- Elektrotechnik - Elektronik >
- Energieerzeugung und -verteilung >
- Notfall-Stromaggregat
Notfall-Stromaggregate
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Scheinleistung kVA: 156, 125 kVA
Nominalleistung: 100, 110 kW
Spannung: 230 V - 400 V
... in wasser- und staubdicht. 5.Einfach zu bedienen: integrierte Steuerung, einfach zu bedienen und zu verbinden. XCMG Stromaggregate bieten den Kunden eine zuverlässige, sichere, energiesparende, umweltfreundliche und intelligente Notstromquelle ...
XCMG
Scheinleistung kVA: 440 kVA - 550 kVA
Nominalleistung: 400 kVA - 500 kVA
Spannung: 230 V - 400 V
... in wasser- und staubdicht. 5.Einfach zu bedienen: integrierte Steuerung, einfach zu bedienen und zu verbinden. XCMG Stromaggregate bieten den Kunden eine zuverlässige, sichere, energiesparende, umweltfreundliche und intelligente Notstromquelle ...
XCMG
Scheinleistung kVA: 38, 41 kVA
Nominalleistung: 36, 40 kW
Spannung: 230 V - 400 V
... in wasser- und staubdicht. 5.Einfach zu bedienen: integrierte Steuerung, einfach zu bedienen und zu verbinden. XCMG Stromaggregate bieten den Kunden eine zuverlässige, sichere, energiesparende, umweltfreundliche und intelligente Notstromquelle ...
XCMG
Scheinleistung kVA: 1.250, 1.400 kVA
Spannung: 400, 440 V
Länge: 6.060 mm
... Containerisiertes Stromaggregat 20FT GP Mit hervorragender Zuverlässigkeit und Haltbarkeit, hoher Schalldämmung und hochwertiger Stromversorgung wurden die Stromaggregate von Denyo nicht nur als Energiequellen auf Baustellen, ...
Denyo
Scheinleistung kVA: 5,5, 6 kVA
Spannung: 100 V - 240 V
Rotationsgeschwindigkeit: 3.600, 3.000 rpm
... Der dieselbetriebene Generator DA-6000SS von Denyo ist das weltweit leistungsstärkste, energieeffizienteste, vielseitigste und schalldichteste Gerät seiner Klasse. - Der bürstenlose Generator mit eingebauten Spannungskompensationswicklungen und Anfangsspannungswicklung ...
Denyo
Scheinleistung kVA: 5, 6 kVA
Spannung: 100 V - 240 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500, 1.800 rpm
... In städtischen Gebieten und am Arbeitsplatz steigt die Nachfrage nach einer geringeren Lärmbelästigung. Als Antwort auf diese Bedenken hat Denyo eine Reihe von schallgedämmten Stromerzeugern entwickelt. Die Generatoren der DCA-Serie sind extrem leise, ...
Denyo
... Übersicht
Die Aggregate von Harrington Generators International (HGI) sind für industrielle Notstrom- und Dauerstromanwendungen ausgelegt und kommen in den Bereichen Telekommunikation, netzferne Einsätze, Bahnsysteme und militärische Vertragsszenarien ...
Scheinleistung kVA: 10 kVA - 13,5 kVA
Spannung: 110 V - 415 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Übergangsverhalten einzuhalten. Alle Stromaggregate vom Typ C1.5 erfüllen die Emissionsstandards nach R96/EUIIIa. Vorteile Mehr als 1000h Dauerbetriebszeit Remote-Konnektivität 24/7/365 Überwachung Mit Cat Connect ist das ...
CAT Electric Power
Scheinleistung kVA: 7,2 kVA - 11 kVA
Geräuschpegel: 64 dB
Der Cummins Onan P11000iTF ist ein tragbarer Inverter-Generator, der für größere Wohnmobile, als Notstromversorgung für Haushalte und für Baustellenlasten mit ultimativer Kraftstoffflexibilität entwickelt wurde. Mit weniger als 3 % THD kann damit auch ...
CUMMINS GENERATOR TECHNOLOGIES
Scheinleistung kVA: 64 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Weit verbreitet in Binnen- und Küstengewässern, Offshore-Marktführern, Fischerbooten, offiziellen Booten, Schiffen und anderen Projekten. 1, hat eine gute technische Leistungsindikatoren; 2, kompakt, hohe Leistung pro Liter; 3, DC24V DC Isolationssysteme; 4, ...
Scheinleistung kVA: 54 kVA - 59 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 0 rpm - 1.500 rpm
... Nennleistung: 53,3 kW prp; 58,8 kW standby Hersteller: FPT_IVECO Modell: NEF45 SM 1A Motorart: Diesel Viertakt Art der Einspritzung: Direkt Art der Ansaugung: Turbolader Zylinder, Anzahl und Anordnung: 4 - L Durchmesser x Arbeitsweg: 104 x 132 mm Gesamthubraum: ...
Scheinleistung kVA: 9, 8 kVA
Nominalleistung: 7, 6 kW
Spannung: 230 V - 400 V
GELEC ENERGY
Scheinleistung kVA: 68,75, 62,5 kVA
Nominalleistung: 49,6, 54,4 kW
Spannung: 230 V - 400 V
GELEC ENERGY
Scheinleistung kVA: 125, 113 kVA
Nominalleistung: 90, 100 kW
Spannung: 230 V - 400 V
GELEC ENERGY
Scheinleistung kVA: 7, 18, 20 kVA
Nominalleistung: 14,4, 16 kW
Spannung: 230, 400 V
... Diesel-Aggregat YANMAR 4TNV88 - Drehstromgenerator 3-phasig synchron - Wasserkühlung NOMINALE AUSGANGSLEISTUNG • Leistung Dreiphasig Stand-by: 20 kVA (16 kW) / 400V / 28.9 A • Leistung Dreiphasig PRP: 18 kVA (14.4 kW) / 400V / 26 A • Leistung Einphasig ...
MOSA
Scheinleistung kVA: 6 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000 rpm
... tragbare Stromaggregate mit 4-Takt-Benzinmotor mit 3000 Umdrehungen pro Minute, ausgestattet mit großem Kraftstofftank, der eine lange Autonomie ermöglicht, Generator mit Spannungsstabilisator (AVR) und Kupferwicklungen. Ein im Stromaggregat ...
Scheinleistung kVA: 36, 40 kVA
Nominalleistung: 29 kW - 32 kW
Spannung: 480 V
... in Anlagen vorgesehen, in denen es keine andere Stromquelle gibt oder die vorhandene Quelle sehr schwach ist. Diese Stromaggregate sind für eine Vielzahl von Anwendungen gedacht und können daher individuell angepasst werden, um sowohl ...
GRUPEL
Scheinleistung kVA: 110, 100 kVA
Nominalleistung: 88, 80 kW
Spannung: 480, 400 V
... GEH2 zum idealen Partner für die Versorgung mit autonomer, dekarbonisierter Energie. Ein intelligenter und vernetzter Stromerzeuger Dank seiner eingebauten Intelligenz informiert Sie der GEH2, wenn der Wasserstoffstand niedrig ist oder ...
Scheinleistung kVA: 25 kVA - 28,8 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.800 rpm
KOHLER POWER SYSTEMS
Scheinleistung kVA: 7,6 kW
Spannung: 120, 240 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.800 rpm
... Ein leiser, kompakter "Mini 8" Der 7,6 kW-Motor ist bei Erstausrüstern und Bootseigentümern, die nur wenig Platz für einen 8 kW-Motor haben, eine beliebte "leise" Alternative für niedrige Drehzahlen. Der 3-Zylinder 7.6 EGTD verfügt über einen abgestimmten ...
Westerbeke
Bei Ausfall der Stromversorgung auf einem Schiff werden alle sicherheitsrelevanten Einrichtungen über ein Notstrom-Aggregat mit Energie versorgt. Dieses muss in jedem Betriebszustand des Schiffes jederzeit einsatzbereit sein und bei Ausfall der Hauptstromversorgung ...
Lindenberg-Anlagen GmbH
Scheinleistung kVA: 20 kVA
Spannung: 400 V
Länge: 299 cm
Dieser kompakte X2-Hydrozine-Generator kann als eigenständige Stromquelle verwendet werden. Er kann bis zu 2072 Kwh emissionsfreien Strom erzeugen, um alles zu versorgen, was Sie wollen.
Scheinleistung kVA: 10 kVA - 150 kVA
... Wir stellen ein standardisiertes Sortiment an ATEX-zertifizierten Stromaggregaten von 10 kva bis 150 kva her, die für die Montage in offenen Rahmen, schalldichten Gestellen und Heli-Transportgestellen ausgelegt sind. Weitere Anpassungen ...
Scheinleistung kVA: 500, 455 kVA
Nominalleistung: 400, 364 kW
Spannung: 230, 400 V
... Leistungserklärungen nach der Norm ISO 8528: Umgebungsbedingungen nach der Norm ISO 8528-1: 2005: 1000 mbar, 25ºC, 30% relative Luftfeuchtigkeit Primäre Leistung (PRP) Maximale Leistung, die ein Stromerzeugungsaggregat kontinuierlich liefern kann, ...
Energen Romania
Scheinleistung kVA: 5 kVA - 3.900 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.800, 1.500 rpm
Genesal Energy
Scheinleistung kVA: 3.500 kW
Gewicht: 85.000 lb
... Kompakte tragbare Stromerzeuger für temporäre oder mobile Stromversorgung vor Ort Das tragbare Stromaggregat von Vericor bringt 3,5 MW in das kleinste und leichteste Paket, das bisher entwickelt wurde. Das bedeutet, dass ...
Wasserstoffbrennstoffzellen-Stromaggregat2.5 - 5 kW, max. 4 000 h | ElectraGen-H2
Nominalleistung: 2,5 kW - 5 kW
Ballard
Nominalleistung: 20 kW
... Dieser vielseitige Wasserstoff-Brennstoffzellen-Generator ist eine ideale Lösung, um eine unterbrechungsfreie Stromversorgung für kritische Funktionen zu gewährleisten. Der leistungsstarke UPMobile verfügt über eine externe Wasserstoffversorgung für mehr ...
Power Up
Scheinleistung kVA: 12,5, 5, 10 kW
Spannung: 400, 230 V
... Der H₂Genset ist ein flexibler und mobiler Stromerzeuger mit Wasserstoff-Brennstoffzellen für Areale ohne Zugang zum konventionellen Stromnetz wie z.B. auf Baustellen, bei Outdoor-Events, für temporäre Stromversorgung von Telekommunikationsmasten ...
SFC Energy AG
Scheinleistung kVA: 8, 15, 23 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 0 rpm - 3.000 rpm
... I. Technische Besonderheit des Single-Fuel Generators Dieser Gasgenerator ist ein Multi-Fuel-Antrieb mit einem optimierten, dedizierten Multi-Fuel-Motor. Nach unseren Standards haben wir dieses Gerät in einer einfachen und umweltverträglichen Weise konzipiert, und ...
JAVAC
Scheinleistung kVA: 2.450, 2.250 kVA
Nominalleistung: 1.800, 1.960 kW
Spannung: 400, 231 V
... - PAT-TECH bietet die Verantwortung für die Generatoren und das Zubehör aus einer Hand - Transiente Leistung entspricht ISO 8528-5 - Hohe Qualität und Zuverlässigkeit der Ausgangsleistung - Einfacher Aufbau, geringere Verlustleistung, weniger Fehler - ...
PAT-TECH ENGINEERING (H.K.) LIMITED
Scheinleistung kVA: 20 kVA - 750 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm - 1.800 rpm
Geräuschpegel: 60 dB - 74 dB
... 1- Industrielle Diesel Motor für Stromaggregat Version mit Ursprungszeugnis 2- Industrielle bürstenlos Generator mit AVR 3- Grundrahmen mit Auffangwanne , Tank mit elektronische Treibstoffanzeiger 4- Schallgedämmte Haube aus feuerverzinkte ...
Scheinleistung kVA: 825 kVA - 3.300 kVA
Spannung: 220 V - 480 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Als einer der wenigen MTU-Generatoren OEM, Baifa M-Serie High-Power-Generator, angetrieben von MTU (Deutschland Daimler Benz Gruppe Mitglieder) elektronische Einspritzung Dieselmotor. Sie sind für weltbeste Qualität, Effizienz und Umweltschutz gebaut. ...
Baifa POWER (WUXI) Ltd.
Scheinleistung kVA: 3 kVA - 500 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Die Baureihe vereint Leistung und Leistung in einem sicheren und robusten Gehäuse, das dem Bediener reduzierte Wartungs- und Betriebskosten ermöglicht. Benzin-Generatoren 3kVA - 30kVA Dieselgeneratoren (1500 U/min) 7kVA - 500kVA Gasgeneratoren 3kVA - ...
Scheinleistung kVA: 2.500 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.800, 1.500 rpm
... Produktname:2500kVA Geräuscharmer Generatorensatz(27.5kVA-2500kVA) Modell-Nr.:BSS2500 Mindestbestellmenge:1 Abstraktes Produkt: 2500kVA Silent Generator-Spezifikation: Primärleistung: 1800kW/2250kVA; Standby-Leistung: 2000kW/2500kVA Motorenmarke: Cummins, ...
Guangdong Binshi Power Technology Company
Scheinleistung kVA: 20 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500, 1.800 rpm
... Industrielle Notstromaggregate YSD490D 16KW 20KVA weniger Brennstoff-Diesel-Generator Produktdetails: Herkunftsort: CHINA Markenname: BOSSPOWER Zertifizierung: CE Modellnummer: BS-YD20 Zahlung und Versand AGB: Min Bestellmenge: 1 Satz Preis: ...
Fujian BOSS Electrical Machinery Co., Ltd.
Scheinleistung kVA: 131, 118 kVA
Nominalleistung: 104, 94 kW
Spannung: 440 V
... Motor In Teksan Stromaggregaten werden führende Motorenmarken verwendet, die auf dem neuesten Stand der Technik sind und den Normen ISO 8528, ISO 3046, BS 5514 und DIN 6271 entsprechen. Diese Motoren haben einen niedrigen Kraftstoffverbrauch, ...
Teksan
Scheinleistung kVA: 5 kVA - 800 kVA
Scheinleistung kVA: 6, 9 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Seit der Gründung des Unternehmens produzieren wir High-Tech und sichere Generatoren mit Leistungen zwischen 2 und 2000 kVA, die mit Strom betrieben werden: - Benzin (bis zu 16 kVA) - Diesel - Methangas - Biogas erhältlich mit verschiedenen Motoren ...
Bertoli
Scheinleistung kVA: 7 kVA - 45 kVA
Nominalleistung: 5 kW - 46 kW
Spannung: 230 V - 400 V
... langlebig, was bedeutet, dass sie als primäre kontinuierliche Stromversorgung oder als Standby-Stromversorgung für schnelle Notfälle verwendet werden kann. PowerLink bietet Investoren geeignete Produkte für unterschiedliche Anwendungsbedürfnisse, ...
PowerLink
Scheinleistung kVA: 14,8, 16,3 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.800 rpm
... Das Stromaggregat Automatic without ats panel Stand-by Genset V3. ist eine generator mit dieselmotor DEUTZ/F2L2011(60HZ) zur Erzeugung von elektrischer Energie, die an Orten genutzt wird, wo keine Netzvorsorgung vorliegt, oder wenn das ...
Inmesol
Scheinleistung kVA: 33 kW - 99 kW
Scheinleistung kVA: 24 kVA - 60 kVA
Nominalleistung: 24 kW
Spannung: 400 V
... Der MobilHybrid MH-24 Jeder MobilHybrid besitzt eine Schutzfunktion gegen Überlast, Übertemperatur, Kurzschluss und Tiefentladung Schutzklasse IP54 Kombinierbar mit unseren MobilPV Anlagen Zusätzliche Information Gewicht:1480 kg Größe:1200 × ...
MobilHybrid by PV4Life GmbH
Scheinleistung kVA: 7 kVA
Scheinleistung kVA: 450 kW - 750 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 3.600 rpm
... Produktbeschreibung: 950 Portable Benzin-Generator, manueller Start Kartons Verpackung ■ Kompakter und tragbarer Strom für Notfälle und den Hausgebrauch. ■ 4,2L Kraftstofftankkapazität gewährleistet 5,8 Stunden Betrieb ohne Nachfüllen. ■ ...
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.