Transceiver

119 Firmen | 586 produkte
Stellen Sie Ihre Produkte aus

Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort

Aussteller werden
Entdecken Sie unsere Angebote
im DirectIndustry-Shop!
 
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}

{{product.productLabel}} {{product.model}}

{{#if product.featureValues}}
{{#each product.featureValues}} {{content}} {{/each}}
{{/if}}
{{#if product.productPrice }} {{#if product.productPrice.price }}

{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{/if}} {{/if}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
strahlungsresistenter Transceiver
strahlungsresistenter Transceiver
SpaceABLE28 SL

... SpaceABLE®28 SL-Transceiver sind so konstruiert, dass sie Strahlungsdosen >100 krad (Si) standhalten. Das SpaceABLE28 SL Low-Profile-Schraubmodul (4,5 mm) wird über einen LGA-Stecker auf der Platine montiert. Es wird ...

Die anderen Produkte ansehen
Smiths Interconnect
strahlungsresistenter Transceiver
strahlungsresistenter Transceiver
SpaceABLE SL

... Strahlungsfeste optische Transceiver Das flache SpaceABLE® SL Einschraubmodul (4,5 mm) wird über einen LGA-Steckverbinder auf der Platine montiert. Es wird als (4+4)-Lane-Transceiver, als 12-Kanal-Sender ...

Die anderen Produkte ansehen
Smiths Interconnect
strahlungsresistenter Transceiver
strahlungsresistenter Transceiver
SpaceABLE SM

... Strahlungsfeste optische Transceiver Die strahlungsresistenten SpaceABLE® SM-Transceiver sind so konstruiert, dass sie Strahlungsdosen >100 krad (Si) standhalten. Die eingebetteten optischen SpaceABLE ...

Die anderen Produkte ansehen
Smiths Interconnect
HF-Transceiver
HF-Transceiver
R&S®M3SR series

... Rohde & Schwarz hat eine hochmoderne Generation von Kommunikationssystemen entwickelt, die den HF-Funk auf die nächste Stufe heben. Kurzwellenkommunikation ist eine einfach einzurichtende Ressource, die extreme Zuverlässigkeit bietet ...

Die anderen Produkte ansehen
Rohde Schwarz
Transceiver für Lichtleiter
Transceiver für Lichtleiter
400G

... Rechenzentren, Unternehmen, Telekommunikation und andere optische Verbindungen Hot-plug-fähig, digitale Diagnosefunktionen Erfüllt EMI, ESD RoHS-konform Klasse 1/1M Standardprodukt, konform mit IEC60825-1 Telcordia(bellcore)GR-468-CORE-konforme ...

Die anderen Produkte ansehen
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
Transceiver für Lichtleiter
Transceiver für Lichtleiter
100G

... Dieses Produkt ist für 100Gb/s MMF-Verbindungen geeignet. Dieses Modul wurde durch die Integration eines 4-Kanal-VCSEL-Arrays und eines 4-Kanal-PIN-Photodioden-Arrays entwickelt und verfügt über einen optischen MPO-Anschluss. Es kann ...

Die anderen Produkte ansehen
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
Transceiver für Lichtleiter
Transceiver für Lichtleiter
40G

... 40G Ethernet, Metro, SDH/SONET, Rechenzentren und andere optische Verbindungen Konform mit QSFP MSA, IEEE 802.3.ba 40GBASE-SR4/LR4/ER4 Hot-plug-fähig, digitale Diagnosefunktionen 4 Kanäle voll-duplex Bis zu 11.2Gb/s pro Kanal Einzelne ...

Die anderen Produkte ansehen
Yangtze Optical Fibre and Cable Joint Stock Limited Company
Transceiver / 2.4 Ghz
Transceiver / 2.4 Ghz
SNR

Mit den robusten auf der Maschine verbauten Funkgeräten von Trimble steht eine zukunftsfähige Plattform für die Kommunikation mit Universal-Totalstationen von Trimble bzw. mit einer festen GNSS-Basisstation zur Verfügung. Verfügbar für ...

Die anderen Produkte ansehen
Trimble Navigation - Construction Division
Transceiver für Lichtleiter
Transceiver für Lichtleiter
JCO400 series

Kohärente optische Transceiver JCO400 helfen Betreibern dabei, ihre Ziele in Bezug auf Kapital, Betrieb und Benutzerfreundlichkeit zu erreichen. Diese innovative Serie ist eine Kernkomponente der Converged Optical Routing ...

Transceiver für Lichtleiter
Transceiver für Lichtleiter
AQ2200-642

... durch ein einziges Modul ersetzt werden. Stromversorgung, Signalsteuerung, Überwachung für 10G-Transceiver in einem Modul Unterstützt 10G optische Transceiver XFP, SFP+, XENPAK Stromversorgung ...

Funktransceiver
Funktransceiver
RTX500

Funkmodul RTX500 Interface, Sende-/Empfangsmodul für MA503WL Profil RTX500: arbeitet mit Funkmessanzeige MA503WL Montage auf Hutschiene oder als Einbausatz steckbare BNC-Antenne Versorgung 24 V DC RS232- oder RS485-Schnittstelle ...

LAN-Transceiver
LAN-Transceiver
IC086SFP series

Ethernet-Switches, die für die Prozessbereiche von Anlagen konzipiert wurden, müssen in rauen Umgebungen arbeiten, die extremen Temperaturen, Feuchtigkeit und Vibrationen ausgesetzt sind. Durch das Ersetzen proprietärer Netzwerke durch ...

Transceiver-Modul / CAN
Transceiver-Modul / CAN
TD041SCANH

... die AEC-Q100-Normen EN62368-Zulassung Feuchtigkeitsempfindlichkeitsgrad (MSL) 3 TD041SCANH ist ein isolierter CAN-Bus-Transceiver, der mit der Norm ISO11898-2 übereinstimmt. Der TD041SCANH bietet differentielle Sende- ...

Die anderen Produkte ansehen
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
Transceiver-Modul / CAN FD
Transceiver-Modul / CAN FD
TD041SCANFD

... Umgebungstemperaturbereich für den Betrieb: -40℃ bis +125℃ Erfüllt die AEC-Q100-Normen EN62368-Zulassung TD041SCANFD ist ein isolierter CAN-Bus-Transceiver, der der Norm ISO11898-2 entspricht. Der TD041SCANFD bietet ...

Die anderen Produkte ansehen
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
Transceiver-Modul / CAN
Transceiver-Modul / CAN
TD541SCANFD

... die AEC-Q100-Normen EN62368-ZulassungFeuchtigkeitsempfindlichkeitsgrad (MSL) 3 TD(H)541SCANFD ist ein isolierter CAN-Bus-Transceiver, der der Norm ISO11898-2 entspricht. Ihre Logikseite unterstützt 3,3V und 5V Logikpegelwandlung. ...

Die anderen Produkte ansehen
MORNSUN Guangzhou Science & Technology Co.,Ltd.
Transceiver-Modul / Gigabit-Ethernet
Transceiver-Modul / Gigabit-Ethernet
100G LR4 CFP

10km Multi-Rate 100G CFP optisches Transceiver-Modul (CCS-903A09D0-13) Hot-Plug-fähiger CFP-Formfaktor Unterstützt aggregierte Bitraten von 103,1 Gb/s und 112 Gb/s Verlustleistung < 24 W RoHS-6-konform (bleifrei) Gewerblicher ...

Transceiver-Modul / Ethernet
Transceiver-Modul / Ethernet
ADIN1100

... Der ADIN1100 ist ein stromsparender 10BASE-T1L-Transceiver mit einem Anschluss, der für industrielle Ethernet-Anwendungen entwickelt wurde und mit dem IEEE® 802.3cg-2019™-Ethernet-Standard für Single-Pair-Ethernet (SPE) ...

Transceiver-Modul / Ethernet
Transceiver-Modul / Ethernet
ADIN1110

... Der ADIN1110 ist ein extrem stromsparender 10BASE-T1L-Transceiver mit einem Anschluss für industrielle Ethernet-Anwendungen und entspricht dem IEEE® 802.3cg-2019™-Ethernet-Standard für Single-Pair-Ethernet (SPE) mit hoher ...

Ethernet-Transceiver
Ethernet-Transceiver
ATA8350

... Der ATA8350 ist ein Ultra-Wide-Band (UWB)-Transceiver mit geringem Stromverbrauch und integrierter Sicherheitsschicht für sichere Entfernungsbegrenzung, Lokalisierung und Punkt-zu-Punkt-Datenkommunikation. Die digitale ...

Gigabit-Ethernet-Transceiver
Gigabit-Ethernet-Transceiver
AXM764

NETGEAR ProSAFE 10 Gigabit SFP+ Transceiver passen in Standard-SFP+ Ports der Serien M5300, M6100, M7100 und M7300 und ermöglichen Hot-Swap-fähige Installation und Entfernung. Bestimmte Smart und Plus Switches lassen ...

SFP-Transceiver
SFP-Transceiver
BIDI

... 1330nm DFB, WDM, 10GBase SFP+ Transceiver Entfernung: 20km, 40km Standard-Betriebstemperatur: -10°C ~ 70°C Breite Betriebstemperatur: -40°C ~ 85°C Lantech 10GBase Small Form Factor Pluggable SFP+ Transceiver ...

SFP-Transceiver
SFP-Transceiver
8330-194D

... SFP+ 10Gbps (10KM) 10G SFP+ LR-Transceiver Hot Pluggable, Duplex LC, 1310nm DFB-LD, Single Mode, DDM Entfernung: 10KM Standard Betriebstemperatur: -10°C ~ 70°C Breite Betriebstemperatur: -40°C ~ 85°C Lantech ...

Transceiver-Modul / SFP
Transceiver-Modul / SFP
1000T

... SFP 1000T Kupfer 1Gbps, 10/100/1000BASE-T Kupfer SFP-Transceiver Entfernung: 100m Standard-Betriebstemperatur: -10°C ~ 70°C Breite Betriebstemperatur: -40°C ~ 85°C Das Lantech 1Gbps Small Form Factor ...

RS232-Transceiver
RS232-Transceiver
MWE232-Y

... , Plug-and-Play, einfach zu installieren Unterstützt eine breite Betriebstemperatur von -35℃~+85℃ Der isolierte Remote-Transceiver MWE232-Y kann RS232-Signale in Stromschleifensignale umwandeln, die Punkt-zu-Punkt-Fernkommunikation ...

Ethernet-Transceiver
Ethernet-Transceiver
CB TN3

Das CB TN3 erfasst Bewegungsdaten. Es hat drei analoge und drei digitale Kanäle zur Datenerfassung von Linear- oder Rotationssensoren. Funktionsweise Das Modul empfängt die Bewegungssignale von bis zu drei Sensoren und sendet diese ...

Gigabit-Ethernet-Transceiver
Gigabit-Ethernet-Transceiver
MS100xxx series

SFP-Transceiver Datenraten von 100 Mbit/s bis 4 Gbit/s Kompatibel mit der SFP-Spezifikation v5.4 Versionen für Duplex- und Simplex-Übertragung (WDM) Option „D“ für Digitale-Diagnostik-Funktionalität mit detailierten ...

Die anderen Produkte ansehen
MICROSENS GmbH & Co. KG
Transceiver-Modul / für Funkfernsteuerung
Transceiver-Modul / für Funkfernsteuerung
RXps-B-T-U-2-L - PWM4 - SICMA

Empfänger RXps : - Sigma 24p - Kippschalter : Manuell / OFF / Radio - 4 Kanäle (8 PWMs), 3A - 8 numerische Ausgänge 3A oder 8 numerische Eingänge - Verdrahtet - Interne Antenne - 868MHz / Europa / Afrika

Die anderen Produkte ansehen
E-CHRONOS
Transceiver für Funkfernsteuerung
Transceiver für Funkfernsteuerung
RXps-B-0-V-2-L - PWM4 - SICMA - TNC

Empfänger RXps : - Sigma 24p - Keine Tasten - 2 numerische Ausgänge 3A oder 8 numerische Eingänge - CAN Open - TNC-Stecker für Antenne - Verdrahtet - 868MHz / Europa / Afrika

Die anderen Produkte ansehen
E-CHRONOS
Transceiver für Funkfernsteuerung
Transceiver für Funkfernsteuerung
RXm D-0-V-23-N-L -K23-M25-ANT-NoCABLE- FD

Empfänger RXm : - PressTube - Keine Tasten - 23 Relais, 5A - 4 digitale Eingänge - Nicht verkabelt - TNC-Stecker für Antenne - 868MHz / Europa / Afrika Dim: 233x176x80mm

Die anderen Produkte ansehen
E-CHRONOS
WiFi-Transceiver
WiFi-Transceiver
S2WIFI

... Das S2WIFI von Cardinal Scale wird an IEEE 802.11b/g drahtlose lokale Netzwerke (Wireless LAN) angeschlossen und ermöglicht Ihnen die drahtlose Übertragung von Daten von Wägeindikatoren an bestehende Netzwerke, Fernanzeigen, Drucker, ...

Funktransceiver
Funktransceiver
RTX 200

Das aus Sender und Empfänger bestehende System ermöglicht die Übertragung eines Messwertes, der mit einem Thermoelement an einem drehenden Bauteil erfasst wurde. Der Betrieb der Funktechnik ist weltweit anmelde- und gebührenfrei.

Ethernet-Transceiver
Ethernet-Transceiver
AOPT-SFP-8008I

... Kupfer-Glasfaser-Transceiver: 10 / 100 Mbps, Auto-Negotiation, Schnittstelle-SERDES, 3,3V 10 / 100 Mbps Datenrate Auto-Negotiation SERDES-Schnittstelle 3.3V Stromversorgung Lan-Kabel: Über Cat5 ...

RF-Transceiver
RF-Transceiver
opLabBox ver 2.0

Das Gerät wurde als Oszilloskopzusatz entworfen. Mit seiner Hilfe kann man aus jedem Oszilloskop ein Ultraschalllabor machen. Es enthält Sender (mit einem Triggergenerator) und Empfänger, sowie einen Verstärker mit einer großer Auswahl ...

Funktransceiver
Funktransceiver
OPGUD-01

Die Grundversion dieses Geräts hat die Größe einer Streichholzschachtel und einen integrierten Verstärker. Das Gerät wird direkt von unserer Ultraschallkarte (Oszilloskopkarte) gesteuert und mit Spannung versorgt. Es ist für die Nutzung ...

Funktransceiver
Funktransceiver
OPNEM-1

... Das Gerät ist für den Einsatz von EMAT (elektromagnetisch-akustischer Wandler) optimiert. Das Gerät wurde als Adapter für ein Standardoszilloskop konzipiert und kann erfolgreich mit anderen Erfassungs-/Signalverarbeitungsgeräten zusammenarbeiten. ...

Transceiver-Modul / 434 MHz
Transceiver-Modul / 434 MHz
CDP-TX/RX-07 series

CDP-TX-07M(P) und CDP-RX-07M(P) sind Low-Power Schmalband FSK Sende- bzw. Empfangsmodule, die speziell für Industrieanwendungen im 434 MHz Band entwickelt wurden. Fast alle für die Funkdatenübertragung erforderlichen Komponenten sind ...

Die anderen Produkte ansehen
Circuit Design, Inc.
Transceiver-Modul / 869 MHz
Transceiver-Modul / 869 MHz
CDP-TX/RX-07 series

CDP-TX-07M(P) und CDP-RX-07M(P) sind Low-Power Schmalband FSK Sende- bzw. Empfangsmodule, die speziell für Industrieanwendungen im 434 MHz und 869 MHz Band entwickelt wurden. Fast alle für die Funkdatenübertragung erforderlichen Komponenten ...

Die anderen Produkte ansehen
Circuit Design, Inc.
Transceiver-Modul / Funk
Transceiver-Modul / Funk
STD-302Z

STD-302Z für verschiedene Frequenzbänder und Leistungsstufen gefertigt werden. Dabei bietet das neue Modul dank SAW-Filter die gleiche hervorragende Störungsresistenz und Empfindlichkeit. Das diskrete Design garantiert langfristige Lieferbarkeit. ...

Die anderen Produkte ansehen
Circuit Design, Inc.
Funktransceiver
Funktransceiver
DATAEAGLE X-treme 3333A / 3343A

DATAEAGLE X-treme 3323A Slave Wireless PROFIBUS – Plug & Play • max. PROFIBUS DP Übertragungsrate: 1.5 Mbit/s • Typische Reichweite: 1 km bei Sichtverbindung • max. Anzahl DP Slaves: 4 • max. Anzahl Funkslaves: 1 • integrierter ...

Funktransceiver
Funktransceiver
TR-72D

TR-72D ist eine Familie von IQRF-Transceiver-Modulen, die im lizenzfreien ISM-Frequenzband (Industrie, Wissenschaft und Medizin) mit 868 MHz und 916 MHz arbeiten. Das hochintegrierte gebrauchsfertige Design mit MCU, HF-Schaltkreisen, ...

Die anderen Produkte ansehen
IQRF Tech
Stellen Sie Ihre Produkte aus

Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort

Aussteller werden