- Mechanik - Antriebstechnik >
- Antriebstechnik, Motorsteuerung >
- IE2-Motor
IE2-Motoren
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Leistung: 0,12 kW - 55 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 2.500 rpm - 3.500 rpm
... Standard- Motor Asynchron Schutzklasse: frei wählbar und damit individuell anpassbar Weltweite Zulassungen und Abnahme Wirkungsgradklassen IE1 - IE4 Flexibel anpassbar durch verschiedene Motoroptionen Robust ...
Getriebebau NORD GmbH & Co. KG
Leistung: 0,12 kW - 1,5 kW
Drehmoment: 0,82 Nm - 1.780 Nm
Rotationsgeschwindigkeit: 1.405 rpm - 1.785 rpm
... Verfügt über alle relevanten Zulassungen Geringes Anzugsmoment bei gleicher Leistung und Baugröße Ausgestattet mit Anlauf- und Betriebskondensatoren Ideal für einfache Applikationen 1-Phasen-Asynchronmotoren sind die Lösung für einfache Anforderungen. ...
Getriebebau NORD GmbH & Co. KG
Leistung: 0,12 kW - 22 kW
Drehmoment: 0,85 Nm - 113,1 Nm
Rotationsgeschwindigkeit: 1.355 rpm - 1.478 rpm
... Produkteigenschaften Wirkungsgradklassen IE 2, IE3 Zugelassen nach ATEX für Zündschutzarten "Erhöhte Sicherheit" (e), "Druckfeste Kapselung" (d/de), "Non-Sparkling Design" Zugelassen ...
Getriebebau NORD GmbH & Co. KG
Leistung: 0,25 kW - 7,5 kW
Betriebstemperatur: -16 °C - 50 °C
... Sicherheitsfunktionen sind Ihre Maschinen und Anwender geschützt ( 2 Safe Torque Off - SIL3 / PLe – TÜV-zertifiziert) • Das System bietet hohe dynamische Leistungen und einen höheren Energieeffizienzgrad als von der IES 2-Systemklassifizierung ...
Leistung: 0,12 kW - 1.300 kW
Intensität: 0,44 A - 1.724 A
Drehmoment: 1,02 Nm - 8.011 Nm
... ABB Prozessleistungs-Asynchronmotoren Steigern Sie Ihre Betriebseffizienz mit unseren nachhaltigen, zuverlässigen Prozessleistungsmotoren Willkommen auf der innovativen Plattform von ABB für industrielle Spitzenleistungen, auf der wir eine breite Palette ...
ABB Motors Drives and Power Electronics
Leistung: 0,25 kW - 5,5 kW
Drehmoment: 1,7 Nm - 35 Nm
... Die hocheffizienten IE 2-Drehstrommotoren m550-H decken mit integriertem Frequenzumrichter i550 motec den Leistungsbereich 0.25 ... 0.55 kW ab. Die premiumeffizienten IE3-Drehstrommotoren m550-P decken ...
Lenze SE
Leistung: 37 kW - 1.300 kW
Die KN-Serie zeichnet sich durch hohen Wirkungsgrad, geräuscharmen Betrieb, Betriebssicherheit, lange Lebensdauer und Wartungsfreundlichkeit aus. Durch den Einsatz spezieller Lacksysteme mit Langzeitschutz, sind sie für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet.
Wolong Electric Group
Leistung: 0,18 kW - 45 kW
... ul>
Technische Daten - Leistung bei 50 Hz Betrieb 4-polig IE2 / IE3
Größe | Leistung
DM63 | 0,18 kW
DM71 | 0,37 kW
DM80 | 0,75 kW
DM90 | 1,5 kW
DM100 |
3 ...
Leistung: 750 W
Intensität: 3,1, 1,8 A
Drehmoment: 2,57 Nm
... Kipp-/Nennmoment [ 2. 2 Schaltung ∆/Y Anzugs-/Nennstrom [ 4.8 Frequenz[Hz] 50 Wirkungsgrad bei 2/4 Last [ 73.0% Nennleistung [HP] 1.0 Wirkungsgrad bei 3/4 Last [ 77.0% Servicefaktor [ 1.0 Wirkungsgrad ...
Cantoni Motor
Leistung: 750 W
Intensität: 3,3, 1,9 A
Drehmoment: 2,52 Nm
... [ 5.0 Frequenz[Hz] 50 Wirkungsgrad bei 2/4 Last [ 72.0% Nennleistung [HP] 1.0 Wirkungsgrad bei 3/4 Last [ 76.5% Servicefaktor [ 1.0 Wirkungsgrad bei Nennlast [ 79.0% Betriebsart S1 Leistungsfaktor bei 2/4 Last ...
Cantoni Motor
Leistung: 1,1 kW
Intensität: 4,8, 2,7 A
Drehmoment: 3,7 Nm
... [ 5.5 Frequenz[Hz] 50 Wirkungsgrad bei 2/4 Last [ 77.0% Nennleistung [HP] 1.5 Wirkungsgrad bei 3/4 Last [ 80.0% Servicefaktor [ 1.0 Wirkungsgrad bei Nennlast [ 80.0% Betriebsart S1 Leistungsfaktor bei 2/4 Last ...
Cantoni Motor
Leistung: 0,06 kW - 200 kW
Intensität: 0,25 A - 370 A
Drehmoment: 0,3 Nm - 1.410 Nm
... modularen Aufbaus leicht an verschiedene Kundenspezifikationen anpassen. Unsere Motoren sind für die Energieeffizienzklassen IE3 und IE4 nach der Norm EN 60034-30-1 entwickelt und zertifiziert. Hauptmerkmale: Geräuscharmes ...
Leistung: 0,09 W - 200.000 W
Intensität: 0,4 A - 400 A
Drehmoment: 0,6 Nm - 1.600 Nm
... Unsere explosionsgeschützten Niederspannungsmotoren sind für raue Umgebungen konzipiert und eignen sich ideal für Anwendungen in Branchen wie der chemischen Verarbeitung, Petrochemie, Öl- und Gaspipelines, Offshore-Plattformen, Schifffahrt und Pharmazie. Mit ...
Leistung: 0,06 kW - 200 kW
Intensität: 0,25 A - 370 A
Drehmoment: 0,3 Nm - 1.410 Nm
... explosiver Umgebungen. Bremsen in ATEX-zertifizierten Versionen ATEX-Drehgeber ATEX-Zwangskühlsysteme Jeder Motor ist von den weltweit führenden Klassifikationsgesellschaften akkreditiert, um die Einhaltung internationaler ...
Leistung: 0,13 kW - 0,55 kW
Intensität: 0,47 A - 1,22 A
Drehmoment: 0,45 Nm - 1,84 Nm
... Serie HE 2 2/4/6 pole Asynchronmotoren mit hohem Wirkungsgrad sind die effektive und effiziente Antwort auf immer strengere Vorschriften zur Reduzierung des Stromverbrauchs. Sie sind mit speziellen verlustarmen Blechen ...
Leistung: 0,12 kW - 0,55 kW
Intensität: 0,43 A - 1,81 A
Drehmoment: 0,6 Nm - 7,7 Nm
... Serie AHE 2 2/4/6 pole Die selbstbremsenden Drehstrom-Asynchronmotoren sind die effektive und effiziente Lösung, um eine Bremsaktion der Sicherheit oder Arbeit zu garantieren. Die Drehstrommotoren sind gemäß den internationalen ...
Leistung: 0,75 kW - 375 kW
Intensität: 0,38 A - 231,7 A
Drehmoment: 0,3 Nm - 846,6 Nm
... • Drehstrom-Asynchronmotoren mit Käfigläuferläufer • Effizienzklasse IE 2- IE3 (Serie SMX) • Achshöhe zwischen IEC 56 und IEC 315 mm • Geschlossene Bauweise (TEFC) • Aluminiumgehäuse bis Achshöhe ...
Leistung: 100 kW - 1.500 kW
Intensität: 63 A - 310 A
Drehmoment: 655 Nm - 9.646 Nm
... Anforderungen: - GB/T 3836.1-2021 Explosive Atmosphären - Teil 1: Allgemeine Anforderungen an Geräte - GB/T 3836. 2-2021 Explosionsfähige Atmosphären - Teil 2: Geräteschutz durch druckfeste Kapselung "d"" - GB/T 3836.3-2021 ...
Jiangsu Yali explosion-proof motor Co., LTD.
Leistung: 1,5 kW - 15 kW
Drehmoment: 5,8 Nm - 58,4 Nm
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000, 1.800, 1.500, 4.500, 3.600 rpm
... Frequenzantrieb (VFD - IE 2-Effizienz), die einen IE5-Ultra-Premium-Wirkungsgrad garantiert und dank einer höheren Energieeffizienz einen geringeren Energieverbrauch bietet. Dieses einzigartige Produkt ...
Leistung: 0,18 kW - 18,5 kW
... Eigenschaften Ausführung IEC 60034 Effizienz IE1- IE 2- IE3 gemäß IEC/EN 60034-30-1 IEC-Abmessungen 71 bis 160 Ausführung mit abnehmbaren Füßen Doppellippendichtungen auf beiden Seiten Isolierung ...
MOTOVARIO
Leistung: 0,12, 0,75 kW
... Hohe Wirtschaftlichkeit Kurze Lieferzeit Hohe Qualität Durch das perfekt aufeinander abgestimmte Zusammenspiel der Walther Flender Elektromotoren und Getriebe schaffen wir die Basis für einen hoch effizienten und zugleich wirtschaftlichen Antriebsstrang. Die ...
Walther Flender
Leistung: 0,12 kW - 200 kW
... JD IEC Standard-Motoren Größe: 63-315 Wirkungsgrad - IE 2, IE3 ...
JIE Drive Technology Co. Ltd
Leistung: 0,75 kW - 375 kW
Intensität: 1,6 A - 681 A
Drehmoment: 2,5 Nm - 3.040 Nm
... SUNVIMIE 2Elektromotoren werden nach internationalem Standard gefertigt IEC60034-30-1:2014, und sind vollständig geschlossene, lüftergekühlte Käfigläufermotoren mit neuem Material, neuem Verfahren und neuem Standard.Sie werden häufig zum ...
... kann der Motor mit PTC installiert werden, Pt100 und andere Wicklungswiderstände und Lagertemperaturmessung und Schutzvorrichtung. Spannung und Frequenz Die Standardspannung beträgt 220V/50Hz. im Falle einer Abweichung von 5%, kann der ...
Hengsu Holdings Co,.Ltd.
Leistung: 750 W - 315.000 W
... Die 2-, 4-, oder 6-poligen Motoren ab 0,75kW entsprechen der Wirkungsgradklasse IE 2 gemäß IEC60034-30:2008 und IEC60034- 2-1:2007 und sind in der Wärmeklasse F, bis zu einer Baugröße ...
Leistung: 11 kW - 30 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000, 1.500, 1.000 rpm
Durchmesser: 157 mm - 355 mm
... Motoren der zwea-Serie sind hocheffiziente Aluminiummotoren mit erhöhter Leistung. Die Effizienzindikatoren entsprechen dem Level 2. Wunderlinien von Aluminiumdruckguss-Elektromotoren zeichnen sich durch weniger Gewicht, mehr Ausgangsleistung, ...
Fuzhou Wonder Electric Co.,Ltd.
Leistung: 50 W - 10.000 W
Drehmoment: 2 Nm - 120 Nm
Rotationsgeschwindigkeit: 50 rpm - 8.000 rpm
... verstehen. Wir konstruieren und produzieren dann Motoren entsprechend diesen Anforderungen, um sicherzustellen, dass der Motor Ihren Leistungsanforderungen entspricht UND sich nahtlos in Ihr System einfügt. EMP begleitet Sie vom Konzept ...
Electric Motor Power Pty Ltd
Leistung: 0,12 kW - 250 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 900 rpm - 3.000 rpm
... 90 - 2-4-6-8 100 - 2-4-6-8 112 - 2-4-6-8 132 - 2-4-6-8 160 - 2-4-6-8 180 - 2-4-6-8 200 - 2-4-6-8 225 - 2-4-6 250 - ...
Leistung: 0,18 kW - 7,5 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 940 rpm - 2.915 rpm
... Käfigläufer-Asynchronmotor. Seine elektrische Funktion und Einbaumaße entsprechen den entsprechenden Normen von IEC-60034. Er verwendet eine Isolierung der Stufe F und eine Temperaturanstiegsprüfung der Stufe B. Sein Wirkungsgrad übertrifft ...
Jiang Su Weiteli Motor Co.,Ltd
Leistung: 0,75 kW - 375 kW
... - Gemäß den Normen: - IEC 60079 - 0, 7 - IEC 60034 - 1, 2, 5, 6, 7, 8, 9, 12, 14, 30 - IEC 60072 - Ex db, Ex db eb / Ex-tb, Ex-tc - Temperaturklasse T3 - Zonen 2 / 21, 22 - Maximale Oberflächentemperatur [°C] T150, T135, ...
Leistung: 0,75 kW - 18,5 kW
... Pn * 1,15-1, 2) - 2 Geschwindigkeiten, eine Wicklung Dahlander ( 2-4 und 4-8 Pole) IEC 63÷160: 400V(λ λ/Δ) o (λ λ λ/ λ) - 50Hz Bemessungsbetrieb 380-415V 50Hz x Pn 380-415V 60Hz x Pn 440-480V 60Hz x ...
Leistung: 0,75 kW - 22 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000, 1.500, 1.000 rpm
... Hocheffiziente IE 2-Wechselstrommotoren der Serie YE 2 Leistung: 0,75 kW~22 kW Pole: 2P, 4P, 6P Frequenz: 50Hz/60Hz Schutzklasse: IP54, IP55, IP56 Isolationsklasse: F Peilung: ...
Leistung: 0,12 kW - 3 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500, 3.000 rpm
... Einphasige Motoren werden häufig in Privathaushalten und kleinen gewerblichen Anwendungen eingesetzt. Sie arbeiten mit einer einphasigen Stromversorgung und sind im Vergleich zu Drehstrommotoren einfacher aufgebaut. Sie werden häufig in Geräten wie Ventilatoren, ...
Gamak Makine Sanayi A.Ş.
Leistung: 0,03 kW - 18,5 kW
Drehmoment: 0,5 Nm - 32 Nm
Rotationsgeschwindigkeit: 860 rpm - 2.860 rpm
... Effizienzklassen an: IE1 bzw. ohne Norm für Aussetz-Betrieb oder als Bremsmotor. Gemäß EG-Maschinenrichtlinie IEC 60034-30-1 ist dieser Typ für Dauerbetrieb nicht mehr zugelassen! IE 2 mit höherer ...
Technische Antriebselemente GmbH
Leistung: 0,06 kW - 22 kW
Betriebstemperatur: -20 °C - 40 °C
... Prozessleistungsmotoren zeichnen sich durch einen hohen Wirkungsgrad, Zuverlässigkeit, modernste Technologie und ein breites Zubehörprogramm aus. In unserem Unternehmen sind die Angaben auf dem Etikett wahr Sie wollen nur den niedrigsten Preis oder sind ...
Leistung: 0,12 kW - 22 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 0 rpm - 1.500 rpm
... Der EX3M-Drehstrom-Asynchronmotor ( IE 2) wird in der Regel in explosionsgefährdeten Bereichen als Motor für Kompressoren, Lüfter und Pumpen eingesetzt. Er wird aus hochfesten Materialien und mit einer ...
Leistung: 0,09 kW - 900 kW
... Die Motoren von Santerno entsprechen den geltenden europäischen Normen für hohe Effizienz: Hoher Wirkungsgrad IE 2 und Premium-Wirkungsgrad IE3 Maine-Merkmale - Externe Belüftung - Käfigläufer - Motoren ...
Leistung: 550 W - 315.000 W
Intensität: 1.430 mA - 559.000 mA
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000, 1.500, 1.000 rpm
... Energieeffizienz und Energieeffizienzklassen für kleine und mittlere Drehstrom-Asynchronmotoren festgelegt ist, und entspricht dem IE 2-Effizienzwert der IEC60034-30 sowie dem Effizienzwert des europäischen EFF1-Hocheffizienzmotors. Diese ...
Leistung: 160 kW - 12.000 kW
Intensität: 15 A - 3.200 A
Drehmoment: 500 Nm - 508.000 Nm
... vertikale Kondensat- und Umwälzwasserpumpen ausgelegt Der Motor YKK 355-1120 hat einen auf der Welle montierten Innenlüfter (falls vorhanden), der die Umgebungsluft zur Kühlung nutzt. Der Motor ist so konstruiert, dass ...
Elom Motor
Leistung: 0,09 kW - 22 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 850 rpm - 2.960 rpm
... eine Vielzahl von Anwendungen an -abnehmbare Füße -Option der Klemmenkastenposition (oben, links oder rechts) -Option von IE 2, IE3 -Gesamtlänge ist gleich oder kürzer als der aktuelle Marktstandard. -Vollständige ...
FUJIAN YONGDASHENG ELECTRICAL MACHINERY CO., LTD
Leistung: 0,12 kW - 0,29 kW
Intensität: 0,38 A - 1,16 A
Drehmoment: 1,23, 0,85, 0,82, 0,61 Nm
... B3 / B35 / B34 Klemmenkasten Position oben Rahmengröße 063 Frequenz 50 Hz Trägheitsmoment 0,00012 kg.m² Belastung 4/4 3/4 1/ 2 Wirkungsgrad 67,5 % 67,5 % 67,5 % Leistungsfaktor 0,77 Isolierstoffklasse F (155°C) Temperaturanstieg B (80°K) Maximale ...
ELK Motor
Leistung: 11 kW - 710 kW
... Unsere durchzugsbelüfteten IP23-Motoren verfügen über eine kompakte Bauweise und sind deshalb für beengte Platzverhältnisse hervorragend geeignet. Eingesetzt werden diese Antriebe u.a. in Verdichtern, in der Kühl- und Druckluftindustrie, Hebe-und Transportindustrie, ...
Clemens Lammers GmbH & Co. KG
Leistung: 0,09 kW - 30 kW
... und B14 als auch mit Füßen in B3 Ausführung, wie auch mit einfacher oder doppelter Bremse erhältlich. Alle Motoren sind frequenzgeregelt ansteuerbar vom 2-poligen bis 8-poligen Motor verfügbar. ...
Stm Spa
Leistung: 0,55 kW
... GPHQ YE 2 IE 2 Motor mit hohem Wirkungsgrad YE 2 ac electric motor low speed high torque motor standard three phase induction motors are ...
... YE 2 SERIE HOCHEFFIZIENTER DREIPHASEN-INDUKTIONSMOTOR Überblick: Der Dreiphasen-Induktionsmotor der Serie YE 2 entspricht dem IE 2-Effizienzstandard gemäß IEC60034-30-2008. Die Verbesserung ...
Leistung: 0,12 kW - 22 kW
Betriebstemperatur: -30 °C - 40 °C
... einem MG- Motor mit IE4-Klassifizierung wählen sollten Je nach Anwendung oder Ihren spezifischen Anforderungen erfüllen und übertreffen unsere IE3- oder IE4-MG-Motoren die Mindestanforderungen ...
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.