- Industrielle Maschinen und Anlagen >
- Drucken, Gravieren und Signieren >
- CO2-Laser-Markiermaschine
CO2-Laser-Markiermaschinen
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Leistung: 60, 120 W
Geschwindigkeit: 12 m/s
... Der SpeedMarker 700 CO ₂ Beschriftungslaser eignet sich zum Markieren unterschiedlichster Materialien. - Bearbeitungsfläche: 255 x 536 mm - Laserleistung: 60, 120 W SpeedMarker Produktvorteile: - Modulares Produktportfolio: ...
Leistung: 20 W - 100 W
X-Hub: 1.000, 580, 190, 255 mm
Y-Hub: 495, 190, 255, 450 mm
... Elektronikindustrie und Lohngraveure. Sowohl individuelle Bauteile sowie große Losgrößen können mit einem Galvo-Lasersystem der Laserklasse 2 zur vollständigen Rückverfolgbarkeit, zur Markenkommunikation oder mit funktionellen Markierungen ...
Leistung: 30 W
X-Hub: 70 mm - 210 mm
Y-Hub: 70 mm - 210 mm
... CO 2- Laser, der beste Beschriftungslaser zum Markieren von organischen Materialien und beschichteten Oberflächen INTEGRIERBARER LASERMARKIERER Der CO 2- Laser ...
Leistung: 5, 20, 10 W
... Barcodes, 2D-Codes und Zeichen, Grafiken und anderen Informationen auf allen Arten von Leiterplatten konzipiert. Integriert mit leistungsstarken CO 2 / Faser-Laserquelle, importieren High-Pixel-CCD-Kamera ...
Farley Laserlab
Leistung: 50 W
X-Hub: 70, 110 mm
Y-Hub: 70, 110 mm
... internationalem hochwertigem Faserlaser können alle Arten von präzisen Mustern nach Kundenwunsch markiert werden; ● Multi-Power- Laser-Lichtquelle, verfügbar für viele Branchen; ● Schnelle Geschwindigkeit, hohe Effizienz, stabile Ausgangsleistung, ...
Farley Laserlab
Leistung: 30 W
X-Hub: 110 mm
Y-Hub: 110 mm
... Verpackungsmaterialien. Die Online-Laserbeschriftung Maschine umfasst Online-Faser- Laser-Markierung Maschine, Online-UV- Laser-Markierung Maschine und Online- CO 2- Laser-Markierung ...
Farley Laserlab
X-Hub: 750 mm
Y-Hub: 150 mm
Tiefe: 1.700 mm
... Der RotoMark X ist ein Laserbeschriftungssystem, das mit einem Rundtisch ausgestattet ist. Dieser Tisch kann in 2 bis 4 Stationen unterteilt werden und ermöglicht ein hauptzeitparalleles Arbeiten: Während die Anlage ein Bauteil beschriftet, ...
X-Hub: 900 mm
Y-Hub: 280 mm
Tiefe: 2.700 mm
... die Zentrierung von Markierungen und 3D-Scansysteme für optimierte Markierungen auf gekrümmten Oberflächen) und verfügt über 2 bis 4 Stationen zum Markieren und Lesen oder 3D-Scannen. Die Achsen X (900 mm) und Y (280 mm) ermöglichen es, ...
X-Hub: 400 mm
Y-Hub: 500 mm
Tiefe: 1.300 mm
... Arbeiten, d.h. Nebenzeiten werden durch das optimierte Be- und Entladen der Bauteile vermieden. In der Praxis kennzeichnet der Laser dabei das Bauteil in der Kabine, während der Bediener schon das nächste Teil lädt, ohne die Produktivität ...
Leistung: 0,4, 0,7, 1,15 kW
Geschwindigkeit: 900 m/min
... werden. Flexibilität ist ein integraler Bestandteil dieser Laser. Mit Markiergeschwindigkeiten bis zu 2.000 Zeichen je Sekunde und Liniengeschwindigkeiten bis zu 900 Meter je Minute sind die CO 2-Beschriftungslaser ...
X-Hub: 100 mm
Y-Hub: 100 mm
Geschwindigkeit: 7.000 mm/s
... nichtmetallische Materialien und Markierung für Datenkommunikation
Technisches Datenblatt
Lasertyp:
CO
2-Lasercoder
Mindestcodebreite: 0.15mm
Minimale Zeichengröße: 0.40mm
Wiederholgenauigkeit: ...
Han's Laser Technology Co., Ltd
Leistung: 60 W
Geschwindigkeit: 15 m/s
Tiefe: 9,3 µm - 10,6 µm
... Schutzklasse IP65 erhältlich Was sind CO 2- Laser? Ein CO 2- Laser ist ein Gaslaser, welcher auf einem Kohlendioxid-Gasgemisch basiert. Energetisch angeregte ...
VIDEOJET
X-Hub: 508 mm
Y-Hub: 508 mm
... Markierbereich 508 × 508 mm Positioniergenauigkeit ± 100 µm @5 Sigma Taktzeit 0,7 Sekunde / Markierung Modulgrößen bis 5 mil CO ₂ / Faserlaser Beidseitiges Beschriften mittels integrierter Wendestation Simplex User ...
ASYS GROUP
Leistung: 10 W - 100 W
X-Hub: 100 mm
Y-Hub: 100 mm
... Produktname: CO 2 Laser Marking Machine
Spezifikationen (Tabelle)
Gerätemodelle: ...
Leistung: 2 kW
X-Hub: 110 mm
Y-Hub: 110 mm
... Wuhan Perfect Laser Co., Ltd. ist einer der führenden heimischen Hersteller von CO 2-Markierungsmaschinen mit internationaler Technologie.Seit vielen JahrenDie Produkte von Perfect Laser ...
Perfect Laser Co., Ltd. (China)
Leistung: 1,5 kW
Geschwindigkeit: 8.000 mm/s
Tiefe: 0 mm - 0,3 mm
... Diese fliegende CO 2- Laser-Markierungsmaschine ist eine professionelle Laser-Ausrüstung für nichtmetallische Materialien.Es verwendet CO 2-Gas als Lasermedium ...
Perfect Laser Co., Ltd. (China)
Leistung: 2 kW
Geschwindigkeit: 8.000 mm/s
Tiefe: 0 mm - 0,3 mm
... Arbeit von 20.000-30.000 Stunden,und kann durch Aufladen mit CO 2-Gas aufgeladen werdenDiese CO 2-Markierungsmaschine eignet sich für die Massenproduktion und für hohe Markierungsgenauigkeit. 2Mit ...
Perfect Laser Co., Ltd. (China)
Leistung: 10, 30 kW
X-Hub: 110 mm
Y-Hub: 110 mm
Leistung: 100, 60 W
X-Hub: 110 mm - 300 mm
Y-Hub: 110 mm - 300 mm
... BESCHREIBUNG Hochpräzise CO 2 RF-Lasermarkierungsmaschine, die erwartete Lebensdauer der Laserquelle beträgt etwa 100.000 Stunden, und es kann für mehr als 10 Jahre verwendet werden. Hauptmerkmale: ● Rote Lichtvorschau, ...
Suzhou Suntop Laser Technology CO.,LTD
Leistung: 30 W - 100 W
... Marktnachfrage nach Personalisierung und Kleinserienproduktion sind tragbare CO 2-Laserbeschriftungsgeräte entstanden. Im Vergleich zu herkömmlichen Laserbeschriftungsgeräten werden tragbare CO 2-Laserbeschriftungsgeräte ...
Suzhou Suntop Laser Technology CO.,LTD
Leistung: 30 W - 100 W
... CO 2 fliegende Lasermarkierungsmaschine ist ein Gerät, das CO 2- Laser für Hochgeschwindigkeits- und Präzisionsmarkierung verwendet, und ist weit verbreitet in Markierung, ...
Suzhou Suntop Laser Technology CO.,LTD
... br>Hi-Pack Coding CO 2-Laserbeschriftungssystem HC300-YTBA kombiniert ein hermetisches Metall-RF- CO 2-Laserrohr und einen Galvanometerscanner für präzise, hochstabile Markierungen auf Produktionslinien. ...
Leistung: 30 W
... Die HC300 30W CO 2-Laserbeschriftungsmaschine ist das neue Laserkennzeichnungssystem der HC-Serie von Beijing Hi-Pack Coding. Ausgestattet mit einer hochwertigen Laserröhre und einem fortschrittlichen Galvanometer-Scanner, ...
Leistung: 3 kW
X-Hub: 700 mm
Y-Hub: 250 mm
... und typische Ausgangsleistungen: Faser: 20 / 30 / 60 / 80 / 100 / 200 W (auch MOPA / NIB / PICO); Green: 3 / 5 W (532 nm); UV: 5 / 10 W (355 nm); CO 2: 10 / 30 / 60 / 100 W (10600 nm)
Leistung: 20, 5, 10 W
... Betriebssystem Windows 10. * Optionales CO 2/FAYB/UV-Lasermarkierungssystem mit präziser XY-Positionierung und präziser CCD+MARK-Positionierung. Die Genauigkeit der Markierungsposition beträgt weniger als 0,02 mm. (hier ...
Guangdong R-TEK Intelligent Technology Co., Ltd.
Leistung: 1.240 W
... die laufenden Arbeiten. Not-Aus Ein großer roter Knopf auf der rechten Seite der Maschine ermöglicht es dem Bediener, den Laser und den Netzstrom sofort zu unterbrechen, um den Betrieb sicherer zu machen. Schlüsselschalter Der Schlüsselschalter ...
Leistung: 20 W - 200 W
X-Hub: 100 mm - 250 mm
Y-Hub: 100 mm - 300 mm
... Faserlaser-Markierstation, maßgeschneidert entwickelt und gebaut nach Ihren spezifischen Produktionsanforderungen. Mit einer großen Auswahl an verfügbaren Leistungen — von 30W für präzise Markierungen bis zu 200W für tiefe und schnelle Gravuren — garantieren ...
Geschwindigkeit: 6.000 mm/s
... versiegelten RF- CO 2- Laser, der in Leistungsstufen von 30 W bis 100 W erhältlich ist. Der CMARK INDEX bietet einen Markierungsbereich von 70x70mm oder 110x110mm, je nach optischer Konfiguration. Das System ...
Leistung: 1,5 kW
... Laserbeschriftungsmaschine 'Novlux' / für PCB / Co 2 Bei der Serie YLM-00 befindet sich der CO 2-Laserkopf im Inneren der Maschine. Mit Hilfe eines in X- und Y-Achse beweglichen Kopfes ...
Leistung: 10, 5, 20 W
... Betriebssystem Windows 10. * Optionales CO 2/FAYB/UV-Lasermarkierungssystem mit präziser XY-Positionierung und präziser CCD+MARK-Positionierung. Die Genauigkeit der Markierungsposition beträgt weniger als 0,02 mm. (hier ...
Shenzhen Ruitian Laser Co., Ltd.
X-Hub: 1.600 mm
Y-Hub: 1.600 mm
... Kompakte All-in-One-Laserlösung für die CO 2-Lasermarkierung bis zu einem Arbeitsbereich von 1600×1600 mm ...
SEI LASER
X-Hub: 1.400 mm
Y-Hub: 750 mm
... sowie für Bauteile bis 1.400 x 750 x 500 mm. Mit der EcoMark Laserkennzeichnungsanlage können beliebig viele Laserungen im 3 dimensionalen Raum durchgeführt werden. Jede Laserung kann sich dabei auch unterscheiden. ...
Leistung: 20, 30 W
X-Hub: 110 mm
Y-Hub: 110 mm
... Laser-Batch-Codiermaschine Umfassend staubdicht LT8020C LT8030C Vollständige Aluminiumstruktur, gute Wärmeableitung. Umfassende staubdicht, sutiable für alle Arten von Werkstatt enviroment. Anwendungen Es kann in verschiedenen Industriezweigen ...
... kleine Serien personalisieren, ohne dabei auf Spitzenqualität verzichten zu müssen. TECHNISCHE DATEN EINKOPFLASER Laserröhre : CO 2 versiegelt Maximale Schnittgeschwindigkeit : Bis zu 80mm/sec (einstellbar an der Stickseite) Laserleistung ...
SEIT ELETTRONICA
... Großflächiges, kundenspezifisches CO 2-Laserbeschriftungssystem. Der Markierungsbereich ist 4'x4'. System ausgestattet mit direkt angetriebenen Linearmotoren, 500 Watt CO 2- Laser, ...
Leistung: 30 W
Geschwindigkeit: 3.000 mm/s
... Produkts dauerhaft zu gewährleisten. Zur gleichen Zeit in der nicht - Metalldruck Codierung, wird die Kennzeichnung sauberer als CO 2-Laserdrucker, sehr geeignet für die Kennzeichnung auf flexiblen Verpackungsfolien. Hohe ...
Shanghai Dikai Coding Industry Co., Ltd
X-Hub: 610 mm
Y-Hub: 457 mm
... Reconfiguration™. Die VLS4.60 wurde für die Klein- und Prototypenfertigung entwickelt und konstruiert, und ist eine Einzel- Laser-Plattform, bei der zwischen sechs Laserröhren im Leistungsbereich von 10 Watt bis 60 Watt gewählt werden ...
... GS-C30M/60M CO 2-Lasermarkierungsmaschine Er verwendet modernste und kohärente, aus den Vereinigten Staaten importierte RF- CO 2-Metalllaser, ein Hochgeschwindigkeits-Scanning-Galvanometer, ...
X-Hub: 2.200 mm
... des Lasers, um den Stoff berührungslos zu brennen und zu ätzen und ein Muster aus konvexen und konkaven Mustern zu bilden. 2.Gewebe-Laserbeschriftungsmaschine anwendbare Industrien: Bekleidung, Gepäck, Textil, Heim, Hotel, Werbung, ...
Wuhan Sunic Photoelectricity Equipment Manufacture Co., Ltd
... CO 2-LASERBESCHRIFTUNGSGERÄT Co 2-Laserbeschrifter verwenden den weltberühmten digitalen Laserscannerkopf. Diese Co 2-Laserbeschrifter eignen sich sehr ...
Leistung: 30, 60 W
X-Hub: 65, 110, 160, 200, 300 mm
Y-Hub: 65, 110, 160, 200, 300 mm
... mit voller Satz von importierten Metall versiegelt Strahlung Frequenz Co 2 Laser ausgestattet, und mit High-Speed-Scanning-Galvanometer und Erweiterung Fokussierung System. CO 2- Laser-Markierungsmaschine ...
Dongguan Mactron Technology Co., Ltd.
... Highlights Der Manuelle Laser OTL 80 store ist der ideale und flexible Laser für kleine und mittlere Brillenlabore und bietet höchste Durchsatzraten bei höchster Präzision Bis zu 180 Gläser pro Stunde Nahezu Wartungsfrei ...
Leistung: 300 W
X-Hub: 1.300 mm
Y-Hub: 900 mm
... Laserenergie abgeschaltet, wenn während des Betriebs ein Feuer entdeckt wird, um das Risiko eines Brandes zu vermeiden. CO 2- Laser 150W~300W (DC TYPE), bis zu ~650W (RF TYPE) können je nach Zweck des ...
... Diese berührungslose Präzisions-Laserdruckmaschine graviert unauslöschliche Logos in die äußere Beschichtung von pharmazeutischen, nutrazeutischen und Süßwarenprodukten zur Identifizierung, zum Schutz vor Fälschungen und zur Markenerkennung. Die Cantilever-Laserschriftmaschine ...
Leistung: 20 W - 40 W
Geschwindigkeit: 6.000 mm/s
... Markierung von großen Teilen umfassen. Sie können mit Faser- oder Co 2-Quellen ausgestattet werden. Der Zwischenlaser ist ideal für Produktionen mit begrenzten Stückzahlen, aber mit großen und unterschiedlichen Komponenten. QUELLE: ...
RMU Marking
... Der Delta CO 2-Laserschreiber kann alphanumerische Zeichen, Markenlogos oder Symbole, Weichgelatinekapseln oder Kapseln laserbeschriften. Der vollständig einstellbare Trichter ermöglicht einen reibungslosen Produktfluss ...
R.W. Hartnett Co.
Leistung: 3 W - 50 W
X-Hub: 450 mm
Y-Hub: 285 mm
... Die Beschriftungslaser TauMark S-Open sind Laser der Klasse 4und wurden für das präzise Beschriften von kleinen Gegenständen gleich welcher Art und das Ausführen klarer und definierter Details entwickelt, auch auf Werkstücken mit komplexen ...
Taumac
Leistung: 20, 30, 60 W
... elektrischen Tür erfordert die Nutzung der Maschine keine Sicherheitsausrüstung . IK-BOX ist mit verschiedenen Lasertechnologien (UV, CO 2, MOPA, Faser usw.) erhältlich . Kompakt und einfach zu bedienen IK-BOX ist ...
Leistung: 10 W
X-Hub: 350 mm
Y-Hub: 350 mm
... In-Line-Maschine für den Druck von Buchstaben, Barcodes (1D & 2D), Seriennummern und vieles mehr. Die Transporteinheit ist so konzipiert, dass sie hochpräzise ist und durch den X-Y-Servomotor eine hohe Geschwindigkeit erreicht. Sie ...
Leistung: 3, 7, 20, 30 W
Geschwindigkeit: 7.000 mm/s
... Informationen zur Rückgabe des MES -Systems unterstützen. Merkmale: 1. Die Leistung des CO 2 -Lasers, des Faserlasers, des grünen Lasers und des UV -Lasers ist stabil. 2. Hochgeschwindigkeits ...
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.