- Mechanik - Antriebstechnik >
- Antriebselement >
- Getriebe für Förderanlagen
Getriebe für Förderanlagen
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Leistung: 1,5 kW - 2.150 kW
Untersetzungsverhältnis: 12,5 unit - 30.000 unit
... MAXXDRIVE® XC Kegelstirnradgetriebe Industriegetriebe 3- und 4-stufig Hochbelastbare, präzise gefertigte einteilige Gehäuse Modulares & flexibles Design zur optimalen Anpassung an ihre Anwendung Geringe Laufgeräusche Das MAXXDRIVE® XC Industriegetriebe ...
Leistung: 22 kW - 2.100 kW
Untersetzungsverhältnis: 6,3 unit - 22,4 unit
... MAXXDRIVE® XC Kegelstirnradgetriebe Industriegetriebe 3- und 4-stufig Hochbelastbare, präzise gefertigte einteilige Gehäuse Modulares & flexibles Design zur optimalen Anpassung an ihre Anwendung Geringe Laufgeräusche Das MAXXDRIVE® XC Industriegetriebe ...
Leistung: 1,5 kW - 6.000 kW
Untersetzungsverhältnis: 5,6 unit - 30.000 unit
... MAXXDRIVE® XC Stirnradgetriebe Industriegetriebe mit kompaktem, modularem Design Leistungen: 1,5 kW – 6.000 kW Drehmoment: 15.000 Nm – 282.000 Nm XC für eXtra Compact Geringe Laufgeräusche Geräuscharmer Betrieb Stark & sicher für Mischer, Rührwerke ...
Rotationsgeschwindigkeit: 65 rpm - 270 rpm
Leistung: 0,3 kW - 12 kW
... Die Reduziergetriebe der GH-Serie sind die "Easy-to-Use"-Ausführung der RV-Serie. Sie überzeugen mit Abtriebsdrehzahlen bis 270 min-1 und einer Stoßbelastbarkeit bis zum 7-fachen des Nenndrehmoments. Die Präzisionsgetriebe kommen typischerweise zur ...
Leistung: 4.500 kW
... Antrieb aus dem hochentwickelten Standardportfolio zusammenzustellen, denn der Baukasten lässt mit einer großen Auswahl an Getrieben, Motoren, Laternen, Schwingen und Anbauteilen keine Wünsche offen. Die H-Bandgetriebe sind kompakt, leistungsdicht ...
Flender GmbH
... Diese Produktreihe umfasst Stirnrad- und Kegelstirnradgetriebe und zeichnet sich durch eine Vielzahl von Typen und modularen Ausführungen aus. Ein breites Spektrum an Drehmomenten, eine gute Austauschbarkeit der Teile und eine Fülle von Einbaumöglichkeiten ...
NGC - China Transmission
Leistung: 0,2 kW - 220 kW
Untersetzungsverhältnis: 5 unit - 25 unit
... optional Robuste Kegelrollenlagerung für maximale Stärke und Lebensdauer Helical Shaft Mount Getriebe - HSM Das Helical Shaft Mount Getriebe - HSM verfügt über eine patentierte passfederlose Welle-Nabe-Verbindung ...
Rotationsgeschwindigkeit: 540 rpm
Untersetzungsverhältnis: 15,4 unit - 18,3 unit
Dank des zuverlässigen und optimierten Designs werden die Modelle der Baureihe 700T für Schneckenanforderungen von Bonfiglioli allen Ansprüchen von Futtermischern gerecht. Durch die zahlreichen Schnittstellen ist diese Reihe extrem flexibel. Darüber hinaus ...
Leistung: 400 kW - 7.400 kW
Untersetzungsverhältnis: 4 unit - 71 unit
... Basierend auf der POSIRED 2-Serie wurde diese Getriebeserie für Förderantriebe entwickelt. Das POSIRED Advanced hat einen höheren mechanischen Wirkungsgrad und eine höhere thermische Leistung und ist perfekt für Anwendungen, bei denen kein Wasser zur ...
Rotationsgeschwindigkeit: 100 rpm - 1.800 rpm
Untersetzungsverhältnis: 2 unit - 260 unit
... die Baugröße des Getriebes zu erhöhen. Die Kombination der drei Bewegungselemente ermöglicht die Lösung vieler Probleme im Bereich der elektromechanischen Antriebe. Universelles Differential- / Untersetzungs- / Multiplikator- Getriebe ...
Rotationsgeschwindigkeit: 0 rpm - 1.000 rpm
Leistung: 0,8 W - 52.330 W
Untersetzungsverhältnis: 3 unit - 125 unit
... Modulares Planetengetriebe der LGU-Serie
Merkmale:
- Hoher Wirkungsgrad (einstufig >90 %, max. 95 %)
- Geräuscharm dank innovativer Bauweise
- Hohe Gestaltungsfreiheit dank kompakter Bauweise
- Stapelbar für flexible mehrstufige ...
MATEX
Rotationsgeschwindigkeit: 0 rpm - 1.000 rpm
Untersetzungsverhältnis: 3 unit - 5 unit
Gewicht: 208 g - 220 g
... Kompaktes Planetengetriebe der Serie LGU57-M mit hohem Drehmoment
Merkmale:
-Hohes Drehmoment
-Kompakt
-Hoher Wirkungsgrad
-Große Gestaltungsfreiheit
-Stapelbar für flexible Untersetzungsverhältnisse
Technische Daten:
-Abtriebsdrehmoment: ...
MATEX
Rotationsgeschwindigkeit: 0 rpm - 1.000 rpm
Leistung: 2,1 W - 83,8 W
Untersetzungsverhältnis: 4,5 unit
... Kompaktes Planetengetriebe der Serie LGU26-S
Merkmale:
-Kompakte Bauweise (φ26 mm)
-Geringes Gewicht
-Hohe Gestaltungsfreiheit
-Stapelbar für flexible mehrstufige Konstruktionen
Technische Daten:
-Abtriebsdrehmoment: 2 Nm
-Eingangsdrehzahl: ...
MATEX
Rotationsgeschwindigkeit: 2.000 rpm
Untersetzungsverhältnis: 2, 1 unit
IP65 zertifizierte Winkelgetriebe bieten eine kompakte und effiziente Lösung bei Anwendungen die einen Schutz vor Korrosion und Verunreinigungen voraussetzen. Winkelgetriebe der Schutzart IP65 verfügen über Edelstahlwellen, Wellendichtungen und einem ...
Rotationsgeschwindigkeit: 36.000 rpm
... Konfiguration:
- Antriebszahnrad: Metall oder Kunststoff
- Kugellager: vorgespannt
- Flansch: standard Frontflansch; Flansch anpassbar
- Wellenoptionen: Länge, Durchmesser, angefräste Stirnfläche, Doppelwelle, Hohlwelle
- Weiteres:
... Große Auswahl an Servogetrieben, die für fast alle auf dem Markt erhältlichen Servomotoren für die höchste Torsionssteifigkeit und das geringste Winkelspiel, für das maximale Drehmoment und die Querkräfte ausgelegt sind. Wellenbuchse für Servomotor-Anbindung. Verbesserte ...
... Große Auswahl an Servogetrieben, die für fast alle auf dem Markt erhältlichen Servomotoren für die höchste Torsionssteifigkeit und das geringste Winkelspiel, für das maximale Drehmoment und die Querkräfte ausgelegt sind. Wellenbuchse für Servomotor-Anbindung. Verbesserte ...
... für alle Maschinen verwendet, bei denen eine Wellenmontage möglich ist und bei denen ein Riemenantrieb zwischen Motor und Getriebe erforderlich ist . MERKMALE Geteilte Gehäuse Vereinfachte Bauweise, mit schmaler Gehäuseausführung VORTEILE ...
Untersetzungsverhältnis: 3 unit - 110 unit
... Schneckengetriebe SN15 Einstufiges Schneckengetriebe für beengte Bauräume. Vielseitig einsetzbar. Mit oder ohne Elektromotor lieferbar. Key-Facts: - Nennmomente: bis 4,7 Nm - Verfügbare Übersetzungen: i = 3, i = 7, i = 10,5, i = 15, i = 21, i = 30, ...
Rotationsgeschwindigkeit: 5 rpm - 260 rpm
... SpeeroX- Getriebe ENEX15 Energieeffizienz und Nachhaltigkeit sind Begriffe, die dieses Jahrzehnt prägen und in den Produktionssystemen der Zukunft eine immer größere Rolle einnehmen werden. Mit den ENEX- Getrieben und ...
Rotationsgeschwindigkeit: 3.500 rpm - 15.000 rpm
Spielraum: 0 rad - 0 rad
Untersetzungsverhältnis: 11 unit - 40 unit
... integriertes Kreuzrollen‑Hauptlager sorgt für erhöhte Baugruppeneinrigkeit. Übliche Ausgangskonfigurationen: feststehendes starres
Zahnrad mit Flexspline‑Ausgang oder feststehende Flexspline mit starrem Zahnrad‑Ausgang.
Eigenschaften
- Wellengenerator
Suzhou Honpine Precision Industry Co., Ltd.
Rotationsgeschwindigkeit: 2.000 rpm - 10.000 rpm
Spielraum: 0 rad - 0 rad
Untersetzungsverhältnis: 4 unit - 200 unit
... Einführung
Die HONPINE MYDR-Serie ist ein präzises Planetengetriebe mit hochsteifer Flanschausgangskonstruktion, das einen großen Übersetzungsbereich, hohe Drehmomentkapazität und zuverlässige Übertragungseigenschaften für industrielle Motion‑Control‑Systeme ...
Suzhou Honpine Precision Industry Co., Ltd.
Rotationsgeschwindigkeit: 0 rpm - 10.000 rpm
Spielraum: 0 rad - 0 rad
Untersetzungsverhältnis: 4 unit - 100 unit
... Einführung
Das Präzisions-Planetengetriebe HONPINE MYD Series verfügt über einen hochsteifen Flanschausgang für Motion-Control-Anwendungen, die außergewöhnliche Positioniergenauigkeit, hohe Drehmomentübertragung und langfristige Zuverlässigkeit ...
Suzhou Honpine Precision Industry Co., Ltd.
Spielraum: 0,1 grad - 0,6 grad
Untersetzungsverhältnis: 13.600 unit
... ACBAR Excentergetriebe sind unverwüstlich und erlauben grösste Untersetzungen auf minimalstem Raum. Was ACBAR Excentergetriebe besonders auszeichnet. • Universell einsetzbar • Kompakt und unverwüstlich • Übersetzungen bis 13‘600:1 in einer Stufe • ...
Spielraum: 0,02 grad - 0,5 grad
... besonders auszeichnet. • Robustheit und Zuverlässigkeit • Feste Übersetzungen bis zu 125:1 in einer Stufe • Mehrstufige Getriebe sind möglich • Spielarm oder spieleinstellbar • Hohe Überlastsicherheit • Grosse Laufruhe • ...
Leistung: 0 W - 22 W
Unsere Stirnradgetriebe und Stirnradgetriebemotoren eignen sich hervorragend für den anspruchsvollen Dauerbetrieb. Die Getriebegehäuse werden aus qualitativ hochwertigem Grauguss mit kräftigen Wandungen gefertigt und sind deshalb enorm verwindungssteif ...
Rehfuss Drive Solutions GmbH
Rotationsgeschwindigkeit: 433, 361, 260, 217, 173 rpm
Leistung: 6 W - 250 W
Untersetzungsverhältnis: 3 unit - 200 unit
... Spiralzahndesign, das Grundmaterial weist sowohl Steifigkeit als auch Zähigkeit auf und die Teile greifen gut ineinander; Das Zahnrad besteht aus legiertem Stahl mit niedrigem Kohlenstoffgehalt und die Oberflächenhärte des Zahnrads ist ...
WANSHSIN SEIKOU (HUNAN) CO., LTD.
Leistung: 2,2 kW - 160 kW
... Die wellenmontierte Getriebereihe ( IRO ) ist die beste Lösung für Steinbrüche und den Bergbau. Die Rücklaufsperre der Getriebe ermöglicht es Ihnen, schwere Lasten auf Ihre Schrägförderer oder Anwendungen zu laden. Die IRO-Serie unterstützt ...
I-MAK Réducteurs
... EINSTUFIGE GETRIEBE [ EINSTUFIGES GETRIEBE ] FEATURES EINE IDEALE VORREDUKTION Artikel für jedes Getriebe ANWENDUNGEN Pumpenmischer und Schneckenförderer ideale Anwendungen EINE ALTERNATIVE Eine ideale ...
Leistung: 0,12 kW - 45 kW
Untersetzungsverhältnis: 2 unit - 274 unit
... ohne schwächende Trennfugen. Ein absoluter Vorteil in Sachen Steifigkeit und Leckagesicherheit! Kennzeichnend für diese Getriebe sind die koaxial zueinander verlaufenden Achsen. Durch die optimal konstruierte Stirnradverzahnung und ...
Untersetzungsverhältnis: 0 unit - 75 unit
... Das VARIO- Getriebe VE31 von Groschopp im robusten Aluminiumgehäuse verfügt über eine besonders glatte Oberfläche. Es lässt sich einfach reinigen und erfüllt damit auch erhöhte Hygieneanforderungen – zum Beispiel in der Lebensmittel-, ...
... zum Einsatz, wo vertikal oder horizontal transportiert, gehoben, geschoben oder gesteuert werden muss. Diese speziellen Getriebe ersetzen als elektromechanische Variante häufig Hydraulik und Pneumatik. Dank einer frei in der Länge skalierbaren ...
Leistung: 0,12 kW - 45 kW
Untersetzungsverhältnis: 4,06 unit - 394,69 unit
... Die Flachgetriebe der Serie S, die in der Ausführung in Gusseisen von Größe 050 bis 125 erhältlich sind, ermöglichen eine breite Auswahl an Untersetzungsverhältnissen und garantieren so den höchsten Wirkungsgrad unter allen Arbeitsbedingungen. Die neue ...
Leistung: 200 kW
Untersetzungsverhältnis: 3.657 unit
... hohen dynamischen Anforderungen. Dank der variablen Montage der Gehäuseteile für jede beliebige Einbaulage eignen sich die Getriebe für nahezu jeden Anwendungsfall. Mit den drei Baugrößen NRG 10, 20 und 40 lassen sich insgesamt Übersetzungen ...
... Die CFA700 Serie ist die neueste Ergänzung der Produktfamilie der 700er Serie, die speziell für Materialtransportbänder entwickelt und hergestellt wurde. Diese zum Patent angemeldete Technologie macht es einfach, das Untersetzungsgetriebe über einen speziell ...
Das PLE ist vielleicht die Basis unseres Erfolgs. Es ist besonders leicht, extrem leistungsstark und dank seines reibungsarmen Lagerkonzepts und der optimierten Schmierung dennoch für anspruchsvolle Produktionszyklen geeignet. Ein echtes Kraftpaket zu ...
Neugart GmbH
Untersetzungsverhältnis: 45 unit - 1.262 unit
... Seilwindeneinschubgetriebe Die ZOLLERN-Seilwindeneinschubgetriebe sind Planetengetriebe, die vollständig in die Seiltrommel integriert werden. Sie haben sich beim Einsatz in ZOLLERN-Seilwinden in unterschiedlichsten Anwendungen, auch unter extremen Bedingungen, ...
Leistung: 0 kW - 90,2 kW
Untersetzungsverhältnis: 5 unit - 63 unit
... Übersicht
Die Wellengetriebe P series sind kompakte schrägverzahnte
Getriebe, die zur Verringerung der Stellfläche und zur hohen Übertragungseffizienz in verschiedenen Industrieanwendungen entwickelt wurden. Ausgelegt für direkte ...
Untersetzungsverhältnis: 10 unit
... Die Untersetzungsgetriebe PGHR090 zeichnen sich durch ein robustes Design in Industriequalität und Plug-and-Play-Kompatibilität mit führenden Marken aus, wodurch sie vielseitig genug sind, um für nahezu jede Anwendung geeignet zu sein. In mechanischen ...
Hansheng Automation (Dongguan) Co., Ltd.
Rotationsgeschwindigkeit: 0,2 rpm - 360 rpm
Leistung: 0,12 kW - 200 kW
... Getriebe der PD/PM-Serie mit parallelen Wellenachsen, die mit Hohlwelle oder Vollwelle hergestellt werden, sind bei Förderanlagen und Laufbӓndern weit verbreitet. Es sind schrägverzahnte Getriebe mit paralleler Antriebs- ...
Polat Group Redüktör
Rotationsgeschwindigkeit: 100 rpm - 6.000 rpm
Leistung: 750 kW
Spielraum: 0,2 °
PL-Serie und WPL-Serie (Winkelversion) mit gehärteten Stirnrädern. Die Form der Zahnräder wurde durch 3D-Simulationstechnologie optimiert. Alle Zahnräder geschliffen, um ein geringes Spiel zu erreichen. Sie sind die wirtschaftlichste Serie und erschwinglich ...
Leistung: 0,8 kW - 8.000 kW
... von Zahnrad und Ritzel ist flankengeschliffen, um einen maximalen Wirkungsgrad zu erreichen. Um eine bessere Wärmeleistung des Getriebes zu erreichen, können wir Zubehör wie Lüfterhaube, Wärmetauscher und Kühlschlange ...
Esenpro Power Transmission Pvt. Ltd.
Rotationsgeschwindigkeit: 15 rpm - 600 rpm
Untersetzungsverhältnis: 5 unit - 80 unit
... Luft- und Raumfahrt, Robotik und Chip-Halbleiter. ABB-, SIEMES- und andere High-End-Motoren können zusammen mit unseren Getrieben installiert und verkauft werden. Hauptmerkmale - Modell-Nr.: CYCM 040 - 0.5-2 Arc Minuten hohe Präzision - ...
Chenyue (Jiangsu) Technology Co., Ltd.
... Planetengetriebe Unsere spielarmen, ein- oder mehrstufigen Planetengetriebe in der Übersetzung 1:3 bis 1:512 sind leistungsstark und sehr kompakt. Sie übertragen hohe Drehzahlen und Drehmomente bis 400 Nm und trotzen dabei hohen Querkräften und machen ...
Leistung: 550 kW
... Getriebegehäuse ist aus Kugelgraphitguss, während die Planetenträger aus Stahl oder hochfestem Kugelgraphitguss gefertigt sind. Alle Getriebe sind wärmebehandelt und mit vollständiger Profilverschiebung sowie mit Steigungs- und Profilverschiebung ...
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000 rpm
Spielraum: 0,12 ° - 0,17 °
... Hinsicht EPL bieten bei kompakter Bauweise einen hohen Leistungs- bzw. Drehmomentdurchsatz. Die ein-, zwei- oder dreistufigen Getriebe stehen in fünf Baugrößen für Abtriebsdrehmomente zwischen 5 und 500 Nm zur Verfügung. Sie sind auf ...
Rotationsgeschwindigkeit: 25 rpm - 300 rpm
Leistung: 1,1 kW - 193 kW
... Komponenten: 1. Wohnen: Gusseisen mit Kugelgraphit (duktiles Eisen) QT600 2. Zahnräder Profil: Gehärtete Schrägverzahnungen 3. Material für Zahnräder: 20CrMnTi 4. Verarbeitung von Zahnrädern: Aufkohlen, Abschrecken, Schleifen 5. Härte der Zahnräder: Oberflächenhärte: ...
Zhengzhou Aokman Machinery Co., Ltd.
... wird, oder aus Zamak mit eingebautem Zahnkranz. Das Sonnenrad, das zentrale Rad der Getriebe, überträgt seine Bewegung auf drei oder mehr umlaufende Räder. Die Getriebe sind durch einen festen Zahnkranz angetrieben, ...
... 1.Modell und Kennzeichnung 2.Einbaulagen 3.Tabelle 4.Datum-Tabelle 5.Größentabelle & Abmessungen von NMRV-NRV 6.Größentabelle von NMRV-NRV 025 7.Einfach-/Doppelverlängerte Abtriebswelle 8.Größe der doppelt verlängerten Schneckenwelle 9.Größe der Drehmomentstütze 10.Größen ...
HANGZHOU CHINABASE MACHINERY CO., LTD.
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
Leistung: 160 kW
... VORTEILE: einfach zu installieren geeignet für ein Kühlsystem mit Zwangsumlauf geeignet für den Betrieb in staubiger oder explosiver Umgebung ...
FAMUR
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.