitax M750 ist ein äußerst vielseitiger Netzwerk-Umrichter für mehrere Protokolle. Er unterstützt EtherNet/IP, Profinet RT und Modbus TCP/IP sowie Peer-to-Peer-Synchronisation mit RTMoE (Real ...
NIDEC DRIVES
Intensität: 1 A - 120 A
Leistung: 0,1 kW - 250 kW
... Überblick über die Hochleistungs-Servoantriebe der Serie SD700 VEICHI-Servoantriebe der Serie SD700 sind leistungsstarke, zuverlässige, qualitativ hochwertige und kostengünstige Produkte, die eine Vielzahl von industriellen Umgebungen und kritischen Systemanwendungen ...
SUZHOU VEICHI Electric Co., Ltd.
Intensität: 0,9 A - 62 A
Leistung: 0,1 kW - 7,5 kW
... Übersicht
Der EtherCAT-Servotreiber DS5C2 nutzt fortschrittliche Regelalgorithmen, um hohe Dynamik und wirksame Schwingungsunterdrückung in schnellen und präzisen Positioniersystemen zu gewährleisten. Er bietet eine Ansprechbandbreite bis zu ...
XINJE Electric
Intensität: 0,9 A - 62 A
Leistung: 0,1 kW - 32 kW
... Dynamische Bremsung
Bei Stromausfall oder Alarm während des Motorbetriebs wird die Servoa usgang deaktiviert und die
dreiphasige Motorschaltung kurzgeschlossen, um den Motor schnell zu stoppen und Personen sowie Anlagen zu schützen.
Mehrfache ...
XINJE Electric
Intensität: 0,95 A - 11 A
Leistung: 0,75 kW - 3 kW
... gegenüber DS5L1 um 50 % reduziert.
Standard-Dynamikbremsung
Bei Stromausfall oder Alarm wird der
dreiphasige Motorstromkreis kurzgeschlossen, wodurch der Servomotor schnell stoppt und die Sicherheit von Bediener ...
XINJE Electric
Intensität: 2,6 A - 16,5 A
Leistung: 0,75 W - 7,5 W
... Übersicht
Der COMBIVERT S6 ist ein kompakter, flexibler Servoantrieb im Buchformat, erhältlich in zwei Gehäusegrößen und Leistungsklassen von 0,75 kW bis 7,5 kW (einphasige Varianten 0,75 kW und 1,5 kW). Nennströme reichen von 2,6 A bis 16,5 ...
Intensität: 12 A - 20 A
Leistung: 400 W
Ausgangsleistung: 400 W
... • Intelligenter, leistungsstarker und frei programmierbarer Motor Controller • Diverse Feedbackoptionen inkl. Encoder, SinCos 1Vss und Absolutgeber • STO (Safe Torque Off) mit Sicherheits-Integritätslevel SIL3/Cat3/Ple • Kompakte Abmessungen (L x B ...
Intensität: 11 A - 40 A
Leistung: 1.000 W
Ausgangsleistung: 1 kW
... Die iPOS4815 MZ-CAT ist Teil einer neuen Familie ultrakompakter intelligenter Servoregler und bietet beispiellose Leistung in Kombination mit einem integrierten Motion-Controller. Konzipiert als Modul zum Einlöten / Einstecken in eine ...
Intensität: 11 A - 40 A
Leistung: 1.700 W
Ausgangsleistung: 1,7 kW
... Universell einsetzbare Antriebssteuerung mit EtherCAT-Schnittstelle Zur Ansteuerung von DC-, PMSM / BLDC-, Linear- und Schrittmotoren Leistungsstark mit 15 Arms Dauerstrom und 11-80 VDC Betriebsspannung Äußerst schnelle EtherCAT-Zykluszeiten von bis ...
... ● Geringe Kosten: Externer Sensor, wie z.B. ein Encoder, ist nicht erforderlich. ● Mehrere Methoden zur Geschwindigkeitseinstellung: Die Methode der Geschwindigkeitseinstellung kann ausgewählt werden zwischen (1) internem Volumen, (2) externem Volumen ...
CITIZEN CHIBA PRECISION CO., LTD.
Intensität: 1,2, 2,1 A
... - Dies ist ein 3-Phasen-Sinuswellen-PWM-Treiber - Dies ist ein exklusiver Treiber für Citizen Chiba Precisionʼs Miniatur-AC-Servomotor - Verkleinert durch digitale Servosteuerung mit CPU ...
CITIZEN CHIBA PRECISION CO., LTD.
Intensität: 2,1, 1,2 A
... - Dies ist ein 3-Phasen-Sinuswellen-PWM-Treiber - Dies ist ein exklusiver Treiber für Citizen Chiba Precisionʼs Miniatur-AC-Servomotor - Verkleinert durch digitale Servosteuerung mit CPU ...
CITIZEN CHIBA PRECISION CO., LTD.
Ausgangsleistung: 1 kW - 3 kW
... Kommunikationsoptionen erfordern.
Hauptmerkmale
- Ausgangsleistungsbereich: 1 kW – 3 kW
- Eingang: Ein-/Dreiphasig AC220V -15%~+10%, 50/60Hz
- Pulseeingangsmodi: Pulse+Richtung / CCW-CW / A/B-Quadratur
NEOTON MOTOR
Ausgangsleistung: 1 kW - 3 kW
... präzise Bewegungssteuerung.
Wesentliche Merkmale
- Leistungsbereich: 1 kW – 3 kW
- Eingang: Ein-/Dreiphasig AC220V -15%~+10%, 50/60 Hz
- EtherCAT-Bus 100 Mbps, Zykluszeit ≤250 µs
- Steuermodi:
NEOTON MOTOR
Intensität: 0 A - 6 A
... Produktübersicht
Der SS1106 ist ein 3-Phasen Stepper-Servo-Treiber mit geschlossenem Regelkreis und Netzspannungseingang (70–130 VAC) in einem Gehäuse von 180 x 140 x 70 mm. Er unterstützt bis zu 6 A Ausgangsstrom und liefert präzisen 3-Phasen ...
NEOTON MOTOR
Intensität: 1,6 A - 27 A
... Einführung
Der Servoantrieb SV670 ist die zentrale Steuereinheit für hochpräzise Drehaktuatoren und wandelt Steuerbefehle in Stromsignale zur Regelung von Position, Drehzahl und Drehmoment. Entwickelt für Motion-Control-Anwendungen mit hohen ...
Intensität: 5 A - 200 A
Leistung: 16, 32, 64 kW
... Produktübersicht
PacHP ist ein
Servoverstärker von Infranor, entwickelt für industrielle Bewegungssteuerungsanwendungen. Er bietet anpassbare Reglereinstellung und zuverlässigen Betrieb über ein breites Spektrum an Lasten und ...
Intensität: 10 A - 20 A
... Antrieb in einer kompakten Panel-Montageeinheit
Funktionen
- Anwendungsentwicklung
Ausgangsleistung: 30 W - 1.500 W
... WICHTIGSTE EIGENSCHAFTEN - Starke Leistung - 1. Entwickelte Servo-Leistung Geschwindigkeit Frequenzgang: 3.5 kHz Geberauflösung: 27 Bit, batterielos 2. Verbesserte Zuverlässigkeit und Wartungsfreundlichkeit Verschiedene Sicherheitsfunktionen wie STO, ...
Intensität: 16 A
Ausgangsleistung: 10 kW
... Der ECOVARIO® 616 ist ein kompakter 1-Achs-Servoverstärker und verfügt über verschiedene Schnittstellen, wie z.B. EtherCAT, CANopen, PROFIBUS, PROFINET, RS485, RS232 oder Ethernet. Über Drehmoment/Kraft, Geschwindigkeit und Position lassen sich 3-phasige ...
JAT - Jenaer Antriebstechnik GmbH
Intensität: 5 A - 30 A
Leistung: 4 kW - 9 kW
... Mit den DIAS-Drives von SIGMATEK steht für jede Ihrer Motion-Anwendungen das passende Servosystem zur Verfügung: das hochkompakte, modulare Multi-Achssystem DIAS-Drive 2000 mit 1-3 Servoachsen pro Modul die modular aufgebaute DIAS-Drive 100 Serie ...
SIGMATEK GmbH & Co KG
... Der VLC-ETC ist ein EtherCAT-Servoantrieb, der auf dem integrierten 1-Achsen-Controller/Treiber VLC von SMAC und einer zusätzlichen Schicht basiert, die die EtherCAT-Konnektivität bereitstellt. Der VLC-Teil ist mit Systemmakros vorprogrammiert, um die ...
Intensität: 3 A
Leistung: 5 kW
... Die dezentrale Einspeisung mit integriertem Motion Controller Robust und platzsparend Die dezentrale Einspeisung iSA kommt einfach direkt in die Maschine – ganz ohne Schaltschrank. Bei rauen Umgebungsbedingungen schützen sie ihr staubdichtes und ...
Intensität: 3 A - 29 A
Ausgangsleistung: 0,5 kW - 6 kW
... Abhängig von der bewährten Servotechnologie, die mit der Idee des Industriedesigns, der dreidimensionalen digitalen Simulation und den Techniken der thermischen Emulation eingeführt wurde, hat GSK die Servoantriebseinheit der GS2000T-Serie erforscht und ...
GSK CNC Equipment Co., LTD
Intensität: 50 A - 100 A
... Produktübersicht
Das FD100-50-IPM ist eine Kombination aus Entwicklungsplatine und Servo-Antrieb für den FlexPro® FE100-50-IPM Servoantrieb mit IMPACT™-Architektur. Standardanschlüsse vereinfachen die Verbindung zu Steuerung, Motor, Stromversorgung ...
Ausgangsleistung: 1,05 kW
... in der Baugröße 4 ARMS für Anwendungen bis zu 1 kW erhältlich.
Merkmale
- Netzversorgung: 230 Vac ein-/dreiphasig
- Motorfeedback: inkrementaler Encoder (TTL) oder BiSS-C absolut
- Feldbusse: CANopen (DS402),
ESA elettronica
Intensität: 3,7 A - 1.100 A
Leistung: 1.500 W - 630.000 W
... KE600B Serie Spindel-Servoantrieb Der Hochleistungs-Spindel-Servoantrieb der Serie KE600B verfügt über einen integrierten Positionsregelkreis und eine Servo-Positionierungsfunktion. Wenn es in der Maschine verwendet wird, kann es die Closed-Loop-Steuerung ...
SHENZHEN MICNO ELECTRIC CO., LTD.
Intensität: 3 A
Die AMD2000-Serie ist ANCA Motions neueste Generation von AC-Servoantrieben. Die Servoantriebe sind deutlich kleiner als frühere Generationen, benötigen weniger kostspieligen Schrankraum und enthalten gleichzeitig die ANCA Motion State-of-the-art-Technologie, ...
ANCA Motion
Intensität: 12, 7, 8 A
Leistung: 3.000, 4.500 W
... Mehrachssystem mit einer einzigen Antriebseinheit, die eine zentrale Antriebseinrichtung und -steuerung, die Reduzierung der Wärmebelastung der Antriebe und einen gemeinsamen Bremswiderstand bietet. Es eignet sich besonders für Anwendungen mit 3 bis 12 ...
AXOR INDUSTRIES
Intensität: 1 A - 32 A
Ausgangsleistung: 0,2 kW - 16 kW
... Servoregler neue Generation Merkmale der Servoregler neue Generation ■ Digitale Servoregler für AC-Servomotoren und Direktantriebe (Torquemotoren, Linearmotoren) ■ Kompaktgeräte für Schaltschrankmontage, ...
Intensität: 20, 40, 80 A
Leistung: 11, 22, 44 kW
... Der Lichtwellenleiter FIELDBUS beginnt am Master-Link, durchläuft alle Antriebe und endet am Master-Link und bildet eine Ringverbindung, die Z-Star2-Kanal genannt wird. Jeder Z-Star2-Kanal kann bis zu maximal 8 Umrichter enthalten. Der erste Z-Star2-Kanal ...
Intensität: 3 A - 25 A
Leistung: 1 kW
... Die Servoverstärker-Serie JetMove 200 deckt den kompletten Spannungsbereich von 1-phasig, AC 230 V bis 3-phasig, AC 400 V ab. Dabei sind Ströme bis 25 A möglich. Merkmale Unterstützte Motorvarianten: - Synchron- und Asynchronmotoren ...
Jetter AG
Intensität: 2 A - 30 A
... Beschreibung des Produkts: Hardware- und Software-Innovationen sorgen für überragende Servoleistung, hohe Leistungsdichte, einfache Inbetriebnahme und große Vielseitigkeit in einem kostengünstigen Paket. Die CDHD verfügt über ein neues Curren Wesentliche ...
Sunwind Electronics Company Ltd.
Intensität: 0,8 A
Leistung: 50 W
... Kompaktes Gehäuse [Nenn-Versorgungsspannung - 200...240 V (- 10...15 %) für dreiphasig 200...240 V (- 20...15 %) für einphasig Grenzen der Versorgungsspannung - 200...255 V dreiphasig 170...255 V einphasig Netzfrequenz ...
Intensität: 0,6 A - 84 A
Leistung: 50 W - 5.000 W
... Hochwertige Motoren mit intuitiver Programmierung. - Automatische Erstellung von Positionierprogrammen - Optimale Abstimmung mit Auto-Tuning-Funktion - Eingebauter hochauflösender 22-Bit-Encoder ...
Intensität: 1,4 A
Ausgangsleistung: 100 W
... -EtherCAT-Slave-Knoten -Eingangsspannung 1- oder 3-phasig 200-240 VAC -Ausgangsleistung 100 W -Ausgangsstrom 1,4 A -Automatische Motorerkennung und -anpassung -Universeller Geber -STO-Sicherheit Mechanisch IP Klasse - IP20 Größe ...
... Allgemeine Spezifikationen Hauptstromversorgung Einphasig/3-phasig 220V~240V 50~60HZ Steuerstromversorgung Einphasig 220V~240V 50~60HZ Encoder Rückmeldung Absolutwertgeber, 7 Drähte seriell, 17 Bits (131072 Auflösung) Inkrementalgeber, 5 Drähte seriell, ...
Intensität: 4 A - 40 A
Leistung: 1,5 kW - 20 kW
... Direkte Netzstromversorgung Rückmeldung von Resolver, SinCos oder Absolutwertgebern SIL3 Safe Torque Off ...
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.