Multimode-Laser

13 Firmen | 36 produkte
{{#pushedProductsPlacement4.length}} {{#each pushedProductsPlacement4}}
{{product.defLight}}
{{#if product.requestButtonsVisibility.requestButtonQuestion == "ACTIVE" || product.requestButtonsVisibility.requestButtonWhereToBuy == "ACTIVE"}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement4.length}}
{{#pushedProductsPlacement5.length}} {{#each pushedProductsPlacement5}}
{{product.defLight}}
{{#if product.requestButtonsVisibility.requestButtonQuestion == "ACTIVE" || product.requestButtonsVisibility.requestButtonWhereToBuy == "ACTIVE"}}
{{/if}}
{{product.productLabel}}
{{product.model}}

{{#each product.specData:i}} {{name}}: {{value}} {{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}} {{/each}}

{{{product.idpText}}}

{{productPushLabel}}
{{#if product.newProduct}}
{{/if}} {{#if product.hasVideo}}
{{/if}}
{{/each}} {{/pushedProductsPlacement5.length}}
Q-Switch-Laser / Festkörper / für unterschiedliche Wellenlängen / abstimmbar
Q-Switch-Laser
LASER-532 Series

Wellenlänge: 532 nm
Leistung: 0,1 W

Ocean Optics bietet Hochleistungslaser für Raman-Anregungswellenlängen von 532, 638, 785 und 1064 nm. Diese Multimode-Diodenlaser erzeugen schmale spektrale Linien haben Lasertreiber integriert und werden für eine optimale ...

Q-Switch-Laser / Festkörper / OEM / Multimode
Q-Switch-Laser

Wellenlänge: 785 nm
Leistung: 0,35 W

Ocean Optics bietet High-Power-785-nm-Laser-Subsysteme für die Raman-Anwendungen, bei denen der Laser in das System-Setup wünschenswert ist, zu integrieren. Diese OEM Laserpakete sind durch eine hohe ...

Diodenlaser / CW / Festkörper / abstimmbar
Diodenlaser
BrixX® series

Wellenlänge: 375 nm - 1.083 nm
Leistung: 0,01 W - 1,5 W

... werden Viele verschiedene Wellenlängen zwischen 532nm und 1650nm verfügbar Single-Mode Ausgangsleistungen bis zu 500mW Multi-Mode Ausgangsleistungen bis zu 2,5 Watt Hochstabiler CW-Betrieb (ACC und APC Mode) Schnelle ...

Die anderen Produkte ansehen
Omicron Laserprodukte GmbH
Pulslaser / kompakt / Leistung / einfach
Pulslaser
NovaTru™ POWER 375

Leistung: 0,025 W - 0,05 W

... Einzelmodus 100-200mW Multimode Dieses Lasermodul bietet eine extrem stabile Leistungsperformance mit VBG-Linienbreite und/oder präziser Leistungsregelung bei gleicher kompakter Bauweise wie unsere anderen NovaTru-Module. ...

Die anderen Produkte ansehen
Necsel
Pulslaser / kompakt / Leistung / einfach
Pulslaser
NovaTru™ POWER 405

Leistung: 0,01 W - 0,15 W

... VBG-Linienbreite und/oder präziser Leistungsregelung bei gleicher kompakter Bauweise wie unsere anderen NovaTru-Module. Es ist auch als Multimode- und Singlemode-Version erhältlich. Merkmale Extrem stabile Ausgangsleistung Kompakte, ...

Die anderen Produkte ansehen
Necsel
Pulslaser / kompakt / Leistung / einfach
Pulslaser
NovaTru™ POWER 488

Leistung: 0,05 W

... VBG-Linienbreite und/oder präziser Leistungsregelung bei gleicher kompakter Bauweise wie unsere anderen NovaTru-Module. Es ist auch in Multimode- und Singlemode-Versionen erhältlich Extrem stabile Ausgangsleistung Kompakte, ...

Die anderen Produkte ansehen
Necsel
Laser mit kontinuierlicher Welle / Faser / kompakt / wassergekühlt
Laser mit kontinuierlicher Welle
ELR-MM

Wellenlänge: 1.535 nm - 1.605 nm
Leistung: 150 W

ELR-MM sind Multimode CW Erbium Faserlaser mit Ausgangsleistung 150 W. Diese Laser werden als endnutzerfreundliche 19” Rackeinheiten angeboten. Die Laser bieten Multi-mode ...

Die anderen Produkte ansehen
IPG Photonics Corporation
Laser mit kontinuierlicher Welle / Festkörper / OEM / Hochleistung
Laser mit kontinuierlicher Welle
Genesis MX-series

Wellenlänge: 460 nm - 1.154 nm
Leistung: 1, 10 W

... Anwendungen in der Biowissenschaft, Forschung, Medizin, Verteidigung und Interferometrie mit Wellenlängen von 460 nm bis 1154 nm. Laser der Genesis MX-Serie sind als drei Plattformen erhältlich, die jeweils für unterschiedliche ...

Die anderen Produkte ansehen
COHERENT
kontinuierlicher Laser / Festkörper / Nahinfrarot / ultraviolett
kontinuierlicher Laser
Excelsior One series

Wellenlänge: 375 nm - 1.064 nm
Leistung: 0,01 W - 0,5 W

... INNOVATIVE DIREKTDIODEN- UND DPSS-LASER Größtes Portfolio von bis zu 14 verschiedenen Wellenlängenoptionen Direkte Dioden-Technologie mit hoher Helligkeit Eine Plattform mit Freiraum und fasergekoppelten Modellen Eine ...

Faserlaser / Multimode
Faserlaser

Wellenlänge: 1,1 µm
Leistung: 10.000 W

... Stellfläche als andere Lasertypen sind sie zudem sehr modular aufgebaut. Da es sich bei dem Laserhohlraum um eine herkömmliche Multimode-Faser handelt, ist die Faserabgabe mit kleinem Durchmesser dem System inhärent, ...

Pulslaser / Faser / OEM / luftgekühlt
Pulslaser
StarFiber 150 P / 300 P

Wellenlänge: 1.070 nm
Leistung: 150, 300 W

Die gepulsten Faserlaser der StarFiber 150 P (auch Single Mode) und 300 P werden als Multimode (MM) angeboten. Die luftgekühlten Systeme erfüllen die Anforderungen flexibler industrieller Produktion, speziell in der Medizintechnik, ...

Pulslaser / Festkörper / für unterschiedliche Wellenlängen / abstimmbar
Pulslaser
L4S series

Wellenlänge: 905 nm - 950 nm
Leistung: 12 W

... proprietären Chip ein, der ein hochzuverlässiges Design beinhaltet, das in ein kommerzielles Produkt skalierbar ist. Die Multimode-Pumpenmodule bieten hohe Helligkeit, geringe Stellflächen und ein vereinfachtes Wärmemanagement ...

Die anderen Produkte ansehen
JDSU
CW-Laser / Faser / Präzision / Hochleistung
CW-Laser
MFMC series

Wellenlänge: 1.070 nm - 1.090 nm
Leistung: 2.000 W - 4.000 W

... Die Laser sind wassergekühlt und wartungsfrei und haben einen Steckdosenwirkungsgrad von mehr als 30% und liefern einen hohen Wirkungsgrad, eine hohe Zuverlässigkeit und eine hohe Leistung, was ideal zum Laserschneiden, ...

Die anderen Produkte ansehen
Maxphotonics Co., Ltd
diodengepumpter Laser / Q-Switch / Nanosekunden / Festkörper
diodengepumpter Laser
Centurion

Wellenlänge: 266, 355, 532, 1.064 nm

Der Centurion ist ein luftgekühlter, diodengepumpter Laser, der eine Energie von 40 mJ in Nanosekunden-Pulsen mit Repetitionsraten bis zu 100 Hz liefert. Diodenpumpen reduzieren die Größe, verbessern die Zuverlässigkeit ...

Die anderen Produkte ansehen
QUANTEL
VCSEL-Laser / Q-Switch / Festkörper / für unterschiedliche Wellenlängen
VCSEL-Laser
OPV300, OPV310, OPV314 series

Wellenlänge: 850 nm
Leistung: 0,002, 0,001 W

Die anderen Produkte ansehen
Optek electronics
Pulslaser / Festkörper / für unterschiedliche Wellenlängen / Monomode
Pulslaser
22007682

Wellenlänge: 855 nm
Leistung: 2,3 W