- Elektrotechnik - Elektronik >
- Energieerzeugung und -verteilung >
- Luftgekühltes Stromaggregat
Luftgekühlte Stromaggregate
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werden{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
{{product.productLabel}} {{product.model}}
{{#if product.featureValues}}{{product.productPrice.formattedPrice}} {{#if product.productPrice.priceType === "PRICE_RANGE" }} - {{product.productPrice.formattedPriceMax}} {{/if}}
{{#each product.specData:i}}
{{name}}: {{value}}
{{#i!=(product.specData.length-1)}}
{{/end}}
{{/each}}
{{{product.idpText}}}
Scheinleistung kVA: 100, 110 kVA
Nominalleistung: 88, 80 kW
Spannung: 230 V - 400 V
... in wasser- und staubdicht. 5.Einfach zu bedienen: integrierte Steuerung, einfach zu bedienen und zu verbinden. XCMG Stromaggregate bieten den Kunden eine zuverlässige, sichere, energiesparende, umweltfreundliche und intelligente Notstromquelle ...
XCMG
Scheinleistung kVA: 72, 80 kVA
Nominalleistung: 58, 64 kW
Spannung: 230 V - 400 V
... in wasser- und staubdicht. 5.Einfach zu bedienen: integrierte Steuerung, einfach zu bedienen und zu verbinden. XCMG Stromaggregate bieten den Kunden eine zuverlässige, sichere, energiesparende, umweltfreundliche und intelligente Notstromquelle ...
XCMG
Scheinleistung kVA: 313, 344 kVA
Nominalleistung: 250, 275 kW
Spannung: 230 V - 400 V
... in wasser- und staubdicht. 5.Einfach zu bedienen: integrierte Steuerung, einfach zu bedienen und zu verbinden. XCMG Stromaggregate bieten den Kunden eine zuverlässige, sichere, energiesparende, umweltfreundliche und intelligente Notstromquelle ...
XCMG
Scheinleistung kVA: 1.250, 1.400 kVA
Spannung: 400, 440 V
Länge: 6.060 mm
... Containerisiertes Stromaggregat 20FT GP Mit hervorragender Zuverlässigkeit und Haltbarkeit, hoher Schalldämmung und hochwertiger Stromversorgung wurden die Stromaggregate von Denyo nicht nur als Energiequellen auf Baustellen, ...
Scheinleistung kVA: 10 kVA - 13,5 kVA
Spannung: 110 V - 415 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Übergangsverhalten einzuhalten. Alle Stromaggregate vom Typ C1.5 erfüllen die Emissionsstandards nach R96/EUIIIa. Vorteile Mehr als 1000h Dauerbetriebszeit Remote-Konnektivität 24/7/365 Überwachung Mit Cat Connect ist das ...
CAT Electric Power
Scheinleistung kVA: 1.250 kVA - 1.931 kVA
Spannung: 240 V - 416 V
Breite: 2,4 m
... Dieser kommerzielle Cummins®-Generator ist ein vollständig integriertes Stromerzeugungssystem, das optimale Leistung, Zuverlässigkeit und Vielseitigkeit für stationäre Standby-, Hauptstrom- und Dauerbetriebsanwendungen bietet. Cummins-Hochleistungsmotor ...
CUMMINS GENERATOR TECHNOLOGIES
Scheinleistung kVA: 25.000 kVA - 370.000 kVA
Spannung: 6,3 kV - 20 kV
... Ausgezeichnete Leistung und hervorragende Effizienz Unsere luftgekühlte Generatorserie bietet Ihnen einen Wettbewerbsvorteil durch Leistungen bis zu 370 MVA mit betriebserprobter Technologie. Die Baureihe SGen-100A-2P mit 25-180 MVA ist für industrielle ...
Scheinleistung kVA: 400 kW - 4.500 kW
... Das Produktportfolio von Caterpillar Energy Solutions umfasst gasbetriebene Stromaggregate für Blockheizkraftwerke (BHKW) im Leistungsbereich von 400 kWel bis zu 4.500 kWel. Die Gasmotoren der Cat® Baureihe werden in Mannheim (D) ...
Scheinleistung kVA: 3,8 kVA - 4,2 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 0 rpm - 1.500 rpm
... Nennleistung: 4,9 kW prp; 5,4 kW standby Hersteller: HATZ Modell: 1D 81C Motorart: Diesel Viertakt Art der Einspritzung: Direkt Art der Ansaugung: Natürlich Zylinder, Anzahl und Anordnung: 1 - Vertical Durchmesser x Arbeitsweg: 100 x 85 mm Gesamthubraum: ...
HIMOINSA
Scheinleistung kVA: 4,5 kVA
Spannung: 230 V
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000 rpm
GELEC ENERGY
Scheinleistung kVA: 4,8 kVA
Spannung: 230 V
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000 rpm
GELEC ENERGY
Scheinleistung kVA: 6,5 kVA
Spannung: 230 V
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000 rpm
GELEC ENERGY
Scheinleistung kVA: 20, 18 kVA
Nominalleistung: 16, 14,4 kW
Spannung: 400 V
... Diesel-Aggregat YANMAR 4TNV88-BIGE - Drehstromgenerator 3-phasig synchron - Wasserkühlung NOMINALE AUSGANGSLEISTUNG DREIPHASIG • Leistung Dreiphasig Stand-by: 20 kVA (16 kW) / 400V / 28,9A • Leistung Dreiphasig PRP: 18 kVA (14,4 kW) / 400V / 26A • ...
MOSA
Scheinleistung kVA: 100 kVA
Nominalleistung: 88 kW
Spannung: 230, 400 V
... Offener Generator mit folgenden Struktureigenschaften: Rahmen: - Aus hochwertigem Stahl UNI S235 JR geschweisster Grundrahmen - Sehr widerstandsfähige Schwingungsdämpfer zwischen Motor, Generator und Grundrahmen - Eigener Bereich zum Einführen ...
GENMAC SRL
Scheinleistung kVA: 11, 10 kVA
Nominalleistung: 8, 9 kW
Spannung: 400 V
... eigenen Marke von Grupel oder mit Komponenten von international anerkannten Marken wie Perkins oder Iveco, bieten diese Stromerzeuger Zuverlässigkeit, Sicherheit und ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis. Die SMART-Dieselstromerzeuger ...
GRUPEL
Scheinleistung kVA: 1,7 kVA - 5 kVA
Spannung: 115, 230, 120, 240 V
Breite: 480, 455, 525, 545 mm
... Luftgekühlte Sérié Generator-Satz (Einzylinder-Dieselmotor) Anwendung 1 Kompaktund Portabilitât 2. Hohe Leistung, Zuverlàssigkeit, Lebensdauer ...
Scheinleistung kVA: 10, 11 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000 rpm
... Artikel-Nr.: 113035Verfügbarkeit: aktuelles ProduktAusstattung: Lombardini Diesel Motor Schallisolierendes Gehäuse Starterbatterie 12V Generator-Überlastschutz Betriebsstundenzähler Großtank für lange Laufzeiten ...
Scheinleistung kVA: 165 kVA - 250 kVA
... 5. Mai 2021, Brest, Frankreich: Kohler, Anbieter von Stromversorgungssystemen, hat seine M139-Generatorhaube auf den Markt gebracht. Sie bietet ein Höchstmaß an Korrosionsschutz und eignet sich damit für den Einsatz in rauen Außenumgebungen in Märkten ...
KOHLER POWER SYSTEMS
Scheinleistung kVA: 660 kVA - 730 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
Geräuschpegel: 73 dB - 81 dB
Einzigartig bei Piller ist die DeRUPS™ – Applikation (elektrisch gekoppelte Diesel-USV), eine Alternative zum konventionellen Diesel USV-System. Bei diesem System wird ein Standard Dieselgenerator dem UNIBLOCK™ UBT+ entweder vor- oder nachgeschaltet und ...
Scheinleistung kVA: 2,7, 3 kVA
Spannung: 230 V
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000 rpm
... Schutzvorrichtungen der Stromerzeuger vereinen und somit Schäden wegen Ölmangel und hohen Motortemperaturen verhindern. Sie wurden aus verzinktem Stahl mit Epoxypulverlackierung mit Mindestschutzgrad IP30 realisiert. Montiert sind ...
Coelmo spa
Nominalleistung: 860 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 1.800 rpm
Länge: 2.000 mm
... 4-Takt-Dieselmotor mit Bosch-Hochdruck-Common-Rail-Einspritzsystem. Ein modularer Zylinderkopf mit 4 Ventilen zur Optimierung der Verbrennung und zur Verringerung des Kraftstoffverbrauchs und der Schadstoffemissionen, in voller Übereinstimmung mit den ...
Isotta Fraschini Motori spa
Scheinleistung kVA: 6, 5,5, 5 kVA
Spannung: 110 V - 240 V
Länge: 685 mm
... Leistungsfaktor 1.0 Einschaltdauer 60% Max. Lichtbogenstrom (A) 200 Schweißbetriebsspannung(V) 28~35 Betriebsstrom (A) 50~140/50~160 Anwendbare Elektrode Φ (mm) 2.0~4.0 Startsystem Rückspulung / Elektrisch ...
FUJIAN EVERSTRONG LEGA POWER EQUIPMENTS CO., LTD
... Aggregate für den Dieselelektrischen Antrieb erzeugen die elektrische Energie zur Versorgung des Antriebssystems eines Schiffes. Mit der Energie werden Elektromotoren versorgt, für den Antrieb der Propeller. Diese Art des Antriebssystems wird elektrisch ...
Lindenberg-Anlagen GmbH
... Mantis Cranes bietet ein umfangreiches Sortiment an Kranzubehör und Baustellenhebegeräten zur Vermietung und zum Verkauf an. Die Wahl des richtigen Kranzubehörs für Ihre Hebeaufgaben wird Ihnen helfen, mehr zu heben und mehr zu bewegen. Wir führen ein ...
Scheinleistung kVA: 27 kVA - 1.873 kVA
... TC-Serie Dieselaggregat mit Cummins-Motor Leistungsbereich von 30kVA ~ 1650kVA Cummins-Motor mit fortschrittlichem Design, zuverlässiger Leistung und langlebigem Betrieb -Kurbelwelle und Pleuelstange aus legiertem Stahl, hohe Lebensdauer -Hoher Verbrennungswirkungsgrad ...
GUANGDONG WESTINPOWER CO.,LTD
Scheinleistung kVA: 275, 250 kVA
Nominalleistung: 220, 200 kW
Spannung: 400 V
... Leistungserklärungen nach der Norm ISO 8528: Umgebungsbedingungen nach der Norm ISO 8528-1: 2005: 1000 mbar, 25ºC, 30% relative Luftfeuchtigkeit Primäre Leistung (PRP) Maximale Leistung, die ein Stromerzeugungsaggregat kontinuierlich liefern kann, ...
Scheinleistung kVA: 5 kVA - 3.900 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.800, 1.500 rpm
Scheinleistung kVA: 2,2 kW - 8 kW
... ♦.13 Stunden Dauerbetriebszeit (bei Nennlast); ♦ - Recoil oder Elektrostart; ♦ - 15PS, 4-Takt OHV luftgekühlter Motor; ♦ - 25L großer Kraftstofftank; ♦.Frequenz 50HZ, Spannung 220V/380V oder Frequenz 60HZ, Spannung 110V/220V; ♦.Automatische "Ölmangelabschaltung"; ♦ ...
Ludwig Engineering Machinery Manufacturing Co., Ltd.
Wasserstoffbrennstoffzellen-Stromaggregatmax. 150 A, 9 - 50 kW | PM Basic 50
Nominalleistung: 9 kW - 50 kW
Das PM Basic 50 ist für maritime und stationäre Anwendungen konzipiert. Das Kernstück des Systems sind die von Proton Motor entwickelten PM 200-Stacks. Das modulare Systemkonzept erlaubt den parallelen Betrieb mehrerer Aggregate, sowie partielle Zu-und ...
Wasserstoffbrennstoffzellen-Stromaggregat2.5 - 5 kW, max. 4 000 h | ElectraGen-H2
Nominalleistung: 2,5 kW - 5 kW
Ballard
Spannung: 12, 24, 48 V
Länge: 59 cm
Breite: 30 cm
... Die Generatoren der UP-Serie sind leicht, zuverlässig und können als Haupt- oder Backup-Stromquelle für Privatanwender oder Unternehmen eingesetzt werden. Diese marktunabhängigen Lösungen sind vielseitig einsetzbar und finden in den unterschiedlichsten ...
Power Up
Scheinleistung kVA: 12,5, 5, 10 kW
Spannung: 400, 230 V
... Der H₂Genset ist ein flexibler und mobiler Stromerzeuger mit Wasserstoff-Brennstoffzellen für Areale ohne Zugang zum konventionellen Stromnetz wie z.B. auf Baustellen, bei Outdoor-Events, für temporäre Stromversorgung von Telekommunikationsmasten ...
SFC Energy AG
Scheinleistung kVA: 1 kVA - 8 kVA
Nominalleistung: 2.700 W
Spannung: 230 V
... brauchen eine geräuschlose Stromversorgung für die Organisation von Konzerten, Festivals oder Sportveranstaltungen? Die Stromaggregate der BOXHY®-Reihe werden als tragbare Geräte ausgeführt und erzielen Leistungen von bis zu 8 kW. ...
Scheinleistung kVA: 4,2 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 3.000 rpm
... Der SDE-6500 Diesel sowohl in der Power- (400 V) als auch in der Mono-Version (230 V), ausgestattet mit einem OEM-Javac-Motor (made in Taiwan) steht in scharfem Kontrast zu dem, was heute unseren Markt mit billigen, kompakten chinesischen Generatoren ...
JAVAC
Scheinleistung kVA: 15 kW
... C15 Mikroturbine Erdgas Robustes Antriebssystem erreicht extrem niedrige Emissionen und zuverlässigen Strom aus Erdgas. - Extrem niedrige Emissionen - Ein bewegliches Teil: Minimale Wartung und Ausfallzeiten - Patentiertes Luftlager: Kein Schmieröl oder ...
Rotationsgeschwindigkeit: 720 rpm - 1.800 rpm
... Abmessungen, geringem Gewicht, niedrigem Geräuschpegel und zuverlässigem Betrieb, so dass sie die ideale Antriebsmaschine für Stromgeneratoren sind. Bemerkungen: 1.P(G)-Generatoren sind PAT-Gasmotor-Generatoren, Einzelheiten entnehmen ...
PAT-TECH ENGINEERING (H.K.) LIMITED
Scheinleistung kVA: 5, 5,5 kW
Spannung: 230, 220 V
Länge: 720 mm
... Motor Modell: - - CP192F Motorleistung: - PS - 13 Hubraum: - ccm - 389 Anzahl der Motorzylinder: 1 Startart - - Elektrisch Geräuschpegel (bei Haubenausführung) - dB - - Betriebszeit mit %100 Last - Saat - 6 Kraftstofftankkapazität - lt - 25 Beladungsmenge ...
Scheinleistung kVA: 2,2 kVA
Nominalleistung: 3,6 kW
Spannung: 230 V
... SPIRIT Stromerzeuger als Quelle für alle gängigen Geräte. Dank der kapazitiven Regelung der Ausgangsspannung können diese einphasigen Stromerzeuger für alle Geräte verwendet werden, die nicht anfällig für Schwankungen ...
NTC
Scheinleistung kVA: 150 kVA
... Die tragbaren MQ Power WhisperWatt Super-Silent Generatoren von MQ Power liefern zuverlässige Leistung für die anspruchsvollsten Anforderungen. Sie sind so konzipiert und gebaut, dass sie den rauen Umgebungsbedingungen auf Baustellen standhalten und zuverlässige ...
Multiquip, Inc.
Scheinleistung kVA: 85 kVA - 720 kVA
Spannung: 220 V - 480 V
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Baifa ist einer der größten Erstausrüster von Volvo Penta in China. Unsere Zusammenarbeit besteht seit 1997. In den vergangenen zwei Jahrzehnten hat Baifa stets die drei Kernwerte von Volvo verfolgt: Qualität, Sicherheit und Umweltschutz. Die V-Serie ...
Baifa POWER (WUXI) Ltd.
Scheinleistung kVA: 100 kVA
Nominalleistung: 80 kW
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500, 1.800 rpm
... Aggregat - Aggregat-Modell - PLT-80GF - PLTR-80GF Nennstrom (A) - 144 - 144 Hersteller - Pulita Energy Gasmotor - Hauptmotor - Hersteller - Cummins - Ricardo Gasmotor Modell - PCTA8L-BG - HT6105IZLD Typ - Viertakt, Wasserkühlung, Fremdzündung, 24V DC ...
Shandong Pulita New Energy Technology Co., Ltd.
Scheinleistung kVA: 3 kVA - 500 kVA
Rotationsgeschwindigkeit: 1.500 rpm
... Die Baureihe vereint Leistung und Leistung in einem sicheren und robusten Gehäuse, das dem Bediener reduzierte Wartungs- und Betriebskosten ermöglicht. Benzin-Generatoren 3kVA - 30kVA Dieselgeneratoren (1500 U/min) 7kVA - 500kVA Gasgeneratoren 3kVA - ...
Scheinleistung kVA: 6,8, 7,5 kVA
Spannung: 380 V
Länge: 70 cm
... Kontinuierliche Leistung Die maximale Leistung, die ein Stromerzeugungsaggregat bei konstanter elektrischer Last kontinuierlich abgeben kann. Die durchschnittliche Last kann 100% betragen. Der Generator darf nicht überlastet werden. Standby-Leistung Die ...
TMG POWER
Erreichen Sie das ganze Jahr über neue Kunden an einem einzigen Ort
Aussteller werdendie besten Anbieter für Sie aus
Abonnieren Sie unseren Newsletter
Erhalten Sie alle zwei Wochen Neuigkeiten aus dieser Rubrik.
Bitte lesen Sie unsere Datenschutzbestimmungen, um zu erfahren, wie DirectIndustry mit Ihren personenbezogenen Daten umgeht.