Optische Adapter

18 Firmen | 24 produkte
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.productLabel}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.productLabel}}
{{#if product.activeRequestButton}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
optischer Adapter
optischer Adapter
A9865

Durchmesser: 8 mm

... Dieser Adapter dient zum Anschluss eines PMT-Moduls an einen optischen Block und an ein Gerät mit C-Mount. ÜBERBLICK Optische Blöcke sind frei kombinierbare modulare Einheiten, die entwickelt ...

optischer Adapter
optischer Adapter
AFBG-DC-1080

... Optische Adapter für die industrielle Steuerung YOFC kann eine komplette Serie von optischen Adaptern für die industrielle Steuerung anbieten. Glasfaserstecker verschiedener Schnittstellentypen ...

optischer Adapter
optischer Adapter
AP-LC

... High-Density-Port-Management, ein einzelnes Adapter-Panel kann 12 LC-Adapter-Ports, oder sechs SC-Adapter-Ports, oder sechs MPO/MTP-Adapter-Ports konfigurieren Flexible ...

optischer Adapter
optischer Adapter
FA-1 | FA-2

... ACHROMATISCHER FASERADAPTER FA-1 Enthält ein achromatisches Objektiv mit zwei Linsen (Durchmesser 15mm, Brennweite 44,5mm) - Spektralbereich: 200nm-2000nm - Blendenverhältnis: F# 1:3 - 3D-Ausrichtung - SMA-905 Stecker ACHROMATISCHER ...

optischer Adapter
optischer Adapter
AFA

... Entwickelt für die Anpassung der Öffnungen von Glasfaser und Monochromator, um Streulicht zu reduzieren und den Lichtdurchsatz zu optimieren. Wird am Eingangsschlitz der Monochromatoren M266, M833 und MSA-130 oder am Filterrad montiert. - ...

optischer Adapter
optischer Adapter

... Die Aufnahme von Video- oder Fotobildern mit Hilfe von Meiji Techno-Mikroskopen ist eine sehr gängige und relativ einfache Praxis. Fast alle Meiji Techno-Mikroskope sind in trinokularen Modellen erhältlich, die speziell für diesen Zweck ...

optischer Adapter
optischer Adapter

... Der Lichtwellenleiter-Adapter verbindet die Stecker an beiden Enden durch seine interne Keramikhülse, um eine hervorragende Verbindungsleistung zwischen den Lichtwellenleitern zu gewährleisten. Um auf verschiedenen Platten ...

optischer Adapter
optischer Adapter
Fixinspect Series

... sichtbar machen Fixinspect Messadapter, Targets und Kulissenrahmen erleichtern und beschleunigen Messvorgänge bei taktilen und optischen Messsystemen. So lösen sie beispielsweise auch das Problem, Bohrungen und Schweißbolzen ...

optischer Adapter
optischer Adapter
SM-0-AD series

... Übersicht Canovate-Glasfaseradapter sind mit allen Fasertypen kompatibel, einschließlich Singlemode- (9/125 Mikron) und Multimode-Fasern (50/125 Mikron). Canovate-Komponenten entsprechen den beiden wichtigsten Industriestandards, ANSI/TIA/EIA ...

optischer Adapter
optischer Adapter
RA/NIRA

... dem C-Mount-Anschluss platziert der Adaptertubus den Kamerasensor in der optischen Bildebene des Zoomsystems. Rechtwinklige (RA) Fassungen führen einen 90°-Bogen in der optischen Achse ein, wodurch die ...

optischer Adapter
optischer Adapter
PRO-CA

Durchmesser: 30 mm

... Zubehör zu unserer Mikroskop-Imaging-Software QuickPHOTO an. Die Adapter können für die Montage von Canon® EOS-Kameras an optische Mikroskope verschiedener Marken verwendet werden. PRO-CA - Adapter ...

Die anderen Produkte ansehen
PROMICRA
optischer Adapter
optischer Adapter

... MODUS-FELDADAPTER (MFA) (RÜCKWÄRTIGE VERSION) Neptecs leistungsstarker 1×1 Mode Field Adaptor (MFA) wurde speziell für Faserlaseranwendungen entwickelt. Ein MFA verjüngt zwei verschiedene Fasern mit unterschiedlichen numerischen Aperturen ...

optischer Adapter
optischer Adapter
X-Cite®

X-Cite®-Beleuchtungsgeräte verbinden Ihr Mikroskop über einen flüssigen Lichtleiter und einen Kupplungsadapter. Unsere Adapter sind speziell für das einzelne Mikroskopmodell konzipiert, um die Beleuchtungsintensität und ...

optischer Adapter
optischer Adapter
XT2

... Kollimationsanschlussadapter können diese bildgebenden Herausforderungen korrigiert werden. Wesentliche Merkmale ► Zweiteiliger optischer Adapter schafft 1-4″ kollimierten (unendlichen) Raum an der ...

optischer Adapter
optischer Adapter

... komplette Reihe von Glasfaseradaptern von ST, SC, FC, LC, MTP bis MPO. Sowohl Single-Mode- als auch Multimode-Adapter sind verfügbar. Jeder Bare-Fiber-Adapter erfüllt die Standards FOCIS und ANSI / TIA-568.3-D. ...

Test-Adapter
Test-Adapter
LED-850

... spezifizierte LED-Lebensdauer zu gewährleisten und einen Ausfall zu vermeiden. Die Chiptemperatur beeinflusst auch die abgestrahlte optische Leistung und das Emissionsspektrum (Farbe): Je höher die Temperaturen, desto ...

optischer Adapter
optischer Adapter

... Lichtwellenleiter-Adapter Beschreibung Der Adapter ist die Komponente zum Verbinden des Steckerpaares. Es gibt verschiedene Arten von Adaptern, einschließlich FC, SC, ST, LC usw., die in ODF, Glasfaser-Kommunikationsgeräten, ...

optischer Adapter
optischer Adapter
FBG

optischer Adapter
optischer Adapter
FALCQSC6OR

... LWL-Adapter, LC Quad, Snap-In-Montage, Zirkonhülsen, Orange, 6er-Pack. - LC Vierfach - Snap-In-Montage - Zirkon-Hülsen - Orange - 6er Pack Allgemein - Anwendung : Datenausgang - Farbe : Orange - EU-RoHS-Kennzeichnung ...

optischer Adapter
optischer Adapter
TN-USB-FX-01 Series

... Ethernet Fiber Adapter, um eine EMV-geschützte Datenverbindung zwischen einem USB-Anschluss an einem PC, Laptop oder Tablett und einem 100Mbps Ethernet-Faseranschluss an einem Switch herzustellen. Dieser einzigartige ...

Die anderen Produkte ansehen
transition networks