- Elektrotechnik - Elektronik >
- Energieerzeugung und -verteilung >
- Stromaggregat / 50 Hz
Stromaggregate / 50 Hz
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Scheinleistung kVA: 100, 110 kVA
Nominalleistung: 80 kW - 100 kW
Spannung: 230 V - 400 V
... in wasser- und staubdicht. 5.Einfach zu bedienen: integrierte Steuerung, einfach zu bedienen und zu verbinden. XCMG Stromaggregate bieten den Kunden eine zuverlässige, sichere, energiesparende, umweltfreundliche und intelligente Notstromquelle ...
XCMG
Scheinleistung kVA: 156, 125 kVA
Nominalleistung: 100, 110 kW
Spannung: 230 V - 400 V
... in wasser- und staubdicht. 5.Einfach zu bedienen: integrierte Steuerung, einfach zu bedienen und zu verbinden. XCMG Stromaggregate bieten den Kunden eine zuverlässige, sichere, energiesparende, umweltfreundliche und intelligente Notstromquelle ...
XCMG
Scheinleistung kVA: 200, 225 kVA
Nominalleistung: 160, 180 kW
Spannung: 230 V - 400 V
... in wasser- und staubdicht. 5.Einfach zu bedienen: integrierte Steuerung, einfach zu bedienen und zu verbinden. XCMG Stromaggregate bieten den Kunden eine zuverlässige, sichere, energiesparende, umweltfreundliche und intelligente Notstromquelle ...
XCMG
Scheinleistung kVA: 17,5 kVA - 19,1 kVA
Spannung: 380, 415, 400 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Produktmerkmale ●Generatoren mit dem einzigartigen Design von Denyo ●Alle Modelle erfüllen die EU-Normen für Gasemissionen "Verordnung (EU) 2016/1628" (Stufe V). ●Alle Modelle sind mit dem CE-Zeichen der EU versehen. Spezifikationen Modell: DCA-19ESEY5 Leistungsfaktor: ...
Denyo
Scheinleistung kVA: 12,5 kVA - 13,8 kVA
Spannung: 380 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Produktmerkmale ● Generator mit dem einzigartigen Design von Denyo ● DCA-14ESEK5 erfüllt die EU-Normen für Gasemissionen "Verordnung (EU) 2016/1628" (Stufe V). ● DCA-14ESEK5 trägt das CE-Zeichen der EU. Spezifikation ● Modell: DCA-14ESEK5 ● Leistungsfaktor: ...
Denyo
Scheinleistung kVA: 55 kVA - 60 kVA
Spannung: 380, 400, 415 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... ●SPEZIFIKATION -Leistungsfaktor: Dreiphasig, 4-Leiter 0,8 -Motor: Isuzu 4JJ1 -Tankinhalt: 150L ●PRODUKTMERKMALE (Hohe Leistung) Das Denyo-Stromerzeugungssystem garantiert die folgenden Leistungsniveaus -Spannungsregelung: Innerhalb von ±0,5% -Frequenzregelung: ...
Denyo
Scheinleistung kVA: 3.000 kVA - 3.750 kVA
Nominalleistung: 2.400 kW - 3.000 kW
... Standby bis 3000 kW (60 Hz) / bis 2800 kW ( 50 Hz, modellabhängig)
CUMMINS GENERATOR TECHNOLOGIES
Scheinleistung kVA: 7,5 W - 9,5 W
Nominalleistung: 7,5, 6,8 kW
Spannung: 110 V - 415 V
... einer zuverlässigen Leistung von 6,8 bis 9,0kVA bei 50 Hz sind unsere Dieselstromaggregate C1.1 dafür entwickelt, die ISO 8528-5-Anforderungen für Übergangsverhalten einzuhalten. Alle Stromaggregate C1.1 ...
CAT Electric Power
Scheinleistung kVA: 25.000 kVA - 370.000 kVA
Spannung: 6,3 kV - 20 kV
... Ausgezeichnete Leistung und hervorragende Effizienz Unsere luftgekühlte Generatorserie bietet Ihnen einen Wettbewerbsvorteil durch Leistungen bis zu 370 MVA mit betriebserprobter Technologie. Die Baureihe SGen-100A-2P mit 25-180 MVA ist für industrielle ...
Siemens Energy - Power and heat generation
Scheinleistung kVA: 12 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
Geräuschpegel: 80 dB
... Heißlufttank; 6, Public Chassis sprühen; Nennleistung: 12kW; Nennspannung: 400V; Nenndrehzahl / Nennfrequenz: 1500 U/min/ 50 Hz; Nennleistungsfaktor: 0,8 (Verzögerung); Nennstrom: 21,65A Anzahl der Zylinder / Bohrung ...
Weichai Holding Group Co.,Ltd.
... Befolgung des ultra-low Emissionstandards des Kalifornien-Luft-Betriebsmittel-Brettes (VERGASER). Fabrik oder Feld bringen an. 68, 50, 80-Gallonen-Behälterwahl. Standardc$vierpunkt Montage oder unsere exklusive QuickMount? Wahl. Feld ...
Scheinleistung kVA: 23.100 kW
Spannung: 1.100 V - 13.800 V
Kapazität des Kraftstofftanks: 250 l
... ist unser leistungsstärkstes Gasturbinenpaket und basiert auf bewährten Technologien anderer Solarturbinenmodelle. Sie erzeugt 50 Prozent mehr Leistung auf der gleichen Grundfläche wie die Titan 130 und bietet einen 40-prozentigen Wellenwirkungsgrad ...
Scheinleistung kVA: 8, 6,8, 8,8, 7,5 kVA
Spannung: 230, 220, 240, 120, 110 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm - 1.800 rpm
... Telematik-Funktion ermöglicht den Fernzugriff auf die Steuerungen des Stromaggregats, sodass Sie stets die Kontrolle behalten, egal wo Sie sich befinden Funktionen auf einen Blick Die Geschichte Die Stromaggregate der ...
FG WILSON
Scheinleistung kVA: 670 kVA - 738 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 0 rpm - 1.500 rpm
... Standby-Betrieb: 151,63 l/h Kraftstoffverbrauch 100 % PRP: 136,4 l/h Kraftstoffverbrauch 75 % PRP: 104,34 l/h Kraftstoffverbrauch 50 % PRP: 74,56 l/h Kraftstoffverbrauch 25 % PRP: 44,1 l/h lverbrauch unter voller Belastung: 0,8 g/kwh Insgesamt ...
HIMOINSA
Scheinleistung kVA: 3.000 kW - 8.000 kW
... Zuerst eingeführt 1985, hat der B Diesel ununterbrochenes entwickelt mit der Produkteinführung der long-stroke Version 2001 gesehen. Vertrag und leistungsfähiges mit niedrigem Kraftstoffverbrauch, das B32: die 40 Maschine Familie hat sehr zuverlässiges ...
Rolls Royce
Scheinleistung kVA: 5.000, 4.500 W
Geräuschpegel: 73 dB
... 5000 Z.B. (Z.B. 5000CLAT) EIGENSCHAFTEN 5000 Watt, 120/240V Ökonomische, bewegliche Energie Honda kommerzielle OHV Maschine Honda-exklusives DAVR (Digital Selbstspannung Regelung) Voller Rahmenschutz Spannung Wählschalter - Betrieb 120/240V ...
Honda Power Equipment
Scheinleistung kVA: 9, 8 kVA
Nominalleistung: 7, 6 kW
Spannung: 230 V - 400 V
GELEC ENERGY
Scheinleistung kVA: 68,75, 62,5 kVA
Nominalleistung: 49,6, 54,4 kW
Spannung: 230 V - 400 V
GELEC ENERGY
Scheinleistung kVA: 125, 113 kVA
Nominalleistung: 90, 100 kW
Spannung: 230 V - 400 V
GELEC ENERGY
Scheinleistung kVA: 20, 18 kVA
Nominalleistung: 16, 14,4 kW
Spannung: 400 V
... Dreiphasig Stand-by: 20 kVA (16 kW) / 400V / 28,9A • Leistung Dreiphasig PRP: 18 kVA (14,4 kW) / 400V / 26A • Frequenz: 50 Hz ALLGEMEINE DATEN • Tankinhalt: 100 lt. • Laufzeit (75% der PRP): 29.5 h • Schalldruck: ...
MOSA
Scheinleistung kVA: 10 kVA
Spannung: 230 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Offener Generator mit folgenden Struktureigenschaften: Rahmen: - Aus hochwertigem Stahl UNI S235 JR geschweisster Grundrahmen - Sehr widerstandsfähige Schwingungsdämpfer zwischen Motor, Generator und Grundrahmen - Tank mit Ablass zum Entleeren - ...
GENMAC SRL
Scheinleistung kVA: 13,8, 15 kVA
Nominalleistung: 11, 12 kW
Spannung: 400, 230 V
... Energiequelle sowie für die Stromversorgung von Campingausrüstungen oder Beleuchtungsanlagen. Unsere vier Modelle tragbarer Stromerzeuger sind Stage-V-konform und CE-zertifiziert, erfüllen Umwelt- und Lärmschutznormen, sind benzinbetrieben ...
GRUPEL
Scheinleistung kVA: 110, 100 kVA
Nominalleistung: 88, 80 kW
Spannung: 480, 400 V
... GEH2 zum idealen Partner für die Versorgung mit autonomer, dekarbonisierter Energie. Ein intelligenter und vernetzter Stromerzeuger Dank seiner eingebauten Intelligenz informiert Sie der GEH2, wenn der Wasserstoffstand niedrig ist oder ...
Scheinleistung kVA: 1,5, 1,7 kVA
Nominalleistung: 5,7, 6,3 kW
Spannung: 230, 115, 240, 120 V
... Technische Merkmale 1 - - kompakte Bauweise, leichtes Gewicht 2 - - gute Zuverlâssigkeit 3 - - Niedrige Emissionswerte Design-Techniken, mitweniger Umwelt/erschmutzung und Emissionen. 4 - - geringeVibrationenundGerâusche ...
CHANGCHAI COMPANY,LIMITED
Scheinleistung kVA: 2,8 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 0 rpm - 3.000 rpm
Geräuschpegel: 66 dB - 91 dB
Subaru OHV Motor, Digitales Anzeigedisplay, Ölmangel-Abschaltautomatik, Lastabhängige Motordrehzahl, Generator-Überlastschutz, Anschluß für 12V Batterieladung
ENDRESS Elektrogerätebau GmbH
Scheinleistung kVA: 2.260 kVA - 2.500 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.800 rpm
... Generatorsatz KOHLERS und seine Komponenten werden Prototyp-geprüft, Fabrik-erbaut und den 60 Hz-Generatorsatz anbietet eine Auflistung ULs 2200, die der 60 Hz-Generatorsatz NFPA 110, Produktion-prüften trifft, Niveau ...
KOHLER POWER SYSTEMS
Scheinleistung kVA: 5 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Die verfügbare NMEA 2000® CertifiedThe Welle der ersten elektronischen Diesel- Generatoren der Zukunft, elektronische Generatoren Westerbeke D-NET™ werden mit Standard-Westerlink oder optionaler konformer Kommunikation databus NMEA 2000® angeboten. NMEA ...
Westerbeke
Scheinleistung kVA: 800 kVA - 1.000 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
Geräuschpegel: 85 dB
... Modell: EMN-1000 Bilden Sie sich vom Aufbau: Behälter Steuerverkleidung Art AUT-MP12 ...
ELECTRA MOLINS
Scheinleistung kVA: 3,3, 3,4 kVA
Spannung: 230 V
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000 rpm
... Schutzvorrichtungen der Stromerzeuger vereinen und somit Schäden wegen Ölmangel und hohen Motortemperaturen verhindern. Sie wurden aus verzinktem Stahl mit Epoxypulverlackierung mit Mindestschutzgrad IP30 realisiert. Montiert sind ...
Coelmo spa
Nominalleistung: 1.065 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
Länge: 3.540 mm
... 4-Takt-Dieselmotor mit Bosch-Hochdruck-Common-Rail-Einspritzsystem. Ein modularer Zylinderkopf mit 4 Ventilen zur Optimierung der Verbrennung und zur Verringerung des Kraftstoffverbrauchs und der Schadstoffemissionen, in voller Übereinstimmung mit den ...
Scheinleistung kVA: 15 kVA - 16,3 kVA
... Dauerstrom: Diese Werte gelten für die Bereitstellung einer Dauerversorgung bei variabler Last anstelle eines Netzanschlusses. Es gibt keine Begrenzung der jährlichen Betriebsstunden und eine zulässige einstündige Überlast von 10 % innerhalb von 12 Stunden. Notstrom: ...
JCB Power Products Ltd
Scheinleistung kVA: 6, 5,5, 5 kVA
Spannung: 110 V - 240 V
Länge: 685 mm
... Leistungsfaktor 1.0 Einschaltdauer 60% Max. Lichtbogenstrom (A) 200 Schweißbetriebsspannung(V) 28~35 Betriebsstrom (A) 50~140/ 50~160 Anwendbare Elektrode Φ (mm) 2.0~4.0 Startsystem Rückspulung / Elektrisch ...
FUJIAN EVERSTRONG LEGA POWER EQUIPMENTS CO., LTD
Scheinleistung kVA: 27 kVA - 1.873 kVA
... TC-Serie Dieselaggregat mit Cummins-Motor Leistungsbereich von 30kVA ~ 1650kVA Cummins-Motor mit fortschrittlichem Design, zuverlässiger Leistung und langlebigem Betrieb -Kurbelwelle und Pleuelstange aus legiertem Stahl, hohe Lebensdauer -Hoher Verbrennungswirkungsgrad ...
GUANGDONG WESTINPOWER CO.,LTD
Scheinleistung kVA: 500, 455 kVA
Nominalleistung: 400, 364 kW
Spannung: 230, 400 V
... Leistungserklärungen nach der Norm ISO 8528: Umgebungsbedingungen nach der Norm ISO 8528-1: 2005: 1000 mbar, 25ºC, 30% relative Luftfeuchtigkeit Primäre Leistung (PRP) Maximale Leistung, die ein Stromerzeugungsaggregat kontinuierlich liefern kann, ...
Energen Romania
Scheinleistung kVA: 5 kVA - 3.900 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.800, 1.500 rpm
... GENESALS-ENERGIE-Dieselgeneratoren werden unter den strengsten Bedingungen und zu den höchsten Standards hergestellt. Sie werden mit den Motoren und Generatoren zusammengebaut, die durch die zuverlässigsten Marken auf dem Markt, mit dem Ergebnis der lärmarmen ...
Scheinleistung kVA: 3.500 kW
Gewicht: 85.000 lb
... Aggregats -3,5 MW auf einem einzigen Anhänger, weniger als 85.000 Pfund. -Demontierbar für den temporären Einsatz vor Ort. - 50 Hz oder 60 Hz fähig. - 100% erdgas- oder 100% flüssigbrennstofffähig, unter ...
Scheinleistung kVA: 2 kW
... ♦ - Längere Lebensdauer; ♦ - Hochwertiger Stromausgang, mehr Sicherheit und Zuverlässigkeit Perfekte Sinuswellenform, die dem normalen Stromnetz ähnelt; ♦ - Ausgezeichnete schalldämpfende Wirkung; ♦ - Einfach zu bedienen und zu warten; ♦ CE GS EPA CARB ...
Ludwig Engineering Machinery Manufacturing Co., Ltd.
Scheinleistung kVA: 2,8 kVA
Geräuschpegel: 65 dB
BELTRAME CSE
Scheinleistung kVA: 1 kVA - 8 kVA
Nominalleistung: 2.700 W
Spannung: 230 V
... brauchen eine geräuschlose Stromversorgung für die Organisation von Konzerten, Festivals oder Sportveranstaltungen? Die Stromaggregate der BOXHY®-Reihe werden als tragbare Geräte ausgeführt und erzielen Leistungen von bis zu 8 kW. ...
Scheinleistung kVA: 2.450, 2.250 kVA
Nominalleistung: 1.800, 1.960 kW
Spannung: 400, 231 V
... - PAT-TECH bietet die Verantwortung für die Generatoren und das Zubehör aus einer Hand - Transiente Leistung entspricht ISO 8528-5 - Hohe Qualität und Zuverlässigkeit der Ausgangsleistung - Einfacher Aufbau, geringere Verlustleistung, weniger Fehler - ...
PAT-TECH ENGINEERING (H.K.) LIMITED
Nominalleistung: 200, 300 W
Spannung: 0 V - 20.000 V
... - Eingangsleistung : AC 110V / 220-230V 50/60 Hz - Ausgangsspannung: DC 0~20kV Adj / 200W, 300W - Anwendung: Labor, Umweltforschung, Luftfilterbereich usw - Größe: 205 x 350 x 160mm (BxTxH) ...
Scheinleistung kVA: 50 kW - 50.000 kW
... Seine handgefertigten STG-Sets helfen den Unternehmen, ihre Vitalitätsbedürfnisse für Non-Stop- oder Standby-Leistungen bis zu 50mw zu erfüllen, einschließlich erneuerbarer Vitalitätsanforderungen und umweltfreundlicher Aktivitäten zur ...
Scheinleistung kVA: 10 kVA - 110 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Die kleinste Baureihe von AJ Power, die Serie 3, bietet zuverlässige Leistung in einer ultrakompakten Lösung. Die 3er-Serie wird von den weltweit bekannten Perkins-, Deutz und Mitsubishi-Motoren angetrieben und bietet einen optimalen Kraftstoffverbrauch. ...
AJ POWER
Scheinleistung kVA: 300, 275 kVA
Spannung: 230, 400 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Standard-Spezifikationen Wassergekühlt, Dieselmotor Kühler mit mechanischem Lüfter Schutzgitter für rotierende und heiße Teile Elektrischer Anlasser und Ladelichtmaschine Startbatterie (mit Bleisäure) einschließlich Gestell und Kabel Motorkühlmittelheizung Grundrahmenkonstruktion ...
GUCBIR GENERATOR MANUFACTURING CO.LTD.
Scheinleistung kVA: 2,5 kVA
Spannung: 230 V
Länge: 580 mm
... Kapazitiv Betriebsparameter Gewicht : 38 kg Elektrische Leistung 2,5 (2,5) kVA (kW) Spannung 230 V Stromstärke 10,8 A Frequenz 50 Hz Anzahl der Steckdosen 2 x 230 V Schutzart IP 23 Motor Elektrostart Nein Fabrikat ...
NTC
Scheinleistung kVA: 20 kVA - 750 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm - 1.800 rpm
Geräuschpegel: 60 dB - 74 dB
... 1- Industrielle Diesel Motor für Stromaggregat Version mit Ursprungszeugnis 2- Industrielle bürstenlos Generator mit AVR 3- Grundrahmen mit Auffangwanne , Tank mit elektronische Treibstoffanzeiger 4- Schallgedämmte Haube aus feuerverzinkte ...
VISA SpA
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.