- Mechanik - Antriebstechnik >
- Antriebstechnik, Motorsteuerung >
- Kompakter Servoregler
Kompakte Servoregler
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Intensität: 1 A - 34 A
... Die kompakten, eigenständigen Servoantriebe der Baureihe SLVD1N verfügen über eine Nennleistung von 0,95 kVA und bieten Positionierfunktionen, darunter einen Profilgenerator, elektronische Nocken, Spindelausrichtung und drehmomentbegrenzte ...
Intensität: 3 A - 12 A
Leistung: 0,4 kW - 12 kW
... Kompakter Servoantriebsregler für Punkt-zu-Punkt- und interpolierende Bewegungen, eignet sich für unterschiedliche Ethernet-basierte Bussysteme und lässt sich direkt in Systemumgebungen unterschiedlicher Steuerungshersteller integrieren. • ...
Intensität: 8 A
Leistung: 300 W
... geringem Leistungsbedarf • Ideal für Positionieraufgaben und Bewegungslösungen Punkt-zu-Punkt und interpolierend • 50% kompakter als der kleinste Servoantriebsregler CMMT-AS • 150 W bei 24 V DC, 300 W bei 48 V DC • Beim Betrieb am ...
Leistung: 750 W - 1.500 W
Der Sigma-7 Doppellachs-Servopack-Verstärker unterstützt eine breite Palette von Schnittstellenoptionen und bietet ein umfassendes Leistungsspektrum. Natürlich bietet er auch die Sicherheitsfunktionen, die hohe Leistung und die hohe Genauigkeit, für die ...
Leistung: 200 W - 1.000 W
Der Sigma-7 Doppellachs-Servopack-Verstärker unterstützt eine breite Palette von Schnittstellenoptionen und bietet ein umfassendes Leistungsspektrum. Natürlich bietet er auch die Sicherheitsfunktionen, die hohe Leistung und die hohe Genauigkeit, für die ...
... Der Positionierantrieb XtrapulsEasy 60 Vdc ist ein leistungsstarkes, besonders kompaktes und einfach zu bedienendes Gerät. Seine Optimierung in Bezug auf Kosten und Funktionalität ermöglicht den Einsatz in Embedded-Anwendungen, bei denen ...
... Verwenden Sie den modernen Servoverstärker PMCtendo DD als Antriebsregler für die verschiedensten Motorentechniken. Damit betreiben Sie gängige Motoren, wie z. B. Servo-, Asynchron- und Linearmotoren, und Applikationen mit Spezialmotoren ...
PILZ
... großgeschrieben: der Servoverstärker kann auch als safe-drive basierte Motion Control Steuerung eingesetzt werden. Wenn Sie die Optionskarte PMCprimo C einfach in den zweiten Steckplatz des PMCprotego D einstecken entsteht das kompakte ...
PILZ
... ethernetbasierten Kommunikationsprotokolle wie zum Beispiel EtherCAT und PROFINET anbinden. Servoverstärker PMC SI6 Mehrachssystem Mit den kompakten Servoverstärkern PMC SI6 erhalten Sie eine skalierbare Multiachs-Lösung, ...
PILZ
... Maschinenkonstruktion höher: Diese Antriebsplattform bietet die hohe Leistung des Kinetix® 5.700 Servoantriebs in einem kompakten On-Machine-Formfaktor, mit dem Ihre Produktionsmaschinen effizienter, flexibler und wirtschaftlicher werden ...
Leistung: 0,1 kW - 22 kW
Ausgangsleistung: 0 kW - 110 kW
... Maschinenabstimmung und hoher Geberauflösung. Die EtherCAT®-kompatiblen Servoverstärker bieten erweiterte Funktionen. Unsere energiesparende Mehrachs-Antriebseinheit kombiniert einen separaten Servoverstärker mit MR-CV-Rückspeisung ...
Intensität: 2 A
Ausgangsleistung: 1,4 kVA
... umfasst derzeit - PSD1-S: einen eigenständigen Antrieb, der direkt an das Stromnetz angeschlossen werden kann. Mit seinem kompakten Gehäuse eignet er sich besonders für kleine Maschinen. - PSD1-M: Ein Mehrachs-Servosystem, das bis zu ...
Intensität: 10, 4,5, 2,8 A
... Die Servomotor-EtherCAT-Klemme EL7201, mit integriertem Resolverinterface, bietet hohe Servo-Performance in sehr kompakter Bauform. Die schnelle Regelungstechnik, auf Basis einer feldorientierten Strom- und PI-Drehzahlregelung, unterstützt ...
Intensität: 3 A
Ausgangsleistung: 1.100 W
... Kompakter und leistungsstarker Antrieb für synchrone Servomotoren mit erweitertem geschlossenem Drehmomentregelkreis, Geschwindigkeit und Position Merkmale -Eingebaute offene EtherCAT-Kommunikationen -Mehre Optionen, die ...
Intensität: 24, 3, 6, 12 A
Leistung: 1, 2, 4, 8, 16 kW
... Grafisches Farbdisplay - Mehrere Feedback- und Busoptionen (EtherCAT, CANopen, PROFINET, Ethernet/IP) - Hohe Leistungsdichte, kompakte Größe - Plug & Play mit Kollmorgen-Motoren/Controllern - Erweiterte Sicherheitsfunktionen (SafeMotion™) - ...
Kollmorgen Europe GmbH
Intensität: 0,9 A - 50 A
Leistung: 50 W - 7.500 W
... leistungsbereich von 50W bis 7,5kW, komplette Kategorien: unterstützt ProfiNET-Bus, unterstützt Direktantriebsanwendungen, komplette Zertifizierungen: CE, UL, FS, RoHS-Zertifizierung. Geeignet für Werkzeugmaschinen, Halbleiter, Laser, Verpackung, elektronische ...
ESTUN Automation Co., Ltd.
Ausgangsleistung: 50 W - 15.000 W
... Ein kompakter, hochleistungsfähiger SERVOPACK-Servoverstärker mit einem Bonus: mitgelieferte Add On Instructions (AOIs) für die Rockwell ControlLogix- und CompactLogix-Familie der speicherprogrammierbaren Steuerungen. Senden Sie Anweisungen ...
Intensität: 1 A - 120 A
Leistung: 0,1 kW - 250 kW
... Vibrationskontrollfunktion, begrenzt effektiv die Resonanz. 7. Robuste Steuerung sorgt für reibungslosen Betrieb von Lasten mit Trägheit innerhalb von 30 mal. 8. Neue strukturelle Erscheinungsbild Design, kompakt und ...
SUZHOU VEICHI Electric Co., Ltd.
Intensität: 23 A - 375 A
SafeMotion basiert auf dem modularen, konfigurierbaren Antriebssystem ctrlX DRIVEplus und besitzt einen skalierbaren Funktionsumfang. Sie ist sowohl für Standardapplikationen als auch mit erweiterten Funktionen für höchste Anforderungen verfügbar. Gleichzeitig ...
Intensität: 12 A - 20 A
Leistung: 400 W
Ausgangsleistung: 400 W
... Feedbackoptionen inkl. Encoder, SinCos 1Vss und Absolutgeber • STO (Safe Torque Off) mit Sicherheits-Integritätslevel SIL3/Cat3/Ple • Kompakte Abmessungen (L x B x H): 89 x 77 x 17mm Produkteigenschaften Eine universelle, flexibel ...
Intensität: 11 A - 40 A
Leistung: 1.000 W
Ausgangsleistung: 1 kW
... Die iPOS4815 MZ-CAT ist Teil einer neuen Familie ultrakompakter intelligenter Servoregler und bietet beispiellose Leistung in Kombination mit einem integrierten Motion-Controller. Konzipiert als Modul zum Einlöten / Einstecken ...
Intensität: 11 A - 40 A
Leistung: 1.700 W
Ausgangsleistung: 1,7 kW
... Feedbackoptionen inkl. Sin/Cos und Absolutwertgeber Safe Torque Off (STO) mit Sicherheits-Integritätslevel SIL3/Cat3/Ple Kompakte Abmessungen (L x B x H): 139 x 94.2 x 24.5 mm Der iPOS8015 BZ-CAT gehört zu einer neuen Familie volldigitaler ...
Intensität: 0,9 A - 100 A
Leistung: 0,1 W - 45 W
... und steckbare Klemmen im europäischen Stil vereinfachen Verkabelung und Montage.
Hauptmerkmale
- Kompaktes Design: neue Außengestaltung reduziert die Größe um etwa 41 % gegenüber der Vorgängergeneration.
- Netzwerk-Inbetriebnahme
Intensität: 2,8 A - 358 A
Leistung: 0,4 kW - 160 kW
... Modulare, intelligente Konfiguration für flexible Multi-Antriebs-Systeme. Hohe Effizienz und energiesparender Betrieb bei kompakter Bauweise. Standard STO (Safe Torque Off) für die funktionale Sicherheit. Entwickelt zur Integration in ...
Intensität: 6 A - 38 A
Leistung: 0,2 W - 1,5 W
... Beschreibung
Die DF3E-Serie ist ein Niederspannungs-Servotreiber mit
kompakter, leichter Bauweise und zahlreichen I/O- sowie Kommunikationsschnittstellen. Er arbeitet mit Niederspannungs-Gleichstromversorgung, unterstützt CANopen, ...
Intensität: 2,6 A - 16,5 A
Leistung: 0,75 W - 7,5 W
... Übersicht
Der COMBIVERT S6 ist ein
kompakter, flexibler Servoantrieb im Buchformat, erhältlich in zwei Gehäusegrößen und Leistungsklassen von 0,75 kW bis 7,5 kW (einphasige Varianten 0,75 kW und 1,5 kW). Nennströme reichen von ...
Intensität: 2,6 A - 210 A
Ausgangsleistung: 0,75 kW - 110 kW
Das Multiachssystem COMBIVERT H6 ist ein zwischenkreisgekoppeltes Drive Controller System für den Betrieb von Synchron- und Asynchronmaschinen. Durch seinen großen Leistungsbereich sowie die vielfältigen Kombinationsmöglichkeiten kann das H6 System in ...
Intensität: 0 A
Ausgangsleistung: 0 W
... Die Servoregler der HCL Baureihe sind neben den integrierten Reglern die idealen Partner für unsere 24 V und 48 V Motoren der HMD Next Generation Baureihe. Mit Maximalströmen bis 225 A Peak bilden die Regler in Kombination mit unseren ...
Intensität: 12, 8, 4, 2 A
Leistung: 400 W - 16.000 W
Ausgangsleistung: 1 kW - 40 kW
... Die kompakten Einachsservoregler der HCB-Baureihe sind wahre Allrounder der Antriebstechnik. Sie vereinen höchste Leistungsdichte mit umfangreichen Motion-Control-Funktionen. Die HCB-Baureihe besteht aus zwei Baugrößen, die sich bei den ...
... ● Geringe Kosten: Externer Sensor, wie z.B. ein Encoder, ist nicht erforderlich. ● Mehrere Methoden zur Geschwindigkeitseinstellung: Die Methode der Geschwindigkeitseinstellung kann ausgewählt werden zwischen (1) internem Volumen, (2) externem Volumen ...
Intensität: 0 A - 100 A
... ULTRAKOMPAKTER SERVOANTRIEB
Beschreibung
Die SOMANET Node Serie umfasst ultrakompakte, hocheffiziente Servoantriebe für PMSM-, synchrone AC- und BLDC-Motoren. Sie unterstützen Motornennspannungen bis 60V und Ströme bis 100A (66Arms) ...
... Generation AxS ist eine von Phase Motion Control entwickelte Wechselrichterserie mit hoher Leistungsdichte. Diese Geräte sind kompakt, robust und flüssigkeitsgekühlt und damit ideal für mobile Anwendungen geeignet, bei ...
Ausgangsleistung: 1 kW - 3 kW
... >Unterstützt absolute Encoder 17-bit und 23-bit
Schnellübersicht
Antriebstyp: EtherCAT-Bus-Typ
Ausgangsleistung: ...
Intensität: 0 A - 8 A
... Bit DSP mit Vektorregelungsalgorithmus
Schnellübersicht / Kurzspezifikationen
Phasen — 2
Ausgangsstrom ...
Intensität: 5,6 A
... mit DSP- und Vektorsteuerung für ruhigen Lauf, hohe Positionierzuverlässigkeit und das Vermeiden von verpassten Schritten.
Kompaktes Gehäuse (118 x 75 x 34 mm) zur einfachen Integration in industrielle Steuergehäuse.
Wesentliche ...
Intensität: 24 A - 60 A
... anspruchsvolle Lasten.
Intensität: 10, 120, 20, 60 A
... Übersicht
Der XtrapulsEasy 60 VDC
Servoverstärker ist ein
kompakter, leicht integrierbarer Verstärker für Antriebsanwendungen mit einer Versorgungsspannung von 24 VDC bis 60 VDC. Entwickelt für Embedded- und ...
Intensität: 0 A - 17 A
... Übersicht
Der 230 VAC Servoantrieb XtrapulsEasy ist ein
kompakter AC-Servoantrieb für Bewegungssteuerungsanwendungen, bei denen die Kosten eine entscheidende Rolle spielen. Er unterstützt gängige Industrie-Schnittstellen und ...
Intensität: 5 A - 35 A
Ausgangsleistung: 0,9, 6,3, 1,8, 5,4 kW
... kleinste Servoverstärker-Familie, entwickelt für Direktmontage am Motor oder die Integration in Gelenke robotischer Systeme und kompakte elektromechanische Baugruppen. Geeignet für industrielle und robotische Anwendungen wie AGVs, Automatisierungsausrüstung, ...
Copley Controls
Ausgangsleistung: 50 W - 3.000 W
... MX-Motorreihe mit Motoren niedriger und mittlerer Trägheit - EtherCAT-Unterstützung, Aktualisierungsraten von bis zu 125us - Kompakte Größe - Installation ohne Stapelung - Funktionale Sicherheit Dual STO (SIL3, PLe) - 200Vac von 50W bis ...
Intensität: 8, 16 A
... Speziell für geringe Platzverhältnisse hat esitron den kompakten Servo-Controller SC8 entwickelt. Das sehr kleine Booksize Modul (112x68x28mm) mit 24 bis 60V DC-Versorgung und hoher Leistungsdichte hat dabei alles an Bord was zu einem ...
esitron-electronic
Intensität: 2 A - 32 A
Ausgangsleistung: 0,5 kW - 16 kW
... GEORGII KOBOLD - digitale Servoregler KTx/KMx für Betrieb von Drehstrom- Servo- Synchronmotoren und Torque Motoren mit Permanentmagneten sind Kompaktgeräte für Schaltschrankmontage. Servoregler KTx/KMx sind mit Servo-Synchronmotoren ...
Intensität: 10 A
Leistung: 500 W
... NET-E: LEITERPLATTENMONTIERTER ETHERCAT-SERVOANTRIEB MIT EXTREM NIEDRIGEM PROFIL CAPITAN NET ETHERCAT SERVOANTRIEB HIGHLIGHTS Kompakte und superflache Bauweise (10,3 mm) - Dual-Loop-Unterstützung für unvergleichliche Präzision - Ultra-schnelle ...
Ingenia Motion Control
Ausgangsleistung: 8,8 kW
... SMD-Servoantriebe sind besonders geeignet für hohe Dynamik und hohe Präzision. Sie integrieren die Spannungsversorgung, den Bremswiderstand, den Netzfilter und die Sicherheitsfunktion. Dank ihrer integrierten Ein-/Ausgänge und SPS-Funktionen sind sie ...
Intensität: 10 A - 20 A
... Mehrachsen-Positionssteuerung bei niedriger Leistung
Ressourcen
Datasheet ...
ACS Motion Control
Intensität: 1,5 A - 20 A
Ausgangsleistung: 5, 3,3, 2,5, 1,4, 0,8 kW
... Wirtschaftlichkeit und kompakte Bauform ist der b maXX 3300 für Anwendungen im Handling- oder Robotikbereich ebenso gut geeignet wie für Applikationen in der Druck-, Textil- und Verpackungsindustrie. Hochwertiger Servoregler ...
Baumüller Nürnberg GmbH
Ausgangsleistung: 30 W - 1.500 W
... überflüssig und verbessert so die Zuverlässigkeit und Wartungsfreundlichkeit der Geräte. - Umwelt- und benutzerfreundlich - 3. Kompakt, leicht und energiesparend 4. Einfach und benutzerfreundlich SPEZIFIKATIONEN - Eingangsspannung: 1 ...
SANYO DENKI EUROPE
Intensität: 14 A
Ausgangsleistung: 1,4 kW
... Der ECOVARIO® 114D ist ein kompakter 2-Achs-Servoverstärker und verfügt über verschiedene Schnittstellen, wie z.B. EtherCAT, CANopen, PROFIBUS, PROFINET, RS232, RS485 oder Ethernet. Über Drehmoment/Kraft, Geschwindigkeit und Position ...
JAT - Jenaer Antriebstechnik GmbH
Intensität: 5 A - 30 A
Leistung: 4 kW - 9 kW
... Multi-Achssystem DIAS-Drive 2000 mit 1-3 Servoachsen pro Modul die modular aufgebaute DIAS-Drive 100 Serie für 1-8 Antriebe das kompakte Mehr-Achssystem DIAS-Drive 300 für bis zu 3 Antriebe Die modernen Servo-Antriebssysteme sind ...
SIGMATEK GmbH & Co KG
Intensität: 4 A
Ausgangsleistung: 144 W
... programmierbaren Servoantriebe der ElectroCraft PRO-Serie basieren auf einem neuen Designkonzept und bieten eine kostengünstige, kompakte und modulare Lösung für die Steuerung von rotierenden oder linearen bürstenlosen, Schritt- oder ...
Intensität: 5 A
... mit unseren kernlosen Bürstenmotoren/bürstenlosen Motoren* kompatibel ist. Verschiedene Steuermodi und E/A sind in einer kompakten Karte integriert, die zu den Größen der Motoren von Orbray passt. Die Kompatibilität mit EtherCAT und RS485 ...
Intensität: 3,3, 8,2, 6,6, 16,5 A
Ausgangsleistung: 2, 5 kVA
... verbaut der Anwendende den iC direkt in der Maschine. Das gelingt platzsparend, da der Servoumrichter in einem leichten und kompakten Aluminiumgehäuse unterkommt. Was den Einbau zusätzlich vereinfacht: Die AC-Einspeisung verlangt lediglich ...
AMKmotion GmbH + Co KG
Intensität: 0,7 A - 25 A
Ausgangsleistung: 80 W - 2.000 W
... Mit zertifizierter Funktionaler Sicherheit Bis zu 25A/100V, 9A/200V Bis zu 2kW Dauerleistung Der Platinum Whistle ist ein kompakter, digitaler Servoantrieb, der Teil der innovativen Platinum-Serie von Elmo ist. Der Platinum Whistle bietet ...
Intensität: 10 A - 20 A
... Übersicht
Der EWDU ist ein
kompakter Einachsen-Servoantrieb zur Steuerung von bürstenlosen AC- und DC-Servomotoren. Er ermöglicht eine einfache Konfiguration über Drivewatcher und verfügt über eine vorinstallierte Motordatenbank, ...
ESA elettronica
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.