- Elektrotechnik - Elektronik >
- Energieerzeugung und -verteilung >
- Tragbares Stromaggregat
Ragbare Stromaggregate
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Scheinleistung kVA: 55 kVA - 60 kVA
Spannung: 380, 400, 415 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... ●SPEZIFIKATION -Leistungsfaktor: Dreiphasig, 4-Leiter 0,8 -Motor: Isuzu 4JJ1 -Tankinhalt: 150L ●PRODUKTMERKMALE (Hohe Leistung) Das Denyo-Stromerzeugungssystem garantiert die folgenden Leistungsniveaus -Spannungsregelung: Innerhalb von ±0,5% -Frequenzregelung: ...
Denyo
Scheinleistung kVA: 100 kVA - 110 kVA
Spannung: 380, 400, 415 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... ●SPEZIFIKATION -Leistungsfaktor: Dreiphasig, 4-Leiter, 0,8 -Motor: Isuzu 4HK1 -Kraftstofftank Kapazität: 250L ●PRODUKTMERKMALE (Hohe Leistung) Das Denyo-Stromerzeugungssystem garantiert die folgenden Leistungsniveaus -Spannungsregelung: Innerhalb von ...
Denyo
Scheinleistung kVA: 17 kVA - 17,5 kVA
Spannung: 415, 380, 400 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Leiser Betrieb Der Ultra Soundproof Typ DCA-18USEY5 verfügt über einen geräuscharmen Motor, ein geräuscharmes Gebläse, einen zusätzlichen Schalldämpfer und spezielle Konstruktionen wie z. B. eine veränderte Haubenform, die einen niedrigen Geräuschpegel ...
Denyo
Scheinleistung kVA: 10,8 kVA - 12 kVA
... Diesel-Mietgenerator, der 12 kW Standby- und 10,8 kW Prime-Leistung bei 60 Hz liefert. Er ist für Vermietungsbetriebe und mobile Energiebedürfnisse auf Baustellen, Veranstaltungen und im Entertainment-Bereich konzipiert und kombiniert ...
CUMMINS GENERATOR TECHNOLOGIES
Scheinleistung kVA: 3,2 kVA - 3,5 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 0 rpm - 3.000 rpm
... Nennleistung: 4,1 kW prp; 4,6 kW standby Hersteller: HATZ Modell: 1B 30 Motorart: Diesel Viertakt Art der Einspritzung: Direkt Art der Ansaugung: Natrlich Zylinder, Anzahl und Anordnung: 1 - Vertical Durchmesser x Arbeitsweg: 80 x 69 mm Gesamthubraum: ...
HIMOINSA
Scheinleistung kVA: 3.000 W
Geräuschpegel: 49 dB - 58 dB
Honda Power Equipment
Scheinleistung kVA: 2,36 kVA - 7,45 kVA
Nominalleistung: 3,4, 5,4, 4, 2,1 kW
Spannung: 230 V
... verschiedenen Leistungsklassen sowie Wechselstrom- und Drehstrom-Ausführungen. Neben dem Einsatz auf Baustellen bieten sich die tragbaren Generatoren gleichermaßen für industrielle, gewerbliche und landwirtschaftliche Anwendungen an. Robuster ...
Scheinleistung kVA: 8,8, 8 kVA
Nominalleistung: 6,4, 6 kW
Spannung: 230 V - 400 V
Scheinleistung kVA: 13,8, 12,5 kVA
Nominalleistung: 10,4, 9,6 kW
Spannung: 230 V - 400 V
Nominalleistung: 2, 1,8 kW
Spannung: 230 V
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000 rpm
... Aggregat mit Inverter - Reversier Start NOMINALE AUSGANGSLEISTUNG • Leistung Einphasig Stand-by: 2 kW / 230 V / 8.7 A • Leistung Einphasig PRP: 1.8 kW / 230 V / 7.8 A • Frequenz: 50 Hz ALLGEMEINE DATEN • Tankinhalt: 5 lt. • Gemessener Schallpegelwert ...
MOSA
Scheinleistung kVA: 2 kW - 6 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000 rpm
... Tragbare Stromerzeuger, offen von 2 kW bis 6 kW mit 4-Takt-Benzinmotor mit 3000 U/min, ausgestattet mit großem Kraftstofftank, der eine lange Autonomie ermöglicht, Generator mit Spannungsstabilisator (AVR) und Kupferwicklungen. Genmac ...
GENMAC SRL
Scheinleistung kVA: 13,8, 15 kVA
Nominalleistung: 11, 12 kW
Spannung: 400, 230 V
... Energiequelle sowie für die Stromversorgung von Campingausrüstungen oder Beleuchtungsanlagen. Unsere vier Modelle tragbarer Stromerzeuger sind Stage-V-konform und CE-zertifiziert, erfüllen Umwelt- und Lärmschutznormen, ...
GRUPEL
Scheinleistung kVA: 10 kVA
Geräuschpegel: 71 dB - 96 dB
HONDA OHV Motor, Ölmangel-Abschaltautomatik, Generator-Überlastschutz, Betriebsstundenzähler, Starterbatterie 12V, Tankfüllstandsanzeige, Tragegriffe klappbar, Generator mit Low Distortion Device für saubere Spannung
ENDRESS Elektrogerätebau GmbH
Scheinleistung kVA: 2,7, 3 kVA
Spannung: 230 V
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000 rpm
... Schutzvorrichtungen der Stromerzeuger vereinen und somit Schäden wegen Ölmangel und hohen Motortemperaturen verhindern. Sie wurden aus verzinktem Stahl mit Epoxypulverlackierung mit Mindestschutzgrad IP30 realisiert. Montiert sind ...
Coelmo spa
Scheinleistung kVA: 2,5 kVA - 3,1 kVA
Scheinleistung kVA: 6, 5,5, 5 kW
Spannung: 110 V - 240 V
Kapazität des Kraftstofftanks: 25 l
... DC-Ausgang 12V-8,3A Start-System Rückspulung oder elektrisch Ölkapazität (L) 1.4 ...
FUJIAN EVERSTRONG LEGA POWER EQUIPMENTS CO., LTD
Scheinleistung kVA: 2,7 kW
... kommerzieller Qualität startet schnell und zuverlässig und bewältigt auch die anspruchsvollsten kommerziellen Anwendungen. Der tragbare Benzin-Generator ProMax 3500A liefert 3500 Startwatt und 2700 Laufwatt. Er kann über 13 Stunden lang ...
BRIGGS and STRATTON
Scheinleistung kVA: 2 kW
... ♦ - Längere Lebensdauer; ♦ - Hochwertiger Stromausgang, mehr Sicherheit und Zuverlässigkeit Perfekte Sinuswellenform, die dem normalen Stromnetz ähnelt; ♦ - Ausgezeichnete schalldämpfende Wirkung; ♦ - Einfach zu bedienen und zu warten; ♦ CE GS EPA CARB ...
Scheinleistung kVA: 2,8 kVA
Geräuschpegel: 65 dB
BELTRAME CSE
Spannung: 12, 24, 48 V
Länge: 59 cm
Breite: 30 cm
... anderem im Baugewerbe, im Militär und in der Verteidigung, in der Telekommunikation und im Gesundheitswesen. Ihr kompaktes und tragbares Design ermöglicht es Ihnen, das Gerät dorthin zu transportieren, wo es benötigt wird - von der Baustelle ...
Power Up
... Quantensprung auf dem Gebiet des tragbaren Generators. Unter anderem kann dieser Generator im Falle eines Elektroautos dazu verwendet werden, die Batterien während der Fahrt aufzufüllen, ohne dass Kraftstoff austritt, sogar für die tragbaren ...
Nominalleistung: 200, 300 W
Spannung: 0 V - 20.000 V
... - Eingangsleistung : AC 110V / 220-230V 50/60Hz - Ausgangsspannung: DC 0~20kV Adj / 200W, 300W - Anwendung: Labor, Umweltforschung, Luftfilterbereich usw - Größe: 205 x 350 x 160mm (BxTxH) ...
Scheinleistung kVA: 2,2 kVA
Nominalleistung: 3,6 kW
Spannung: 230 V
... SPIRIT Stromerzeuger als Quelle für alle gängigen Geräte. Dank der kapazitiven Regelung der Ausgangsspannung können diese einphasigen Stromerzeuger für alle Geräte verwendet werden, die nicht anfällig für Schwankungen ...
NTC
Scheinleistung kVA: 9.700, 8.400 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 3.600 rpm
Geräuschpegel: 79 dB
Multiquip, Inc.
Scheinleistung kVA: 7,5 kVA - 37,5 kVA
Länge: 1.470 mm
Breite: 790 mm
... Dieselmotoren, Gussrohren und anderen Bereichen. BAIFA arbeitet mit der KUBOTA-Gruppe zusammen, um die BF-K-Serie von Stromaggregaten auf den Markt zu bringen, bei denen es sich um kleine und mittelgroße Stromerzeugungsprodukte handelt, ...
Scheinleistung kVA: 0,9 kW - 5 kW
Nominalleistung: 0,9, 1,6, 2,8, 3,8, 5 kW
Spannung: 220 V
... ITCPOWER WECHSELRICHTER-GENERATOR Generatoren mit 4t OHV-Motoren, Luftkühler. Von 0,65 bis 5,0 kw. - Reine Sinuskurve - Professionelles Bedienfeld INVERTER-GENERATOREN Angetrieben von luftgekühlten 4-Takt-OHV-Benzinmotoren Von 0,65 bis 5,0 Kw Reine ...
ITC Power
Scheinleistung kVA: 1.500 W
Nominalleistung: 500 W
Spannung: 220 V
... Ausgangsschnittstelle: DC, AC, USB Eingangsschnittstelle: DC, AC Akku-Typ: Lithium-Ionen Herkunftsort: Anhui, China Markenname: Xingtong Technologie Modell-Nummer: XT-PPS-500 Gewicht: Ungefähr 6KG Steckdose Standard: Universal Schutz: Überladeschutz, ...
Scheinleistung kVA: 2 kW - 5,5 kW
... BP-Serie Kleiner Benzin-Stromerzeuger (2kW-5,5kW) Einführung serie einphasiger Benzin-Generatorsatz gemäß den IEC-Normen: ausgezeichnete Leistung, wirtschaftliche Nutzung, lange Lebensdauer, niedriger Kraftstoffverbrauch, niedrige Abgas- und Geräuschemissionen ...
Scheinleistung kVA: 650 W
... Produkt-Beschreibung Max.A.C.Leistung: : 700W Nenn-AC-Leistung: : 650W Motor Modell: : 1E45F Modell: : 2.0HP Motortyp: : 2-Storch Zündung System: : CDI Startsystem: : Rückspulung Verdrängung: : 63ccm Kraftstofftankinhalt: : 4 Liter Kontinuierliche Betriebszeit: ...
Taizhou Genour Power Machinery Co., Ltd.
Scheinleistung kVA: 2,5 kW - 80 kW
... BESCHREIBUNG Ergonomie: Drehbarer elastischer Griff Schalldämpfer: Geräuscharm, wärmeabstrahlend, wärmeleitend Funkenfänger: USDA-zertifiziert Ein-Knopf-Start: Intelligente Steuerung Patentierte Technologie: Verbesserte Kühlwirkung Auto-Choke: praktisch ...
China Lutian Machinery Co.,Ltd
Scheinleistung kVA: 2 kW - 6,5 kW
Spannung: 110 V - 240 V
Länge: 590 mm - 855 mm
Scheinleistung kVA: 2,2 kVA - 2,4 kVA
Nominalleistung: 1,9, 1,7 kW
Spannung: 400 V
... und dem Leistungsbereich von 2,4-16 kVA liefern die Teksan Mini-Produkte mehr, als Sie erwarten. Motor In den Teksan Stromaggregaten werden Motoren modernster Marken mit geringem Kraftstoffverbrauch eingesetzt, die den internationalen ...
Teksan
Scheinleistung kVA: 2,4 kVA - 13 kVA
Bruno generators
Scheinleistung kVA: 5 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000 rpm
... Stromaggregat mit perfekt montiertem Motor und Wechselstromgenerator, die auf einem praktischen Röhrenchassis untergebracht sind, das der Maschine eine große Stabilität verleiht. ...
Inmesol
Scheinleistung kVA: 3 kVA
Genset
Scheinleistung kVA: 450 kW - 750 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 3.600 rpm
... Lichtmaschine aus Kupfer Angetrieben durch 2.0HP Motor Produktbeschreibung: 950 Portable Benzin-Generator, manueller Start Kartons Verpackung ■ Kompakter und tragbarer Strom für Notfälle und den Hausgebrauch. ■ 4,2L ...
Fuzhou Jet Electric Machinery Co., Ltd.
Scheinleistung kVA: 5,6 kVA
... KOHLER-MOTOREN Kohler 4-Motor, der OHV-Typ, der mit optimalem Kraftstoff aggressiv arbeitet. Darüber hinaus weist der Motor dank des fortschrittlichen Kraftstofffilter-Designs praktisch keine Restablagerungen auf, und die benutzerfreundliche Konstruktion ...
Huu Toan Group
Scheinleistung kVA: 1,6 kW - 12 kW
Nominalleistung: 1,6 kW - 11 kW
Spannung: 230, 120, 240 V
... Einzeleinsätze sind die iP- und P-Stromerzeuger die ideale Lösung. Diese tragbaren Stromerzeuger sind auf die persönliche Verwendung durch Vertragspartner spezialisiert, die von jetzt auf gleich tragbare ...
Scheinleistung kVA: 1.900, 2.100 W
Spannung: 230 V
... Pramac Inverter Stromerzeuger sind leich, leise und liefern stabilen Strom für sensible elektronisch geregelte Verbraucher. ...
PRAMAC-LIFTER
Scheinleistung kVA: 275 kW
Spannung: 266 V - 460 V
Höhe: 2.185 mm - 2.667 mm
Der Nelson® Tier IV-zertifizierte Dieselgenerator ist tragbar, effizient, leise und sauber. Das Dieselgenerator-Schweißsystem liefert Strom für unsere Bolzenschweißanlagen, wenn keine Stromquelle verfügbar ist. Unsere integrierten Systeme sind mit einem ...
Nominalleistung: 3,7 kW - 30 kW
Spannung: 120, 240 V
Breite: 211 mm - 483 mm
... Das PTO Variable Hydraulic Generator System wandelt die Motorleistung einer mobilen Maschine, eines Fahrzeugs oder eines Schiffes über einen PTO in hochwertigen Strom um. Dieses auf einem Lkw montierte PTO-Hydraulikgeneratorsystem mit variabler Zapfwelle ...
Scheinleistung kVA: 0,9, 1,6 kVA
Spannung: 240, 120, 230 V
Rotationsgeschwindigkeit: 4.500, 5.500 rpm
... TOPSUN hat den richtigen Generator für Ihren mobilen Strombedarf. Hervorragende Eigenschaften und zuverlässige Leistung in einem einfachen, leicht zu bedienenden Design machen TOPSUN-Generatoren zur besten Wahl für Backup- oder Primärstrom Merkmale > ...
Scheinleistung kVA: 0,7 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 5.500 rpm
Geräuschpegel: 54 dB - 59 dB
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.