- Mechanik - Antriebstechnik >
- Antriebstechnik, Motorsteuerung >
- Synchron-Servoregler
Synchron-Servoregler
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Intensität: 3 A - 12 A
Leistung: 0,4 kW - 12 kW
... Kompakter Servoantriebsregler für Punkt-zu-Punkt- und interpolierende Bewegungen, eignet sich für unterschiedliche Ethernet-basierte Bussysteme und lässt sich direkt in Systemumgebungen unterschiedlicher Steuerungshersteller integrieren. • Einer der ...
Intensität: 2 A - 64 A
Leistung: 400, 1.000 W
... Antriebsverstärker ED1: Die vektorgeregelten, volldigitalen Servo-Antriebsverstärker sind speziell auf die HIWIN-Motoren abgestimmt. Die Antriebsverstärker ED1 mit Sicherheitsfunktion STO werden für die Servomotoren der Baureihe EM1, sowie für Linear- ...
... Verwenden Sie den modernen Servoverstärker PMCtendo DD als Antriebsregler für die verschiedensten Motorentechniken. Damit betreiben Sie gängige Motoren, wie z. B. Servo-, Asynchron- und Linearmotoren, und Applikationen mit Spezialmotoren ...
... . Die Servoverstärker besitzen eine integrierte Leistungsversorgung und sind als Einzel- und Doppelachsregler sowohl für Asynchron- als auch Synchron-Servomotoren verfügbar. Mit der Möglichkeit der Zwischenkreiskopplung ...
Leistung: 0,1 kW - 22 kW
Ausgangsleistung: 0 kW - 110 kW
... Maschinenabstimmung und hoher Geberauflösung. Die EtherCAT®-kompatiblen Servoverstärker bieten erweiterte Funktionen. Unsere energiesparende Mehrachs-Antriebseinheit kombiniert einen separaten Servoverstärker mit MR-CV-Rückspeisung ...
Intensität: 2,5 A - 155 A
Ausgangsleistung: 1 kVA - 109 kVA
... Stand-alone Servosystem C3S025V2 bietet 1,0 kVA Nennleistung, skalierbare Technologiefunktionen, intelligente IEC 61131-Antriebe mit elektronischen CAM- und PLCOpen-Funktionsmodulen und einfache analoge Drehmoment-/Geschwindigkeits-/Lageregelung. Produktübersicht ...
Intensität: 3 A
Ausgangsleistung: 1.100 W
... Kompakter und leistungsstarker Antrieb für synchrone Servomotoren mit erweitertem geschlossenem Drehmomentregelkreis, Geschwindigkeit und Position Merkmale -Eingebaute offene EtherCAT-Kommunikationen -Mehre Optionen, die am besten zu Ihrer ...
Intensität: 3, 6, 12 A
Leistung: 0,63, 1,25, 2,5 kW
... Antrieb für den von Ihnen gewählten industriellen Feldbustyp.Möglichkeit der Mehrachsen-Synchronisation: Der Essentials Servoregler von Kollmorgen unterstützt synchrone Bewegungsprofile mit EtherCAT®, CIP Sync oder PROFINET IRT. So können ...
Intensität: 0,9 A - 50 A
Leistung: 50 W - 7.500 W
... leistungsbereich von 50W bis 7,5kW, komplette Kategorien: unterstützt ProfiNET-Bus, unterstützt Direktantriebsanwendungen, komplette Zertifizierungen: CE, UL, FS, RoHS-Zertifizierung. Geeignet für Werkzeugmaschinen, Halbleiter, Laser, Verpackung, elektronische ...
Intensität: 25 A - 176 A
Leistung: 11 kW - 90 kW
Ausgangsleistung: 300 kW
... Der Servoantrieb der Serie IS580, eine technische Weiterentwicklung der Serie IS300, wurde für die leistungsstarke Vektorregelung von Permanentmagnet-Synchronmotoren (PMSM) entwickelt. Dank der leistungsstarken Vektorregelungstechnologie ist der Antrieb ...
Shenzhen Inovance Technology Co., LTD
Ausgangsleistung: 0,37 kW - 240 kW
... Anforderungen der Ökodesign-Richtlinie werden erfüllt. - Resolvereingang und universeller Multi-Encodereingang - Unterstützt Synchron- und Asynchronmotoren - Flexibel anpassbare Funktionalität durch Funktionsblockverschaltung - ...
Intensität: 1 A - 120 A
Leistung: 0,1 kW - 250 kW
... Überblick über die Hochleistungs-Servoantriebe der Serie SD700 VEICHI-Servoantriebe der Serie SD700 sind leistungsstarke, zuverlässige, qualitativ hochwertige und kostengünstige Produkte, die eine Vielzahl von industriellen Umgebungen und kritischen Systemanwendungen ...
SUZHOU VEICHI Electric Co., Ltd.
Intensität: 2 A - 16 A
Leistung: 200 W - 22.000 W
Ausgangsleistung: 0,2 kW - 5,5 kW
... INVT nimmt das Upgrade der Anwender als Ausgangspunkt und setzt alles daran, die besten Produkte der Branche zu entwickeln, um den Anforderungen des Marktes und der Anwender gerecht zu werden. Führende Steuerungsleistung in Kombination mit den Anforderungen ...
Intensität: 2,6 A - 16,5 A
Leistung: 0,75 W - 7,5 W
... einphasige Varianten 0,75 kW und 1,5 kW). Nennströme reichen von 2,6 A bis 16,5 A. Der Antrieb regelt Asynchron-, Synchron-, IPM- und Synchron-Reluktanzmotoren, mit oder ohne Geber, und bietet skalierbare, integrierte ...
Intensität: 2,6 A - 210 A
Ausgangsleistung: 0,75 kW - 110 kW
... Das Multiachssystem COMBIVERT H6 ist ein zwischenkreisgekoppeltes Drive Controller System für den Betrieb von Synchron- und Asynchronmaschinen. Durch seinen großen Leistungsbereich sowie die vielfältigen Kombinationsmöglichkeiten kann ...
Intensität: 11 A - 40 A
Leistung: 1.000 W
Ausgangsleistung: 1 kW
... Die iPOS4815 MZ-CAT ist Teil einer neuen Familie ultrakompakter intelligenter Servoregler und bietet beispiellose Leistung in Kombination mit einem integrierten Motion-Controller. Konzipiert als Modul zum Einlöten / Einstecken in eine ...
Intensität: 11 A - 40 A
Leistung: 1.700 W
Ausgangsleistung: 1,7 kW
... Cos 1Vss) Digitale Hallsensoren 2te Feedback: Digitale Inkrementalgeber (ABZ) SSI / BiSS-C ...
Intensität: 0 A - 100 A
... ULTRAKOMPAKTER SERVOANTRIEB
Beschreibung
Die SOMANET Node Serie umfasst ultrakompakte, hocheffiziente Servoantriebe für PMSM-, synchrone AC- und BLDC-Motoren. Sie unterstützen Motornennspannungen bis 60V und Ströme bis 100A (66Arms) ...
Intensität: 0 A - 400 A
Leistung: 0 kW - 320 kW
Ausgangsleistung: 0 kW - 315 kW
... AXS 500 Hochleistungs-Servoantrieb mit hoher Leistungsdichte Kompakter, flüssigkeitsgekühlter Umrichter für fortschrittliche Bewegungs- und Energiewandlungssysteme. Der AXS 500 ist ein Hochleistungs-Servoantrieb, speziell entwickelt für anspruchsvolle ...
Intensität: 1,1 A - 27 A
Leistung: 50 W - 1.000 W
... Der Gleichstrom-Servotreiber treibt den Ausführungsmotor unter dem Steuersignal an. Ob der Treiber richtig funktioniert, wirkt sich also direkt auf die Gesamtleistung des Geräts aus. Im Servosteuerungssystem entspricht der Gleichstrom-Servotreiber dem ...
Intensität: 10, 5 A
... Multinet MP3 ist ein 3-Achsen-Hochleistungsantrieb mit Gleichstromversorgung für die Positions-, Geschwindigkeits- und Drehmomentsteuerung von Schritt- und Motoren über CANopen. Durch den Einsatz fortschrittlicher FPGA-Technologie bietet der MP3 eine ...
Copley Controls
Intensität: 200, 10, 13 A
Ausgangsleistung: 2, 130, 900, 3 kW
... Professionelle Servoantriebe Entwickelt und gebaut, um hohe Standards für Qualität und Effizienz zu bieten. Maximale Qualität und vollständig italienische Technologie, die in jeder Phase sorgfältig kuratiert wird. Steuerung für bürstenlose, kontinuierliche ...
Intensität: 2 A - 32 A
Ausgangsleistung: 0,5 kW - 16 kW
... GEORGII KOBOLD - digitale Servoregler KTx/KMx für Betrieb von Drehstrom- Servo- Synchronmotoren und Torque Motoren mit Permanentmagneten sind Kompaktgeräte für Schaltschrankmontage. Servoregler KTx/KMx sind mit Servo-Synchronmotoren ...
Intensität: 2,5 A - 800 A
Ausgangsleistung: 1,1 kW - 315 kW
Die anreihbaren Umrichter b maXX 5300 wurden in der Baureihe 5500 auf Monoeinheiten erweitert. So können Leistungen von 1,1 bis 315 kW abgedeckt und bis in hohe Leistungen höhere Sicherheitsfunktionen wie zum Beispiel SLS (sicher begrenzte Geschwindigkeit) ...
Intensität: 7,5 A
Ausgangsleistung: 0,6 kW
... Kraft, Geschwindigkeit und Position lassen sich 2-phasige Synchronservomotoren, DC-Motoren und Schrittmotoren regeln. Der Servoverstärker verfügt über eine CANopen und RS232 Schnittstelle und ist ohne, mit Gehäuse oder mit EMV-Schutzgehäuse ...
JAT - Jenaer Antriebstechnik GmbH
Intensität: 3 A
Leistung: 5 kW
... Die dezentrale Einspeisung mit integriertem Motion Controller Robust und platzsparend Die dezentrale Einspeisung iSA kommt einfach direkt in die Maschine – ganz ohne Schaltschrank. Bei rauen Umgebungsbedingungen schützen sie ihr staubdichtes und ...
AMKmotion GmbH + Co KG
Ausgangsleistung: 0,1 kW - 12 kW
... Die AC- Synchron-Servoverstärker der GE-Serie, einschließlich GE2000 (220V-Netzteil) und Ge3000 (380V-Netzteil), verwenden die von GSK entwickelte industrielle Ethernet-Bus-Kommunikationsschnittstelle, deren Servoparameter bequem eingestellt ...
Intensität: 10 A - 20 A
Leistung: 0,01 kW - 0,02 kW
... Übersicht
Synchron-Servomotor mit integrierter Antriebssteuerung, vereint kompakte Abmessungen, platzsparende Maschinenintegration und optimierte Verkabelung für industrielle Automatisierungs- und Bewegungssteuerungsanwendungen.
Eigenschaften ...
Intensität: 10 A - 80 A
Ausgangsleistung: 0,33 kVA - 55,4 kVA
... Leistungsfähig, flexibel, preiswert – so lässt sich der Servoverstärker SD2S von SIEB & MEYER beschreiben. Die kompakten Maße erlauben ein platzsparendes Design des Schaltschrankes. Ob Linearmotor, rotativer Servomotor, hochpoliger Torquemotor ...
... AC-Servoantriebssystem (SVO) Das Servoantriebssystem (SVO) der G2-Serie von TECO zeichnet sich durch exzellentes Ansprechverhalten und ultradünnes Design, erstklassige Stromkreis-Steuerungstechnologie in Verbindung mit einer hohen Ansprechbandbreite von ...
Intensität: 2,8 A - 9,8 A
Leistung: 0,01 kW - 15 kW
Ausgangsleistung: 0,01 kW - 15 kW
... Hauptmerkmale: 1. EtherCAT-Bus in Echtzeit. 2. CANopen Feldbus. 3. Profil Position, Geschwindigkeit, Drehmoment-Modus. 4. Synchroner periodischer Positions-, Geschwindigkeits- und Drehmomentmodus. 5. 3.5fache Überlastfähigkeit. 6. 6000 U/min maximale ...
Guangdong Dingshen Electric Technology Co. LTD
Leistung: 0,4 kW - 0,75 kW
Ausgangsleistung: 0,4 kW - 0,75 kW
... Leistungsstarke CPU, 1ms Reaktionszeit EtherCAT-Hochgeschwindigkeits-Bussteuerung Echtzeit / Hochpräzision / Einfache Verdrahtung / Anti-interference LX6V PLC mit 1 Ethernet-Port und 1 EtherCAT-Port kann bis zu 128 Servos anschließen. Unterstützt Homing ...
Wecon Technology Co.Ltd
Intensität: 20, 40, 80 A
Leistung: 11, 22, 44 kW
... Perfekt für kleine und mittelgroße Maschinen mit hoher Leistung Kompakte Größe Einfache Verdrahtung Geeignet für Achsen (bürstenlose, lineare, Torque-Motoren) und Spindeln (asynchrone, synchrone, flussgeschwächte) Bei diesen Modulen besteht ...
Intensität: 5 A
Leistung: 0 W - 384 W
Ausgangsleistung: 240 kW
... Der Servoverstärker JetMove 105 ist speziell für den Spannungsbereich von 12 bis DC 48 V (bis 384 W) konzipiert. Das Gerät unterstützt gängige Motorvarianten und lässt sich durch seine kompakte Bauform platzsparend verbauen. Merkmale ...
Jetter AG
Leistung: 50 W - 2.500 W
... Sie sind für HCFA OEM bestimmt und haben eine hohe Leistung. Sie können in der 3C-Photovoltaik-Elektronik, Logistik, Verpackung, Textilien und anderen Bereichen weit verbreitet sein. ...
... Beschreibung des Produkts: Hervorragende Servo-Performance und kompakter Platzbedarf machen den DDHD-Dual-Axis-Antrieb zur idealen, kostensparenden Lösung für Nieder- und Mittelspannungsanwendungen. Entwickelt aus dem erfolgreichen Servotronix CDHD Servoantrieb Wesentliche ...
Sunwind Electronics Company Ltd.
Intensität: 1,4 A
Ausgangsleistung: 100 W
... -EtherCAT-Slave-Knoten -Eingangsspannung 1- oder 3-phasig 200-240 VAC -Ausgangsleistung 100 W -Ausgangsstrom 1,4 A -Automatische Motorerkennung und -anpassung -Universeller Geber -STO-Sicherheit Mechanisch IP Klasse - IP20 Größe ...
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.