Laserdiode mit kontinuierlicher Welle / faseroptisch / für unterschiedliche Wellenlängen / mit pigtail

{{requestButtons}}

Eigenschaften

  • Funktionsmodus:

    mit kontinuierlicher Welle

  • Technologie :

    faseroptisch

  • Spektum:

    für unterschiedliche Wellenlängen

  • ***weitere Eigenschaften:

    mit pigtail, Halbleiter, stabilisiert

  • Wellenlänge:

    Max: 1.550 nm

    Min: 405 nm

  • Leistung:

    Max: 0,2 W (0 hp)

    Min: 0,002 W (0 hp)

Beschreibung

SM/PM Pigtail-Laserdiode
Fasergekoppelte Fabry Perot (FP)-Laserdioden
Fasergekoppelte, wellenlängenstabilisierte Laserdioden mit Faser-Bragg-Gitter (FBG) oder Distributed Feedback (DFB)
Wellenlängenbereich 405-1550nm
Monomode oder polarisationserhaltende Faserpigtails
Optionaler FC/PC- oder FC/APC-Anschluss

Dies ist eine automatische Übersetzung.  (Sehen Sie hier den englischen Originaltext.)