- Mechanik - Antriebstechnik >
- Antriebstechnik, Motorsteuerung >
- AC-Servoregler
AC-Servoregler
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Intensität: 1 A - 34 A
... Regelkreiseinstellungen in Abhängigkeit von Drehzahl oder Position sowie die Drehmomentüberwachung für Werkzeuge usw. Die Servoregler der SLVD-N-Reihe sind mit Ausgangsleistungen von bis zu 6,5 kVA erhältlich und verfügen über eine serielle ...
Intensität: 3 A - 12 A
Leistung: 0,4 kW - 12 kW
... Kompakter Servoantriebsregler für Punkt-zu-Punkt- und interpolierende Bewegungen, eignet sich für unterschiedliche Ethernet-basierte Bussysteme und lässt sich direkt in Systemumgebungen unterschiedlicher Steuerungshersteller integrieren. • Einer der ...
Intensität: 10, 5, 15, 2 A
Leistung: 3, 1, 9, 6, 0,5 kW
... Der Servomotor-Controller (Antriebsregler) CMMP-AS ist die hochfunktionale Lösung für dynamische Bewegungen und mit Erweiterungsmöglichkeiten, für z.B. EtherCat Anbindung oder Sicherheitsmodule. • Viele Schnittstellen und Funktionen für dezentrale ...
Intensität: 2 A - 64 A
Leistung: 400, 1.000 W
... Antriebsverstärker ED1: Die vektorgeregelten, volldigitalen Servo-Antriebsverstärker sind speziell auf die HIWIN-Motoren abgestimmt. Die Antriebsverstärker ED1 mit Sicherheitsfunktion STO werden für die Servomotoren der Baureihe EM1, sowie für Linear- ...
Intensität: 1, 50 A
Der Premium-Frequenzumrichter A1000 von Yaskawa ist vielseitig einsetzbar und bietet hohe Effizienz, Umweltfreundlichkeit sowie zahlreiche anwenderfreundliche Betriebseigenschaften. Darüber hinaus wurde er standardmäßig mit fortschrittlichsten Funktionen ...
YASKAWA Europe GmbH
Leistung: 200 W - 5.000 W
Der Sigma-7 Einzelachsen-Servopack-Verstärker unterstützt eine breite Palette von Schnittstellenoptionen und bietet ein umfassendes Leistungsspektrum. Natürlich bietet er auch die Sicherheitsfunktionen, die hohe Leistung und die hohe Genauigkeit, für ...
YASKAWA Europe GmbH
Leistung: 50 W - 15.000 W
Der Sigma-7 Einzelachsen-Servopack-Verstärker unterstützt eine breite Palette von Schnittstellenoptionen und bietet ein umfassendes Leistungsspektrum. Natürlich bietet er auch die Sicherheitsfunktionen, die hohe Leistung und die hohe Genauigkeit, für ...
YASKAWA Europe GmbH
... Verwenden Sie den modernen Servoverstärker PMCtendo DD als Antriebsregler für die verschiedensten Motorentechniken. Damit betreiben Sie gängige Motoren, wie z. B. Servo-, Asynchron- und Linearmotoren, und Applikationen mit Spezialmotoren ...
PILZ
... Setzen Sie den modernen Servoverstärker PMCprotego D als Antriebsregler ein, wenn höchste Flexibilität und Sicherheit gefragt ist! Der Antriebsregler unterstützt alle relevanten Feldbussysteme, Feedbacks und Motorarten. PMCprotego D lässt ...
PILZ
... lassen sich über alle ethernetbasierten Kommunikationsprotokolle wie zum Beispiel EtherCAT und PROFINET anbinden. Servoverstärker PMC SI6 Mehrachssystem Mit den kompakten Servoverstärkern PMC SI6 erhalten Sie eine skalierbare Multiachs-Lösung, ...
PILZ
Intensität: 24 A
... Realisieren Sie einfachere, energieeffizientere Maschinen und nutzen Sie die Vorteile der dezentralen Bewegungssteuerung mit den dezentralen Servoantrieben von ArmorKinetix. ...
Allen-Bradley
Intensität: 2 A
Ausgangsleistung: 1,4 kVA
... Die eigenständigen Servoantriebe der Baureihe PSD1SW1200 verfügen über eine Nennleistung von 1,4 kVA und bieten EtherCAT-Echtzeitkommunikation, Auto-Tuning, integrierte E/A, STO-Sicherheitsfunktionen sowie Unterstützung für verschiedene Rückmeldegeräte, ...
Parker Electromechanical and Drives Division Europ
Leistung: 0,1 kW - 22 kW
Ausgangsleistung: 0 kW - 110 kW
... Maschinenabstimmung und hoher Geberauflösung. Die EtherCAT®-kompatiblen Servoverstärker bieten erweiterte Funktionen. Unsere energiesparende Mehrachs-Antriebseinheit kombiniert einen separaten Servoverstärker mit MR-CV-Rückspeisung ...
Ausgangsleistung: 50 W - 15.000 W
Accurax G5 verschafft Ihnen den entscheidenden Vorteil, um schnellere, präziser arbeitende, kleinere und sicherere Maschinen zu bauen. Sie sparen nahezu 25% Motorengewicht und 50% Bauraum im Schaltschrank. Genießen Sie die Vorteile von Submikrometer-Präzision ...
Intensität: 3 A
Ausgangsleistung: 1.100 W
... Kompakter und leistungsstarker Antrieb für synchrone Servomotoren mit erweitertem geschlossenem Drehmomentregelkreis, Geschwindigkeit und Position Merkmale -Eingebaute offene EtherCAT-Kommunikationen -Mehre Optionen, die am besten zu Ihrer ...
Intensität: 3 A - 96 A
... komfortabler. Vorteile • Sparen Sie Raum, Verdrahtungskosten und Maschineneinrichtzeit. AKD PDMM liefert einen kompletten Servoverstärker und programmierbare Maschinen- und Bewegungssteuerung in einem umfassenden Paket. Eine zusätzliche ...
Kollmorgen Europe GmbH
Intensität: 1 A - 128 A
Ausgangsleistung: 0,45 kW - 64 kW
... präzise Reaktion auf applikationsbedingte Ereignisse und plötzlich auftretende Änderungen im Produktionsablauf. ACOPOS Servoverstärker arbeiten deshalb mit sehr kurzen Abtastzeiten und Kommunikationszyklen von 400 μs, die im Stromregelkreis ...
B&R Industrie-Elektronik
Intensität: 0,9 A - 50 A
Leistung: 50 W - 7.500 W
... leistungsbereich von 50W bis 7,5kW, komplette Kategorien: unterstützt ProfiNET-Bus, unterstützt Direktantriebsanwendungen, komplette Zertifizierungen: CE, UL, FS, RoHS-Zertifizierung. Geeignet für Werkzeugmaschinen, Halbleiter, Laser, Verpackung, elektronische ...
ESTUN Automation Co., Ltd.
Leistung: 3 kW - 15 kW
... Im Jahr 2009 brachte Delta seine Hochleistungs-Servomotoren und Servoantriebe der Serie ASDA-A2 auf den Markt. Diese waren eine Antwort auf die Nachfrage von Maschinenkonstrukteuren und Systemintegratoren nach hochpräziser Positionierung in Motion-Control-Anwendungen ...
Delta Electronics, Inc.
Leistung: 0,37 kW - 250 kW
... Anschlüsse
Technische Daten: 0,37 ... 250 kW (Cabinet-Varianten 0,37 ... 110 kW)
Anschlüsse:
1
AC 230 V
3
AC 230 V
3
AC 400 V
3
AC 480 V
4x Digitaleingang
1x ...
Lenze SE
Intensität: 1,5 A - 16 A
Die neue Digitax HD-Reihe bringt ultimative Leistung für hochdynamische Tastverhältnisanwendungen, bei welchen eine extrem hohe Drehkraft zur schnellen Beschleunigung erforderlich ist. Mit flexiblen Konfigurationen als eigenständige Variante oder in modularer ...
Ausgangsleistung: 50 W - 15.000 W
... Ein kompakter, hochleistungsfähiger SERVOPACK-Servoverstärker mit einem Bonus: mitgelieferte Add On Instructions (AOIs) für die Rockwell ControlLogix- und CompactLogix-Familie der speicherprogrammierbaren Steuerungen. Senden Sie Anweisungen direkt von ...
Yaskawa America, Inc. - Drives & Motion Division
Leistung: 0,5 kW - 7 kW
Das neue Servoantriebssystem SINAMICS S210 setzt dank verbesserter Hard- und Software sowie integrierter Sicherheits- und Technologiefunktionen Maßstäbe für dynamische Anwendungen in vielen Branchen. Das System SINAMICS S210 besteht aus Servoumrichter ...
Intensität: 1 A - 120 A
Leistung: 0,1 kW - 250 kW
... Überblick über die Hochleistungs-Servoantriebe der Serie SD700 VEICHI-Servoantriebe der Serie SD700 sind leistungsstarke, zuverlässige, qualitativ hochwertige und kostengünstige Produkte, die eine Vielzahl von industriellen Umgebungen und kritischen Systemanwendungen ...
SUZHOU VEICHI Electric Co., Ltd.
Intensität: 2 A - 16 A
Leistung: 200 W - 22.000 W
Ausgangsleistung: 0,2 kW - 5,5 kW
... INVT nimmt das Upgrade der Anwender als Ausgangspunkt und setzt alles daran, die besten Produkte der Branche zu entwickeln, um den Anforderungen des Marktes und der Anwender gerecht zu werden. Führende Steuerungsleistung in Kombination mit den Anforderungen ...
ShenZhen INVT Electric Co., Ltd.
Leistung: 2,2 kW - 126 kW
... Der von Inovance entwickelte Servoantrieb der Serie ES810 (Mehrantriebssystem) besteht aus einer Gleichrichtereinheit und mehreren parallel geschalteten Wechselrichtereinheiten mit einem Leistungsbereich von 2,2 kW bis 126 kW. Er unterstützt die EtherCAT-Kommunikation, ...
Shenzhen Inovance Technology Co., LTD
Intensität: 2, 3, 5 A
Ausgangsleistung: 50 W - 750 W
... servomotor-Treiber ermöglichen eine einfache Bedienung und Steuerung der Servomotoren. es sind 4 Steuerungsmodi verfügbar: Positions-, Geschwindigkeits-, Drehmoment- und Spannungskontrolle. Der Treiber bietet eine automatische Abstimmung, die eine optimale ...
Intensität: 1,5 A - 48 A
Ausgangsleistung: 0,25 kW - 7,5 kW
... Der Umrichter für mehrere Protokolle, der alles kann Der Digitax M750 ist ein äußerst vielseitiger Netzwerk-Umrichter für mehrere Protokolle. Er unterstützt EtherNet/IP, Profinet RT und Modbus TCP/IP sowie Peer-to-Peer-Synchronisation mit RTMoE (Real ...
NIDEC DRIVES
Leistung: 0,2 kW - 7,5 kW
... Shanghai STEP Electric Corporation wurde 1995 mit der eingetragenen Marke STEP gegründet und wurde mit den Titeln „National High-Tech Enterprise“, „National Innovative Enterprise“ und „National Enterprise Technology Center“ ausgezeichnet Spezialisierung ...
Intensität: 11 A - 40 A
Leistung: 1.000 W
Ausgangsleistung: 1 kW
... Die iPOS4815 MZ-CAT ist Teil einer neuen Familie ultrakompakter intelligenter Servoregler und bietet beispiellose Leistung in Kombination mit einem integrierten Motion-Controller. Konzipiert als Modul zum Einlöten / Einstecken in eine ...
Intensität: 11 A - 40 A
Leistung: 1.700 W
Ausgangsleistung: 1,7 kW
... Universell einsetzbare Antriebssteuerung mit EtherCAT-Schnittstelle Zur Ansteuerung von DC-, PMSM / BLDC-, Linear- und Schrittmotoren Leistungsstark mit 15 Arms Dauerstrom und 11-80 VDC Betriebsspannung Äußerst schnelle EtherCAT-Zykluszeiten von bis ...
Intensität: 0,9 A - 62 A
Leistung: 0,1 kW - 7,5 kW
... Übersicht
Der EtherCAT-Servotreiber DS5C2 nutzt fortschrittliche Regelalgorithmen, um hohe Dynamik und wirksame Schwingungsunterdrückung in schnellen und präzisen Positioniersystemen zu gewährleisten. Er bietet eine Ansprechbandbreite bis zu ...
XINJE Electric
Intensität: 0,9 A - 62 A
Leistung: 0,1 kW - 32 kW
... Übersicht
3 kHz Bandbreite des Geschwindigkeitsregelkreises mit hoher dynamischer Reaktion zur Steigerung der Produktionseffizienz. Fortschrittliche Regelalgorithmen bieten optimierte Leistung für Schnellpositionieranwendungen.
Hohe ...
XINJE Electric
Intensität: 0,95 A - 11 A
Leistung: 0,75 kW - 3 kW
... Kurzbeschreibung
Der Puls-Servo-Treiber DS5L2 bietet hohe dynamische Reaktion und präzise Positionierung mit fortschrittlicher Resonanzunterdrückung, mehrfachen Schutzfunktionen und flexiblem Encoder-Support. Entwickelt für schnell ansprechende ...
XINJE Electric
Intensität: 2,6 A - 16,5 A
Leistung: 0,75 W - 7,5 W
... Übersicht
Der COMBIVERT S6 ist ein kompakter, flexibler Servoantrieb im Buchformat, erhältlich in zwei Gehäusegrößen und Leistungsklassen von 0,75 kW bis 7,5 kW (einphasige Varianten 0,75 kW und 1,5 kW). Nennströme reichen von 2,6 A bis 16,5 ...
Intensität: 2,6 A - 210 A
Ausgangsleistung: 0,75 kW - 110 kW
Das Multiachssystem COMBIVERT H6 ist ein zwischenkreisgekoppeltes Drive Controller System für den Betrieb von Synchron- und Asynchronmaschinen. Durch seinen großen Leistungsbereich sowie die vielfältigen Kombinationsmöglichkeiten kann das H6 System in ...
Intensität: 0 A
Ausgangsleistung: 0 W
... Die Servoregler der HCL Baureihe sind neben den integrierten Reglern die idealen Partner für unsere 24 V und 48 V Motoren der HMD Next Generation Baureihe. Mit Maximalströmen bis 225 A Peak bilden die Regler in Kombination mit unseren ...
Intensität: 12, 8, 4, 2 A
Leistung: 400 W - 16.000 W
Ausgangsleistung: 1 kW - 40 kW
... „on Board“ – von CANopen® über EtherCAT® bis PROFINET®, welche eine reibungslose Kommunikation versprechen und den HCB- Servoregler technologisch auszeichnen. Seine Vielseitigkeit wird mit den umfangreichen Geberschnittstellen auch für ...
Intensität: 0 A - 400 A
Leistung: 0 kW - 320 kW
Ausgangsleistung: 0 kW - 315 kW
... Vollständig programmierbare SPS Gleichstromversorgung: 50–800 VDC PWM-Frequenz: einstellbar von 2 bis 64 kHz Dauer- AC-Strom bei 800 VDC, Tw=60°C, 16kHz: 400 Arms Multi-Drive-Synchronisation für koordinierte Bewegungssysteme Der ...
Ausgangsleistung: 1 kW - 3 kW
... Produktübersicht
Der ACSDP200H ist ein pulsbasiertes
AC-Servoantriebssystem für Motoren von 1 kW–3 kW und unterstützt Einphasen- sowie Dreiphasen-
AC220V-Eingang. Entwickelt für industrielle Bewegungsanwendungen, ...
NEOTON MOTOR
Ausgangsleistung: 1 kW - 3 kW
... Produktübersicht
Der ACSDP200E ist ein EtherCAT-Bus
AC-Servoantrieb für Motoren von 1 kW bis 3 kW mit Ein-/Dreiphasen-
AC220V-Eingang. Entwickelt für mehrachsige Industrieautomation, bietet er EtherCAT-Kommunikation ...
NEOTON MOTOR
Ausgangsleistung: 0,75 kW - 1 kW
...
- Antriebstyp: Einfacher Impulsantrieb
- Ausgangsleistung: 750 W – 1 kW
- Eingangsspannung: Einphasig AC 220 V -15 % bis +10 %, 50/60 Hz
- Steuerungsmodus: Position / Drehzahl / Drehmoment / Gemischt
- Kommunikation:
NEOTON MOTOR
Intensität: 1,6 A - 27 A
... Baugröße und verbesserte EMV-Immunität.
Regelungsalgorithmus
- Vektorbasierte Dreifachregelung
Intensität: 5 A - 200 A
Leistung: 16, 32, 64 kW
... Produktübersicht
PacHP ist ein
Servoverstärker von Infranor, entwickelt für industrielle Bewegungssteuerungsanwendungen. Er bietet anpassbare Reglereinstellung und zuverlässigen Betrieb über ein breites Spektrum an Lasten und ...
... Übersicht
Der Sicherheits-Servoantrieb PacHP-SF ist für industrielle Bewegungssteuerung mit zertifizierter funktionaler Sicherheit ausgelegt. Er umfasst SIL3 Safe Torque Off (STO) und integrierte SIL2-Sicherheitsbewegungsfunktionen zum Schutz ...
Intensität: 0 A - 17 A
... Übersicht
Der 230 VAC Servoantrieb XtrapulsEasy ist ein kompakter
AC-Servoantrieb für Bewegungssteuerungsanwendungen, bei denen die Kosten eine entscheidende Rolle spielen. Er unterstützt gängige Industrie-Schnittstellen und ...
Intensität: 1,2, 2,8, 3,5 A
Leistung: 200, 400, 600 W
... Der Begriff Servomotor bezieht sich auf den Elektromotor, der den Betrieb der mechanischen Elemente im Servosystem antreibt. Er ist ein steuerbares mechanisches elektromagnetisches Gerät zur Umwandlung von mechanischer Energie und zur Signalumwandlung ...
Intensität: 1,2 A - 4,1 A
Leistung: 0,2, 0,4, 0,6 kW
... in eine Winkelverschiebung oder Winkelgeschwindigkeit an der Motorwelle um. Ein AC-Servotreiber ist ein elektronisches Gerät, das zur Steuerung und Versorgung eines AC-Servomotors verwendet wird. Er empfängt in der ...
Intensität: 10 A - 20 A
... XP2 setzt neue Maßstäbe bei Leistung, Konnektivität und Flexibilität. Die CANopen-Kommunikation bietet einen weit verbreiteten, kostengünstigen Industriebus. Eine breite Palette von Absolutwertgebern wird unterstützt. Hochauflösende A/D-Wandler gewährleisten ...
Copley Controls
Ausgangsleistung: 50 W - 3.000 W
... DX4 AC-Servoantrieb D0100 - D0108 Mit den neuen DX4-Servoantrieben stellt Trio seine Lösungen vor. Unsere neuen Antriebs- und Motorpakete bieten Leistung und Zuverlässigkeit, die in jedem Detail optimiert wurden, um mit weniger mehr zu ...
Intensität: 200, 10, 13 A
Ausgangsleistung: 2, 130, 900, 3 kW
... Professionelle Servoantriebe Entwickelt und gebaut, um hohe Standards für Qualität und Effizienz zu bieten. Maximale Qualität und vollständig italienische Technologie, die in jeder Phase sorgfältig kuratiert wird. Steuerung für bürstenlose, kontinuierliche ...
Intensität: 10, 5 A
... Servoverstärker klein, kompakt, low cost * Digitaler Servoverstärker * Anschlussspannung: 24 - 48 V DC oder 230 V AC * Bürstenlose AC-Technik * Hochdynamisch ...
esitron-electronic
Intensität: 2 A - 32 A
Ausgangsleistung: 0,5 kW - 16 kW
... GEORGII KOBOLD - digitale Servoregler KTx/KMx für Betrieb von Drehstrom- Servo- Synchronmotoren und Torque Motoren mit Permanentmagneten sind Kompaktgeräte für Schaltschrankmontage. Servoregler KTx/KMx sind mit Servo-Synchronmotoren ...
Ausgangsleistung: 8,8 kW
... SMD-Servoantriebe sind besonders geeignet für hohe Dynamik und hohe Präzision. Sie integrieren die Spannungsversorgung, den Bremswiderstand, den Netzfilter und die Sicherheitsfunktion. Dank ihrer integrierten Ein-/Ausgänge und SPS-Funktionen sind sie ...
SERAD
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.