- Mechanik - Antriebstechnik >
- Antriebstechnik, Motorsteuerung >
- Steuer-Servoregler
Steuer-Servoregler
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Intensität: 24 A
... Realisieren Sie einfachere, energieeffizientere Maschinen und nutzen Sie die Vorteile der dezentralen Bewegungssteuerung mit den dezentralen Servoantrieben von ArmorKinetix. ...
Allen-Bradley
Intensität: 3 A - 18 A
Leistung: 100 W
Ausgangsleistung: 1, 2, 4, 8 kW
... Leistungspotenzial unserer AKM2G Servomotoren und der perfekt abgestimmten AKD2G Antriebe, die eine einzigartige Leistungsdichte und Steuerung bieten. Das Ergebnis ist ein deutlich höheres Drehmoment, ein verbessertes Ansprechverhalten ...
Intensität: 1 A - 128 A
Ausgangsleistung: 0,45 kW - 64 kW
... präzise Reaktion auf applikationsbedingte Ereignisse und plötzlich auftretende Änderungen im Produktionsablauf. ACOPOS Servoverstärker arbeiten deshalb mit sehr kurzen Abtastzeiten und Kommunikationszyklen von 400 μs, die im Stromregelkreis ...
B&R Industrie-Elektronik
Leistung: 50 W - 1.000 W
... reduziert. FUNKTIONALE MERKMALE 1、Kompaktes Design, hohe Leistungsdichte 2、Komfortable Anwendungen 3、Gantry synchronisierte Steuerung ...
ESTUN Automation Co., Ltd.
Leistung: 3,7 kW - 30 kW
... Ein hochleistungsfähiger Servoantrieb, der für die extremen Anforderungen von Werkzeugmaschinenanwendungen gebaut wurde. Die präzise Rotationssteuerung bei hohen Drehzahlen und hohem Drehmoment sorgt für präzise bearbeitete Komponenten mit gleichmäßiger ...
Intensität: 2 A - 16 A
Leistung: 200 W - 22.000 W
Ausgangsleistung: 0,2 kW - 5,5 kW
... INVT nimmt das Upgrade der Anwender als Ausgangspunkt und setzt alles daran, die besten Produkte der Branche zu entwickeln, um den Anforderungen des Marktes und der Anwender gerecht zu werden. Führende Steuerungsleistung in Kombination mit den Anforderungen ...
ShenZhen INVT Electric Co., Ltd.
Leistung: 2,2 kW - 126 kW
... Der von Inovance entwickelte Servoantrieb der Serie ES810 (Mehrantriebssystem) besteht aus einer Gleichrichtereinheit und mehreren parallel geschalteten Wechselrichtereinheiten mit einem Leistungsbereich von 2,2 kW bis 126 kW. Er unterstützt die EtherCAT-Kommunikation, ...
Shenzhen Inovance Technology Co., LTD
Intensität: 1 A - 120 A
Leistung: 0,1 kW - 250 kW
... Parametereinstellungen. 6. Unterstützt mehrstufige Vibrationskontrollfunktion, begrenzt effektiv die Resonanz. 7. Robuste Steuerung sorgt für reibungslosen Betrieb von Lasten mit Trägheit innerhalb von 30 mal. 8. Neue strukturelle Erscheinungsbild ...
SUZHOU VEICHI Electric Co., Ltd.
Leistung: 0 W - 750 W
Ausgangsleistung: 10, 5 kW
... – als Schaltschrank-Variante mit Schutzart IP20 oder dezentral mit Schutzart IP65. Whitepaper: Empfehlungen für den Servoregler-Einsatz von Drittanbietern mit EtherNet/IP CIP Sync Maschinenhersteller unterschiedlicher Industriesegmente ...
Leistung: 0,2 kW - 7,5 kW
... Shanghai STEP Electric Corporation wurde 1995 mit der eingetragenen Marke STEP gegründet und wurde mit den Titeln „National High-Tech Enterprise“, „National Innovative Enterprise“ und „National Enterprise Technology Center“ ausgezeichnet Spezialisierung ...
Intensität: 0,9 A - 62 A
Leistung: 0,1 kW - 7,5 kW
... Übersicht
Der EtherCAT-Servotreiber DS5C2 nutzt fortschrittliche Regelalgorithmen, um hohe Dynamik und wirksame Schwingungsunterdrückung in schnellen und präzisen Positioniersystemen zu gewährleisten. Er bietet eine Ansprechbandbreite bis zu ...
XINJE Electric
Intensität: 0,9 A - 62 A
Leistung: 0,1 kW - 32 kW
... Übersicht
3 kHz Bandbreite des Geschwindigkeitsregelkreises mit hoher dynamischer Reaktion zur Steigerung der Produktionseffizienz. Fortschrittliche Regelalgorithmen bieten optimierte Leistung für Schnellpositionieranwendungen.
Hohe ...
XINJE Electric
Intensität: 0,95 A - 11 A
Leistung: 0,75 kW - 3 kW
... Kurzbeschreibung
Der Puls-Servo-Treiber DS5L2 bietet hohe dynamische Reaktion und präzise Positionierung mit fortschrittlicher Resonanzunterdrückung, mehrfachen Schutzfunktionen und flexiblem Encoder-Support. Entwickelt für schnell ansprechende ...
XINJE Electric
Intensität: 2,6 A - 210 A
Ausgangsleistung: 0,75 kW - 110 kW
Das Multiachssystem COMBIVERT H6 ist ein zwischenkreisgekoppeltes Drive Controller System für den Betrieb von Synchron- und Asynchronmaschinen. Durch seinen großen Leistungsbereich sowie die vielfältigen Kombinationsmöglichkeiten kann das H6 System in ...
Intensität: 12 A - 20 A
Leistung: 400 W
Ausgangsleistung: 400 W
... integrierter Endstufe, MotionChip™-Controller, E/A-Signale, CAN-Bus Schnittstelle und STO-Sicherheitsfunktion in einer Einheit. Die Steuerung ist frei programmierbar, unterstützt unterschiedliche Feedback-Sensoren, ist unabhängig von ...
Intensität: 11 A - 40 A
Leistung: 1.000 W
Ausgangsleistung: 1 kW
... Die iPOS4815 MZ-CAT ist Teil einer neuen Familie ultrakompakter intelligenter Servoregler und bietet beispiellose Leistung in Kombination mit einem integrierten Motion-Controller. Konzipiert als Modul zum Einlöten / Einstecken in eine ...
Intensität: 11 A - 40 A
Leistung: 1.700 W
Ausgangsleistung: 1,7 kW
... verfügt über äußerst schnelle und hochdynamische Regelkreise und ermöglicht EtherCAT-Zykluszeiten von bis zu 100 µs. Die Steuerung ist außerdem frei programmierbar und unterstützt diverse Motor- und Encoder-Technologien. Leistungsdaten: ...
Intensität: 3, 10 A
... dieser Motortreiber wurde mit einem PWM-Steuerungsverfahren entwickelt, um 3-Phasen-Sinuswellen auszugeben. ● Dieser Motortreiber ist für die ausschließliche Verwendung unserer ultra-miniaturisierten Linearaktuatoren vorgesehen. ● Vorprogrammierte Schub- ...
Intensität: 3, 10 A
... dieser Motortreiber wurde mit einem PWM-Steuerungsverfahren entwickelt, um 3-Phasen-Sinuswellen auszugeben. ● Dieser Motortreiber ist für die ausschließliche Verwendung unserer ultra-miniaturisierten Linearaktuatoren vorgesehen. ● Vorprogrammierte Schub- ...
Intensität: 1,2, 2,8, 3,5 A
Leistung: 200, 400, 600 W
... Der Begriff Servomotor bezieht sich auf den Elektromotor, der den Betrieb der mechanischen Elemente im Servosystem antreibt. Er ist ein steuerbares mechanisches elektromagnetisches Gerät zur Umwandlung von mechanischer Energie und zur Signalumwandlung ...
Intensität: 1,2 A - 4,1 A
Leistung: 0,2, 0,4, 0,6 kW
... elektronisches Gerät, das zur Steuerung und Versorgung eines AC-Servomotors verwendet wird. Er empfängt in der Regel Befehle von einer Steuerung oder einem Computersystem und wandelt sie in ein Signal um, das zur Steuerung ...
Intensität: 1,1 A - 27 A
Leistung: 50 W - 1.000 W
... Der Gleichstrom-Servotreiber treibt den Ausführungsmotor unter dem Steuersignal an. Ob der Treiber richtig funktioniert, wirkt sich also direkt auf die Gesamtleistung des Geräts aus. Im Servosteuerungssystem entspricht der Gleichstrom-Servotreiber dem ...
Intensität: 6 A - 40 A
... Der Xenus Plus MACRO ermöglicht die leistungsstarke Kombination von Delta Tau-Steuerungen und Copley Controls-Antrieben. Eine große Auswahl an absoluten Schnittstellen ist eingebaut, einschließlich EnDat und BiSS. Hochauflösende A/D-Wandler gewährleisten ...
Copley Controls
Intensität: 200, 10, 13 A
Ausgangsleistung: 2, 130, 900, 3 kW
... Phase sorgfältig kuratiert wird. Steuerung für bürstenlose, kontinuierliche und asynchrone Motoren und perfekte Echtzeit-Konnektivität mit SPS und numerischen Steuerungen. Leistungen bis zu 130 kW, geeignet für die Steuerung ...
Intensität: 1,5 A - 20 A
Ausgangsleistung: 5, 3,3, 2,5, 1,4, 0,8 kW
... Applikationen in der Druck-, Textil- und Verpackungsindustrie. Hochwertiger Servoregler für Kleinantriebe Der Servoumrichter b maXX 3300 ist ein hochwertiger Servoregler mit integrierter Lageregelung für den kleinen ...
Baumüller Nürnberg GmbH
Intensität: 4 A - 18 A
Ausgangsleistung: 3 kVA
... 155 x 152 mm (B x H x T) benötigt. Versorgungsmodule für 1-8 Achsen (MDP) Achsmodule für 1 oder 2 Servoantriebe (MDD) Steuerung von Servo-, Linear-, Torque- und Asynchronmotoren Alle gängigen Feedback-Systeme Safety-Funktionen: ...
Intensität: 3,3, 8,2, 6,6, 16,5 A
Ausgangsleistung: 2, 5 kVA
... Schnell überall verbaut Der dezentrale Servoumrichter iC mit der Schutzart IP65 ist schock- und vibrationsfest und damit für raue Umgebungsbedingungen geeignet – und das weltweit ohne Zusatzkomponenten. Denn dank der Ausstattung mit einem Weitspannungsbereich ...
Intensität: 8 A - 300 A
Product DetailsIt features strong stability, high-precision positioning, high motor response, low noise, low heat generation, fine-structured design, strong overload capacity, practical and rich functions, and simple and convenient application. It has ...
Shanghai Siheng Motor Co., Ltd
Leistung: 200, 400, 600, 750, 1.000 W
... Die Servoantriebe der MRD-Serie sind ultrakleine Motorantriebe für mobile Roboter mit modularem Aufbau und einer zuverlässigen Steuerungsschnittstelle, die schnell und einfach integriert werden können. Beschreibung 200W Servoantrieb - 400W Servo-Antrieb ...
Intensität: 3,7 A - 1.100 A
Leistung: 1.500 W - 630.000 W
... Drehmomentsteuerung Bei der Closed-Loop-Vektorsteuerung erreicht die Drehmomentsteuerung eine Genauigkeit von ±5% und kann leicht auf die Steuerung der Zugspannung reagieren. - Hohes Startdrehmoment und super-niedrigfrequente Lastaufnahmefähigkeit 0.5Hz, ...
Intensität: 1 A - 50 A
Leistung: 2.500 W
... eine Vielzahl neuer Anwendungskonzepte. Hohe Präzision und hervorragende dynamische Leistung. FEATURES Universeller Servoverstärker für Motoren bis 2500W Sinusstrom Bürstenloser Servomotor, Rückmeldung: Encoder, Hall-Sensor ...
AXOR INDUSTRIES
Intensität: 2,8 A - 9,8 A
Leistung: 0,01 kW - 15 kW
Ausgangsleistung: 0,01 kW - 15 kW
... Hauptmerkmale: 1. EtherCAT-Bus in Echtzeit. 2. CANopen Feldbus. 3. Profil Position, Geschwindigkeit, Drehmoment-Modus. 4. Synchroner periodischer Positions-, Geschwindigkeits- und Drehmomentmodus. 5. 3.5fache Überlastfähigkeit. 6. 6000 U/min maximale ...
Guangdong Dingshen Electric Technology Co. LTD
Intensität: 1 A - 32 A
Ausgangsleistung: 0,2 kW - 16 kW
... Servoregler neue Generation Merkmale der Servoregler neue Generation ■ Digitale Servoregler für AC-Servomotoren und Direktantriebe (Torquemotoren, Linearmotoren) ■ Kompaktgeräte für Schaltschrankmontage, ...
ESR Pollmeier
Masterflex
Intensität: 20, 40, 80 A
Leistung: 11, 22, 44 kW
... Lichtwellenleiter und das Niederspannungsnetzteil durch den Slim Link ersetzt wurden. Außerdem wurde ein 24Vdc-Ausgang zur Steuerung einer Motorbremse eingeführt. Die Freigabe- und Rückmeldeanschlüsse bleiben unverändert, ebenso wie die ...
Leistung: 11,3, 22,6 kW
Ausgangsleistung: 22,5, 46 kW
Dezentrale Servoantriebe haben zwei entscheidende Vorteile: Sie ermöglichen die Automatisierung ohne Schaltschränke und reduzieren gleichzeitig den Verkabelungsaufwand. So ist keine Konfektion von Motor- und Geberleitungen erforderlich. In der Basisausstattung ...
Intensität: 0,8 A
Leistung: 50 W
... Maximaler Ableitstrom - 1,3 mA Ausgangsspannung - <= Versorgungsspannung elektrische Isolierung - Zwischen Leistung und Steuerung Art des Kabels - Abgeschirmtes Motorkabel (Temperatur: 0...55 °C) Kupfer Elektrischer Anschluss - Federklemme, ...
... Abweichungszähler löschen;② Befehlsimpulseingangssperre;③ Elektronisches Getriebe schalten;④ Verstärkungsschaltung, etc Steuerung Ausgang Positionierung abgeschlossen (in-Position) Maximale Impulseingangsfrequenz Leitungstreiber: 1Mpps ...
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.