Backöfen
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Maximaltemperatur: 23 °C - 300 °C
Kapazität: 113 l
Breite: 71 cm
... Produktbeschreibung
Mit maximal +300 °C und vielseitigen Programmierungsmöglichkeiten eignen sich die Materialprüfschränke der Serie M ideal für Materialprüfungen und Alterungstests. Der leistungsstarke Lüfter sorgt mit einem hohen Luftdurchsatz ...
Maximaltemperatur: 12 °C - 300 °C
Kapazität: 741 l
Breite: 116,5 cm
... Kurzbeschreibung
Die Trocknungs- und Wärmeschränke BINDER FED 720 (Avantgarde.Line) sind für Industrie- und Laboranwendungen ausgelegt, die eine kontrollierte Temperatur und Umluft erfordern. Das Gerät kombiniert einen regelbaren Lüfter, APT.line™ ...
Maximaltemperatur: 200 °C - 1.200 °C
... semikontinuierliche Anlagen (Mehrkammerofensysteme, verkettete Kammerofen- oder ähnliche Anlagen) Komtinuierlich arbeitende Ofenanlagen (Bandöfen, Durchstoßöfen, Hubbalkenöfen, Rollenherdöfen, Drehherdöfen, Drehretortenöfen) ...
Maximaltemperatur: 30 °C - 300 °C
Kapazität: 115, 215, 27, 57 l
Breite: 665, 865, 765, 965 mm
... Wärmeschränke der “Peak”-Serie sind ideal für Laboranwendungen bis 300°C geeignet. Die Wärmeschränke sind als Tischgeräte sowohl mit natürlicher Konvektion (PN-Modelle), als auch mit forcierter Umluft (PF-Modelle) verfügbar. Die Luftzirkulation erfolgt ...
Carbolite Gero
Maximaltemperatur: 30 °C - 300 °C
Kapazität: 28 l - 910 l
Breite: 665 mm - 1.615 mm
... Wärmeschränke der „Peak“ Produktfamile sind ideal für den Laborgebrauch geeignet und erreichen Temperaturen bis 300°C. Die Geräte sind sowohl mit natürlicher Konvektion (PN-Modelle) als auch mit forcierter Umluft (PF-Modelle) verfügbar. PF-Wärmeschränke ...
Carbolite Gero
Maximaltemperatur: 1.100 °C
Kapazität: 3, 7 l
Breite: 375, 430 mm
... AAF Veraschungsöfen wurden für die optimale und komplette Veraschung von Proben entwickelt. Die AAF Modelle 11/3 & 11/7, die durch ihr intelligentes Design eine kontinuierlichen Strom vorgeheizter Luft durch die Ofenkammer saugen, halten folgende Industrie-Standards ...
Carbolite Gero
Maximaltemperatur: 20 °C - 1.300 °C
Kapazität: 32 l
Breite: 400 mm
... Präzise trocknen, erwärmen, tempern, altern, einbrennen, prüfen und aushärten in Forschung, Wissenschaft, Industrie und Qualitätssicherung. Standard-Lieferumfang Universalschrank Dieser universell einsetzbare Wärmeschrank und Trockenschrank ist der ...
Memmert GmbH + Co. KG
Maximaltemperatur: 20 °C - 300 °C
Kapazität: 32 l
Breite: 400 mm
... Universalschrank UN30plus Präzise trocknen, erwärmen, tempern, altern, einbrennen, prüfen und aushärten in Forschung, Wissenschaft, Industrie und Qualitätssicherung. Standard-Lieferumfang Universalschrank Dieser universell einsetzbare Wärmeschrank ...
Memmert GmbH + Co. KG
Maximaltemperatur: 20 °C - 300 °C
Kapazität: 32 l
Breite: 400 mm
... Präzise trocknen, erwärmen, tempern, altern, einbrennen, prüfen und aushärten in Forschung, Wissenschaft, Industrie und Qualitätssicherung. Dieser universell einsetzbare Wärmeschrank und Trockenschrank ist der Memmert-Klassiker für das Temperieren ...
Memmert GmbH + Co. KG
Maximaltemperatur: 350 °C
Breite: 2.000 mm
Höhe: 1.100 mm
Der Vötsch Truhenofen VTUT eignet sich insbesondere für das Toploading von großen oder schweren Komponenten bis zu 8t Gewicht, 10m Länge und 1,8m Durchmesser. Anwärmen und Warmlagern von Maschinenkomponenten wie Spinndüsen und Pumpen, Entspannen von Schweiß- ...
Maximaltemperatur: 450, 850, 650 °C
Kapazität: 60, 120, 250, 500, 675 l
Breite: 790 mm - 1.550 mm
... Anlassen von Stahl unter nicht brennbaren Schutz- und Reaktionsgasen werden die Öfen mit entsprechenden Begasungskästen ausgestattet. Durch den modularen Aufbau können die Öfen mit sinnvollem Zubehör an die Prozessanforderungen ...
Nabertherm
Maximaltemperatur: 0 °C - 100 °C
... die Kapazität eines vorhandenen Ofens zu erhöhen. Das kompakte Gerät wärmt die Schweißnähte kurz vor Einlauf der Dosen in den Ofen vor. Ermöglicht schnellere Schweißnähte, ohne den Platzbedarf zu erhöhen Fixiert Pulverbeschichtungen ...
Nordson Industrial Coating Systems
Maximaltemperatur: 80 °C
Kapazität: 8,6 l
... Automatische Reinigung mit Form Wash Die Teile wandern vom Form 2 direkt in den Form Wash. Das ist mit der Konstruktionsplattform und ohne Schutzhandschuhe möglich. Einfach einstellen und abwarten Stellen Sie einfach die Zeit ein und überlassen ...
Formlabs
... PF ist ein Heißluftkollektor PF ist ein extrem flexibler und kompakter Hochtrockner, ideal zur Abdunstung und/oder Trocknung der meisten Lacktypen. Der Trockner verdankt seine Effizienz und Flexibilität des First In/First Out-Prinzips, mit dem ein- ...
Cefla Finishing
Maximaltemperatur: 1.100 °C - 1.300 °C
... Dies sind 1100°C, 1200°C & 1300°C Laborkammeröfen (CWF) mit den maximalen Temperaturen von 1100°C, 1200°C & 1300°C. Er hat ein Kammervolumen von 5, 13 oder 23 Litern. Die Kammer hat eine gute thermische Gleichmäßigkeit dank des frei abstrahlenden gewickelten ...
... Übersicht
Sopara liefert infrarotbasierte Thermoprozesse sowie komplette
Öfen und Tunnel für Hersteller von Innenausbau‑ und Baustoffen (Bodenbeläge, Gipsplatten, Verkleidungen, Küchenfronten, Dekorelemente). Technologien: Kurz‑/Mittelwellen‑IR ...
SOPARA
Maximaltemperatur: 0 °C - 500 °C
Breite: 100 cm - 200 cm
Tiefe: 120 cm - 150 cm
... 9 / 12 / 16).
SOPARA
... Zusammenfassung
Sopara bietet Infrarot-(IR)-Beheizungslösungen für die thermische Behandlung technischer Textilien im Durchlauf an: Vorentrocknung, Beschichtungstrocknung, Polymerisation, Gelifizierung und Sinterung. Die Systeme sind ausgelegt ...
SOPARA
Maximaltemperatur: 2.600, 2.300, 2.200, 1.650 °C
... Weg- auf Kraftregelung umgeschaltet wird. Die Temperaturregelung erfolgt über ein Thermoelement und/oder ein Pyrometer. Der Ofen kann leicht in einen Chargenofen für die Produktion umgewandelt werden. Allgemeine Spezifikationen: Heiße ...
Maximaltemperatur: max 350.0 °C
Breite: 1,3 m - 4 m
Höhe: 2,56 m
... Der M-DAN Ofen bietet die Flexibilität und Präzision, um die Nachfrage nach verschiedenen Produkten zu befriedigen: Bohnenkraut, Gemüse, zarte Patisserieprodukte. Seine Heizleistung optimiert die Backzeit für jedes Produkt und sorgt so ...
Maximaltemperatur: 280 °C
Breite: 2,4 m - 4 m
Tiefe: 4,4 m - 60 m
... vollständig zu erfüllen. Dieser flexible, präzise und effiziente Ofen wurde im September 2018 während der IBA-Messe vorgestellt und mit dem IBA Innovation Award ausgezeichnet. Der Ofen besteht aus einem einzigen Deck ...
Maximaltemperatur: 300 °C
Breite: 6.800 mm
Höhe: 3.000 mm
... Bandförderer-Gasofen zur Durchführung der Wärmebehandlung von gebogenen Rohren. Der Ofen besteht aus drei verschiedenen Abschnitten: Erwärmung, Durchwärmung und kontrollierte Zwangskühlung. Die durch CFD optimierte Hochgeschwindigkeits-Luftumwälzung ...
Maximaltemperatur: 25 °C - 300 °C
Kapazität: 1.800 l
Breite: 1.000 mm
Batterietrockenofen, geeignet für Vakuumbacken mit Lithium-Ionen-Batterie und Batteriekern; Legen Sie das Polstück oder den Batteriekern in den Ofen, stellen Sie die erforderliche Backzeit auf der Mensch-Maschine-Schnittstelle ein und drücken Sie die ...
Maximaltemperatur: 300 °C
Kapazität: 1.000 l
Breite: 1.000 mm
... Ein Ofen mit konstanter Temperatur, der für das Vakuumbacken mit Lithium-Ionen-Batterie und Batteriekern geeignet ist. Legen Sie das Polstück oder den Batteriekern in den Ofen, stellen Sie die erforderliche Backprozesszeit auf der Mensch-Maschine-Schnittstelle ...
Maximaltemperatur: 10 °C - 180 °C
Maximaltemperatur: 1.230, 1.100, 400 °C
Breite: 180, 230 mm
Höhe: 100, 150 mm
... Die Öfen der EASYLAB-Reihe eignen sich besonders für den Einsatz in Laboratorien oder in der technischen Ausbildung, sind aber auch für die Bedürfnisse von Werkstätten geeignet, insbesondere in der Test- oder Vorindustrialisierungsphase. ...
Maximaltemperatur: 50 °C - 250 °C
... Kastenöfen können mit Strom, Erdgas, Dampf oder Öl beheizt werden. Kastenöfen können eine maximale Heizleistung von 250°C haben. Kastenöfen können je nach Nutzungsanforderungen und Kapazität kundenspezifisch angefertigt werden. Die Kunden können zwischen ...
Elsisan
... Oberflächenvorbehandlungslinien eingesetzt werden. Die Produkte, deren Oberflächenbehandlung abgeschlossen ist, werden zum Trocknen in diese Öfen getaucht. Die Öfen sind so konzipiert, dass sie je nach Kapazität Platz ...
Elsisan
... ein- und ausgegeben. Dank ihres relativ geringen Volumens sparen sie Energie. Die Abmessungen und das Fassungsvermögen der Öfen hängen von der Materialgröße, der Trocknungs- oder Aushärtungszeit der Farbe und der Anordnung ab. Sie werden ...
Elsisan
... Durchlaufofen mit Kurvenförderer mit motorisierten Rollen Elmetherm kann eine grosse Auswahl an kundengerechten Durchlauföfen mit speziellen Lösungen hinsichtlich der Förder- und Handlingtechnik, der Steuerung von Temperatur- und Luftstromverläufen anbieten. Entsprechend ...
ELMETHERM
... Durchlaufofen mit Förderband aus Glasfasern Elmetherm kann eine grosse Auswahl an kundengerechten Durchlauföfen mit speziellen Lösungen hinsichtlich der Förder- und Handlingtechnik, der Steuerung von Temperatur- und Luftstromverläufen anbieten. Entsprechend ...
ELMETHERM
... Durchlaufofen mit Förderband aus Edelstahlmaschen Elmetherm kann eine grosse Auswahl an kundengerechten Durchlauföfen mit speziellen Lösungen hinsichtlich der Förder- und Handlingtechnik, der Steuerung von Temperatur- und Luftstromverläufen anbieten. Entsprechend ...
ELMETHERM
... IR-Öfen: Er ermöglicht eine schnelle und effektive Trocknung mit kurzwelligen Infrarotstrahlern. Hochtemperatur-Antihaft- Backöfen: Er wurde speziell für Antihaftbeschichtungen entwickelt und kann bei Temperaturen zwischen 300°C und 600°C ...
... IR-Öfen: Er ermöglicht eine schnelle und effektive Trocknung mit kurzwelligen Infrarotstrahlern. Hochtemperatur-Antihaft- Backöfen: Er wurde speziell für Antihaftbeschichtungen entwickelt und kann bei Temperaturen zwischen 300°C und 600°C ...
... IR-Öfen: Er ermöglicht eine schnelle und effektive Trocknung mit kurzwelligen Infrarotstrahlern. Hochtemperatur-Antihaft- Backöfen: Er wurde speziell für Antihaftbeschichtungen entwickelt und kann bei Temperaturen zwischen 300°C und 600°C ...
Maximaltemperatur: 200 °C - 500 °C
Breite: 800, 600, 500 mm
Höhe: 900, 600, 1.200 mm
... Hochtemperaturöfen werden für einige Anwendungen benötigt, bei denen eine hohe Temperatur von 300°C bis 400°C erforderlich ist. Laborforschung und leichte industrielle Anwendungen sind einige der Bereiche, in denen Hochtemperaturöfen eine wichtige Rolle ...
Maximaltemperatur: 150 °C - 250 °C
Kapazität: 1.500 l - 12.000 l
Breite: 100 cm - 300 cm
... Auslegung)
Produktpalette
AMARC fertigt sowohl kundenspezifische Öfen ...
... explosionsfähige Gase und Dämpfe. Die hierfür eingesetzten Öfen müssen der Norm EN1539:2015 entsprechen. Die Anwendung dieser Norm ermöglicht die Festlegung der maximalen Lösemittelmengen im Ofen sowie der erforderlichen ...
Maximaltemperatur: 30 °C - 220 °C
... Zwangskonvektionssystem ausgelegt. Es basiert auf dem Prinzip, dass die Luft des Ofenvolumens mit Hilfe eines Umwälzgebläses in den Ofen gepumpt wird und die Ofentemperatur durch die Wärmeübertragung der durch die Heizeinheit strömenden ...
VOGAMAKINA INDUSTRIAL PLANTS COMPANY Ltd.
Maximaltemperatur: 200 °C
... härten. Die Größen der Öfen werden von uns entsprechend der täglichen Werkstückmenge ausgelegt. Die Öfen sind für den manuellen Gebrauch mit Bodenwagen, pulverbeschichtete Werkstücke werden an den Wagen gehängt und ...
VOGAMAKINA INDUSTRIAL PLANTS COMPANY Ltd.
Maximaltemperatur: 220 °C
... Konvektionsöfen, die es ermöglichen, elektrostatisch pulverbeschichtete Werkstücke in der Regel bei 200°C in 10 Minuten zu härten. Die Öfen werden je nach Form, Menge und Gewicht des zu härtenden Produkts ausgelegt. Zum Beheizen des ...
VOGAMAKINA INDUSTRIAL PLANTS COMPANY Ltd.
Maximaltemperatur: 150 °C - 190 °C
... seine Four Marmite GRELBEX FMG MULTIPLASTERS GRELBEX mit indirektem Kontakt, die nach dem Chargenprinzip arbeiten, oder seinen Ofen mit direktem Kontakt. Beim FMG-Ofen erfolgt die Beheizung durch Brenner. Die Rauchgase zirkulieren in ...
... Die GRELBEX-Verbrennungsdrehrohröfen, deren Luftstrom entweder in der gleichen Richtung wie der Abfall oder im Gegenstrom zirkuliert, werden für feste, pastöse und flüssige Abfälle verwendet. Eine Nachbrennkammer ermöglicht die Verbesserung der Verbrennung ...
Maximaltemperatur: 20 °C - 1.200 °C
Kapazität: 5 l - 100 l
Breite: 100 mm - 2.000 mm
... Standardleistung, -größe und -form oder nach Angaben des Kunden. Komplette elektrische BOXEN mit Kontroll- und Sicherheitssystemen (Thermoelemente). Gehäuse aus rostfreiem Stahl. Raumisolierung mit technischem Material REFRACTORY und FIBROCERAMIC. Beheizung ...
Maximaltemperatur: 700 °C
Breite: 200 cm - 500 cm
Höhe: 50 cm - 600 cm
... BETRIEBSTEMPERATUR: MAX. 700°C Standardleistung, -größe und -form oder nach Angaben des Kunden. Komplette elektrische BOXEN mit Kontroll- und Sicherheitssystemen (Thermoelemente). Gehäuse aus rostfreiem Stahl. Raumisolierung mit technischem Material ...
Maximaltemperatur: 180 °C
... Die knitterfreien Aushärteöfen von TUPESA sind speziell für die Prozesse und fertigen Kleidungsstücke konzipiert, die einen Aushärtungsprozess bei hoher Temperatur benötigen. - Das exklusive Design garantiert eine konstante und homogene Zirkulation der ...
Maximaltemperatur: 20 °C - 220 °C
... Der statische Heizofen zum Braten von Erdnüssen und Pistazien ist mit einem Ladekorb ausgestattet. Seine Effizienz garantiert maximale Leistung und lange Lebensdauer. Im Inneren wird dank der Abgabe- und Saugräume, die einen Luftstrom an allen Innenteilen ...
IDROCALOR SRL Italy
Maximaltemperatur: 20 °C - 250 °C
... Der statische Ofen, der in den Behandlungen verwendet wird, die für die Realisierung und Wartung von Elektromotoren erforderlich sind, garantiert maximale Leistung und eine lange Lebensdauer. Im Inneren wird dank der Abgabe- und Saugräume, die einen ...
IDROCALOR SRL Italy
Maximaltemperatur: 20 °C - 200 °C
... Der statische Ofen, der bei der Trocknung von Öl- und Harztransformatoren verwendet wird, garantiert durch seine Effizienz maximale Leistung und lange Lebensdauer. Im Inneren wird dank der Abgabe- und Saugräume, die einen Luftstrom auf alle zu behandelnden ...
IDROCALOR SRL Italy
Maximaltemperatur: 300 °C
... Öfen mit einem Temperaturbereich von bis zu 300°C können geliefert werden. Elektro- oder Gasbetrieb mit effizientem und optimiertem Design. ...
Breite: 460 mm - 4.460 mm
Höhe: 1.750 mm - 2.620 mm
Tiefe: 1.200, 2.200, 1.100 mm
... Hohe Heizleistung Nutzung der Zwangsbelüftung, gleichmäßige Trocknung der Materialien Geräuscharm, ausgeglichener Betrieb, einfache Temperaturregelung, Installation und Wartung Universelle Trocknungsgeräte Anwendung Geeignet für die Erwärmung und Härtung, ...
Maximaltemperatur: 250, 350 °C
Kapazität: 125 l - 4.800 l
Breite: 1.400 mm - 2.200 mm
... Wärmedämmstoffen hergestellt. Die forcierte Luftzirkulation sorgt für eine gleichmäßige Temperaturverteilung und Stabilität. Die Öfen sind mit präzisen digitalen Steuerungen und zertifizierten Heizelementen ausgestattet, um eine einwandfreie ...
SNOL
Maximaltemperatur: 530, 500, 450 °C
Breite: 1.285 mm
Höhe: 2.020, 2.080 mm
... Temperaturgleichmäßigkeit. Diese Art von Ofen ist optimal für das Backen von Halbleiterwafern und Glassubstraten, das Altern und andere Wärmebehandlungen, die eine hohe Genauigkeit erfordern. In die Kammern können Schutzgase eingeleitet ...
Koyo Thermos Systems
... Kompakter und leistungfähiger menueller Mikrowellenherd mit einem besonderen System für die Ausbreitung der Mikrowellen von unten nach oben, das ein gleichmäBiges und rasches Garem erlaubt. 30 Minuten- Timer für die Programmierung ...
Sirman Spa
Maximaltemperatur: 1.000 °C
... Es handelt sich um einen Ofen zum Brennen verschiedener Materialien, wie z. B. Anoden- und Kathodenmaterialien für wiederaufladbare Batterien. Die hochpräzise Temperaturregelung, das optimierte Luftzufuhr- und Abluftsystem und der stabile ...
HANWHA MACHINERY
Maximaltemperatur: 950, 400 °C
... Tiegelbeheizungen zum Ausheizen von Tiegelstampfmasse verkürzen die Standzeiten nach einer Tiegelrevision. Die Trocknung wird mit Hilfe eines Niederdruckgebläses optimiert, somit erfolgt eine schnelle Wiederinbetriebnahme des Tiegels. Optionen ...
... In-line, kontinuierliche Aushärtung, Vertikalformat-Härteofen -Heller 788 Erhöhen Sie die Produktivität, verbessern Sie die Qualität, reduzieren Sie die Kosten... mit unseren Vertikalformat-Härteöfen Die vertikale Inline-Automatisierung des Aushärtungsprozesses ...
... Einführung: Der Zementdrehrohrofen, der in zwei Typen unterteilt ist, nämlich in einen Trockenofen und einen Nassofen, ist die Hauptausrüstung für die Produktionslinie zur Kalzinierung von Zementklinker. Der von Y.H. Heavy hergestellte Drehrohrofen kann ...
Maximaltemperatur: 0 °C - 270 °C
... die Trockner und
Öfen für den Umgang mit potenziell brennbaren Stoffen regelt. Die Arbeitstemperaturen sind bis 270 °C angegeben; die in der Tabelle aufgeführten Modelle weisen eine maximale Temperatur von 200 °C auf.
Der Ofen ...
Maximaltemperatur: 20 °C - 280 °C
Kapazität: 640 l
Breite: 1.200 mm
... elektronischen Fertigung, Beschichtung, Druck, Luft- und Raumfahrt, etc. Beschreibung des Produkts Der Inertgasofen, auch bekannt als Ofen ohne Oxidation und Stickstoffgasofen, ist ein neuer Typ eines anaeroben elektrischen Trockenofens. ...
Maximaltemperatur: 1.150 °C
Kapazität: 3,6 l
Breite: 54 cm
... Übersicht
Alfajores mit Referenz 2000376. Für B2B-Distribution und Wiederverkauf vorgesehen. Technische Datenblätter und Chargeninformationen auf Anfrage erhältlich.
Wesentliche Informationen
- Produkt-ID: 2000376
- Kategorie:
J.P Selecta
Maximaltemperatur: 250 °C
... nach dem Prinzip der Erwärmung der Luft im Inneren des Ofens durch eine Brennkammereinheit und der Rückführung der Luft in den Ofen über ein Gebläsesystem. Sie werden mit elektrischen Widerständen oder Flüssig-/Gasbrennern hergestellt ...
MEP TEKNIK
... Die Produktionslinie des energiesparenden und umweltfreundlichen Kalkofens ist hauptsächlich eine unterstützende Ausrüstung für die Verarbeitung von Kalk, der bei 1100~1200 ℃ gebrannt wird. Die Wahl des Verfahrens zur Herstellung von Aktivkalk wird von ...
Shandong Wanda Environmental Protection Technology Co., Ltd.
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.